FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 7月

過去のFMはつかいち番組情報

2021年7月

■7/1(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   ゲスト:川西憲之さん・二宮理さん
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:歯周病と糖尿病の関係性について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10【アーティストコメント】岸谷香
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   ゲスト:特別養護老人ホーム四季が丘せせらぎ園 介護職員 笹田竜平さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:広島少年合唱隊 事務局 声楽家 平田珠代さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~16:30【オカノセンセーのチェックラジオ】
「ハナミのアニメ」コーナー:『僕のヒーローアカデミア』を取り上げます。
もう一つは「織姫&彦星を科学する」の二本立てです!
   パーソナリティ:オカノヒロシ
    アシスタント:ハ~ナミ
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?㈱レストレーション この夏OPEN予定の新たなグランピング施設のご紹介!
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【ときめき◇ワッショイ】
   パーソナリティ:なんちゃん・わかちゃん・しゅんちゃん

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/2(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:社会を明るくする運動 廿日市地区保護司会 空本さん 廿日市市福祉総務課 松井さん
後半:つきのひかり国際保育園 国際教育授業の模様インタビュー デリカウイング株式会社 相本常務取締役
生産本部長 トオンさん 張さん つきのひかり国際保育園 望月園長
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:E&Rhythm 代表 市原千史さん
   スポーツアシスタント:広島F・Do 監督 村上哲哉さん  

パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】 
   ゲスト:株式会社ボートエンジニアリング 代表取締役 岩田雄介さん  
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【Moon noon channel】
   ゲスト:グレッグ・アレン
   パーソナリティ:望月主税
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【電話ゲスト】(FMなかつ) DJ Swanさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【Chieのアフタヌーンラウンジ】廿日市国際交流協会 太泰局長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】勝谷菓子パン舗 早川幸江さん
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】(収録放送)
   ゲスト:YUYA ROAST 藤井勇也さん
   パーソナリティ:吉田峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:セラピー犬との活動や坂や小屋浦の被災地にボランティアに出かけている野坂中3年柳澤咲さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:俳優 岸本一郎さん
   パーソナリティ:劇団Tempa 三上・内藤
21:00【bar KNUT(バーキヌート)】(収録放送)
   パーソナリティ:ノッキー・寝たろう

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■7/3(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【PRESENTs HIROSHIMA presentsARTcafe HIROSHIMA♪
   パーソナリティ:梅木かなえ・積山ミサ・大世渡縁・トシ・さとこ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【廿学ラジオ(再)】
   ゲスト:ラジオDJ 大窪シゲキさん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
16:00【あさはら未来さがし(再)】
   ゲスト:川西憲之さん・二宮理さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:30【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院大学 2年 今中さん、保永さん、灘井さん、八方さん

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■7/4(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】
10:00~10:30【社会福祉法人廿日市福祉会・まごころ半明原presents半ちゃんとまごころの輪】
   ゲスト:(有)ヤマモト会長の山本繁生さん セブンイレブン広島串戸港店・平良1丁目店
   パーソナリティ:半明晃二
10:30【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
11:55【Weekly Recommend】
12:55【防災インフォメーション】
11:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:救急女医の日下(くさか)あかりさん
   パーソナリティ:山本しのぶ
12:00【株式会社エス・ビーシーpresents 魔法のことば。】
   ゲスト:「おてんば3人組」・・・『生きる』 谷川俊太郎  福音館書店
       「安芸の会」・・・『手袋を買いに』  新美南吉  青空文庫
   パーソナリティ:倉本良一・犬飼匡彦

▼MUSIC BIRD▼
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■7/5(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:みやじまぐちそぞろあるきマルシェ実行委員会 スノウエセイコさん
   パーソナリティ:Kano
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:黒木 真由
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】広島海上保安部交通課 地域海難防止対策官 四方さん・航行安全係長 田中さん
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】Dining&Bar Acero(あちぇろ)お昼は生パスタをつかった油そば!テイクアウトも可能!!(収録放送)
13:30【電話つなぎ】リハノワ 河村由実子さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】A&C 木本さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】ダーナリンパ セラピスト森川千里さん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   インタビュー:背番号123 持丸泰輝捕手
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/6(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:30【ゲスト】島根不動産
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20〜12:35【電話】 旅情報「ぶらり、小さな世界の車窓から」コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、山口県下関市から、下関市立しものせき水族館「海響館」玉井健太さん
2021年4月に開館20周年を迎えて、世界有数の種類数を誇るフグ類の展示や、国内では珍しいイルカとアシカの共演ショーなど、下関らしい展示が魅力。5種140羽のかわいいペンギンたちが暮らす様子も紹介。夏休みの宿題に役立つような面白い話題もいっぱい!!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40〜13:55【電話】提供:島根県邑南町 「邑南A」(オオナンエース)
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなる魅力が満載!第1・3週火曜13:40〜13:55 放送。
今回のエースは、大手飲食店情報サイト「ぐるなび」森 里佳さん
ぐるなびと邑南町がタッグを組み、ぐるなびの女性社員が滞在しグルメや体験型の観光を発信 
していく。ノウハウを生かし、町の魅力発掘に奔走する森さん。コロナ禍でも努力し続ける飲食店や生産者、観光事業を結ぶ自治体と企業による新たなプロジェクトに、今、熱い期待が寄せられている。
13:55【中国新聞ニュース】
14:05〜14:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報!
今回のリポートは、かめや釣具(株)八木店 宮脇 龍さんです。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:「こどもがつくるまち・もり・うみ@つた」について (株)勝谷 早川幸江(さちえ)さん 廿日市市シティプロモーション室 佐藤萌(めぐみ)さん
後半:安芸グランドホテル「みやじまぐち海の駅」認定! 中国運輸局海事振興部 宮城さん  安芸グランドホテル 三池支配人 
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田 昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:おはなしオペレッタ『いばら姫(眠れる森の美女)』のPR「おはなしオペレッタ」音楽監督:松本憲治先生・佐伯区民文化センター:甲便友己さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫
21:00【楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/7(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
とうげ外科・胃腸科 藤解邦生先生『胃がんの術後について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!広報 白石さん・藤本さん エビカニ美術館について
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:「こどもがつくるまち・もり・うみ@つた」について (株)勝谷 早川幸江(さちえ)さん 廿日市市シティプロモーション室 佐藤萌(めぐみ)さん
後半:安芸グランドホテル「みやじまぐち海の駅」認定! 中国運輸局海事振興部 宮城さん  安芸グランドホテル 三池支配人 
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士 永田健太郎さん
   テーマ:雨災害について
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】歌手 恵まことさん
14:15【ゲスト】恵まことさん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【スットボケてっちゃんとコボケのりぴぃのこの人に胸キュン♪】
   ゲスト:シンガーQueenVさん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #MoonNightEschatology
・08分頃 #寿美礼
・15分頃 #ASH #小林凜音
・27分頃 #島裕介
・END #槙氏
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/8(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケアの正しい方法 うがいの方法について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(本)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三次の夏休み みよし風土記の丘ミュージアム,奥田元宋・小由女美術館,三次商工会議所ジョイント事業 令和3年度夏の展示会 ナゾときミュージアム!むかしむかしのマツガサコ のご紹介です!
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/9(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:「こどもがつくるまち・もり・うみ@つた」について (株)勝谷 早川幸江(さちえ)さん 廿日市市シティプロモーション室 佐藤萌(めぐみ)さん
後半:安芸グランドホテル「みやじまぐち海の駅」認定! 中国運輸局海事振興部 宮城さん  安芸グランドホテル 三池支配人 
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:SAKI BABY YOGA 代表 大上佐季さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 中村タカヒロさん   
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
   ゲスト:FMはつかいち 局長 倉本良一さん   
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】宮浜グランドホテル 新入社員
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:廿日市市教育長 生田徳廉さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【廿学ラジオ】
   ゲスト:広島県立廿日市西高等学校
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:道草  研究員・道草さん
URL: ・Podcast『道草を食む』
   パーソナリティ:劇団Tempa 久保・上奥

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■7/10(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【広島ミュージック・ジャンボリーpresentsポップ・ステップ・ジャンボリー】
   ゲスト:西本里奈さん
   パーソナリティ:マッキー
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:『おはなしオペレッタ』音楽監督:松本憲治先生
       佐伯区民文化センター:甲便友己さん  
   ⚫︎7月18日(日)
   さえきコラボ劇場「おはなしおんがく」第22回公演
  『おはなしオペレッタ:いばら姫 (眠れる森の美女) 』
   ⚫︎8月21日(土) 〜 22日(日)『さえきアートキャンパス』ほか

   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【廿学ラジオ(再)】
   ゲスト:広島県立廿日市西高等学校 生徒会長 濵本華伽(はまもと はるか)さん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:風呂哲州さん(作詞作曲実演職人/唄と健康のギター漫談/ナレーター)
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
廿日市市ジュニアリーダーズクラブ
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:夏休み直前!!けん玉特集 廿日市のけん玉名人砂原先生・福山のけん玉プレイヤーぢゃぁさん
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己・ナリキンアタック
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   ゲスト:「ピアニスト・ピアノ指導者」久保山千可子さん・「ピアニスト」菜摘さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■7/11(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】

10:00~10:30【社会福祉法人廿日市福祉会・まごころ半明原presents半ちゃんとまごころの輪】
   ゲスト:シンガー 山根辰彦(ZAJI)さん
   パーソナリティ:半明晃二

▼MUSIC BIRD▼
10:30【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
11:55【Weekly Recommend】
12:55【防災インフォメーション】
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■7/12(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:楽学堂守り石ちはる 出口千春さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
7月16日公開『竜とそばかすの姫』
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【またきて四角の西洋菓子 無花果】西村聡子さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】里重る里さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】絵本作家 上田アータオさん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第19回:チャイコフスキー『ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 Op.23』
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:歌手 川島かず恵さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/13(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:広島市植物公園
管理課企画広報係
技師 在岡 郁雄さん
▼春の陽に鮮やかに咲く「さくらまつり」を3月27日から開催!合わせて「夜間開園」の桜模様の和傘を使ったイルミネーション&桜のライトアップの見どころをご案内します。日本一を誇るコレクションの「ゼラニウム展」や「草木染の世界展」に春のガーデニング講座、そして、コンニャクの話題も⁈
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】提供:津和野町観光協会「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と愛される島根県津和野町の魅力をお届けしています。第2・4週火曜に好評放送中!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】NPO法人 湯来観光地域づくり公社 理事長 佐藤亮太さん
▼温泉の街・湯来町(広島市)へ東日本大震災を機に2014年から移住。カフェ経営や魚の養殖を任され、現在は自然体験プログラムの開発や、田舎暮らしを体験できる民泊の運営、さらに湯治場として賑わった露天風呂の復活と訪れる人たちと町民がふれあう場の設置など、観光と暮らしの両立したまちづくりを目指す「田舎の可能性」を語って頂く。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【からふるタウン廿日市】
   パーソナリティ:横山はるみ・栗林克行
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:15【ゲスト】西寄ひがしさん
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:宮島の重要伝統的建造物群保存地区について 廿日市市都市計画課 池田さん 
後半:猫のダヤン35周年 ダヤンと不思議な劇場 池田あきこ原画展@はつかいち美術ギャラリー 絵本作家 池田あきこさん
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『ダヤンと不思議な劇場 〜 池田あきこ原画展』PR はつかいち美術ギャラリー・苅田修さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/14(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
大野東クリニック 日地正典先生『眼がぴくぴくする症状について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:宮島の重要伝統的建造物群保存地区について 廿日市市都市計画課 池田さん 
後半:猫のダヤン35周年 ダヤンと不思議な劇場 池田あきこ原画展@はつかいち美術ギャラリー 絵本作家 池田あきこさん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】歌手 恵まことさん
14:15【ゲスト】鮮コーポレーション㈱本部経営企画室 室長 岩井璃奈さん
14:30【リポート】百円食堂
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】  
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/15(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:新型コロナウイルス感染症と口腔ケアについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 防災士 中田健史さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:広島市環境局温暖化対策課 豊島瑞季さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
「ハナミのアニメ」のコーナー『僕のヒーローアカデミア』第二弾
「古代オリンピックを探る」の二本立て!
   パーソナリティ:オカノヒロシ
    アシスタント:ハ~ナミ
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?淨謙寺 淨謙恵照さん
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/16(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:宮島の重要伝統的建造物群保存地区について 廿日市市都市計画課 池田さん 
後半:猫のダヤン35周年 ダヤンと不思議な劇場 池田あきこ原画展@はつかいち美術ギャラリー 絵本作家 池田あきこさん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   スポーツアシスタント:チェンジフィット 北山耕二さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】  
ゲスト:風のね 山口水蛍さん・笠岡里沙さん
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【Moon noon channel】
   パーソナリティ:望月主税
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ゲスト】岩惣 岩村玉希さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【Chieのアフタヌーンラウンジ】廿日市小学校 元校長 青木先生
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】東京パラリンピック パラローイング日本代表 西岡利拡さん(収録放送)
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:株式会社アクアメディカル 代表取締役 吉田浩之さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:アニマルセラピー協会 広島代表 中川久美さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   zoomゲスト:イラストレーター やんぴーさん
   パーソナリティ:劇団Tempa 松原・遠藤

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■7/17(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:おはなしオペレッタ』音楽監督:松本憲治先生
       佐伯区民文化センター:甲便友己さん
   ⚫︎7月18日(日)
    さえきコラボ劇場「おはなしおんがく」第22回公演
   『おはなしオペレッタ:いばら姫 (眠れる森の美女) 』
   ⚫︎8月21日(土) 〜 22日(日)『さえきアートキャンパス』ほか
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00〜14:00 比治山大学観光振興ゼミpresents【広島コンパス】
   私たちはこの度庄原市に行って調査をしてきました!今回は道の駅たかのと国営備北丘陵公園、ふくふく牧場をご紹介します!
これからの夏に家族で訪れたいと思うようなことをたくさん話していますので、ぜひお聞きください!
   パーソナリティ:寺山・田端・西・西上・三森・吉川・脇
14:00~14:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:55【Weekly Recommend】
15:00【廿学ラジオ(再)】
   ゲスト:広島県立廿日市西高等学校 生徒会長 濵本華伽(はるか)さん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
葡萄亭ぽてと(広島工大高3年)・葡萄亭こざくら(七尾中3年)

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■7/18(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】
10:00~10:30【社会福祉法人廿日市福祉会・まごころ半明原presents半ちゃんとまごころの輪】
   ゲスト:広島Juniorオリンピア顧問の日山君代さん
   パーソナリティ:半明晃二

▼MUSIC BIRD▼
10:30【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
11:55【Weekly Recommend】
12:55【防災インフォメーション】
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■7/19(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
電話ゲスト:アートギャラリーミヤウチ 今井みはるさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】広島市役所 経済観光局観光政策部 松井さん
現在本市では食の観光キャンペーンをから8月31日(火)まで実施中で、広島広域都市圏内にある飲食店舗で、お好み焼を始めとする地元の食材を使った鉄板料理を本キャンペーン限定メニューとして提供しています。
期間中は応募者全員(先着順)にオリジナルグッズをプレゼントするモバイルスタンプラリーを実施しております。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】ビジュエルパフェ 伊藤ゆみさん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   インタビュー:背番号124 木下元秀選手
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:徳間ジャパン 出雲光一さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/20(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:株式会社ハローズ 商品ライン本部 商品管理室長 太田光一さん
▼フードバンクや子ども食堂などへ直接、食品を提供する仕組み「ハローズモデル」で、食品ロス削減推進大賞「内閣府特命担当大臣賞」を受賞。食材を使い切る「絶対失敗しないレシピ」でキャンプ飯も!オープンに伴い、近隣の社会福祉団体やフードバンク支援団体のハローズモデルへの参加団体を募集中。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20〜12:35【電話】 旅情報「ぶらり、小さな世界の車窓から」コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、福岡県北九州市小倉「TOTOミュージアム」田川千晶さん
1917年創立のTOTO株式会社が、創立100周年記念事業として開設して以来、「ウォッシュレット」や「TOTO宮島おもてなしトイレ」など、世界に誇るものづくりの歴史と創業の精神を次世代へと継承しようとする、さまざまな楽しくて新しい取り組みをご紹介!
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40〜13:55【電話】提供:島根県邑南町 「邑南A」(オオナンエース)
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなる魅力が満載!
第1・3週火曜13:40〜13:55 放送。
今回のエースは「邑南町青少年旅行村」村長 長岡 晃さん
避暑地の豊かな自然を体感できる総合レジャー施設。人気のオートキャンプ場&ドッグフリーサイト、巨大プールで迫力満点のウォータスライダーなど多種アトラクションもお楽しみください。夏休みのワクワクが止まらないぞ!
13:55【中国新聞ニュース】
14:05〜14:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報!
今回のリポートは、かめや釣具(株)岩国通津店 橋本賢汰さん
手軽に楽しめる「チニング」=ルアーでチヌ釣り 人気がブーム再燃。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:水の事故予防について 廿日市市消防局 ソナエントくん
後半:7/15(木)コイン通りでJT中国支社、コイン通り商店街振興組合、地元の企業によるコイン通りモニュメントクリーンアップ大作戦の模様、インタビュー
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:ピアニスト 笠井悦子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/21(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
大野東クリニック 日地正典先生『眼がぴくぴくする症状について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!UNKOMUSEUMについて 広報白石さん・藤本さん
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:水の事故予防について 廿日市市消防局 ソナエントくん
後半:7/15(木)コイン通りでJT中国支社、コイン通り商店街振興組合、地元の企業によるコイン通りモニュメントクリーンアップ大作戦の模様、インタビュー
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士 永田健太郎さん
   梅雨があけて注意すること
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】歌手 恵まことさん
14:10【ゲスト】広島市佐伯区役所 市民部 地域起こし推進課
7/22開催 観光物産展について
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【てっちゃんと銀ちゃんの珍道中】
   パーソナリティ:土居徹信・銀ちゃん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #Sena
・06頃 1.G.K #1GK
・19頃 #ASH #西村紫媛
・30頃 作曲家 #中村博
・END  #槙氏
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/22(木祝)海の日
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:新型コロナウイルス感染症と口腔ケアについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10【アーティストコメント】葉加瀬太郎
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】佐伯警察署 刑務課 岡田優子さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   ゲスト:広島子どもミュージカル 是常紗那さん・檜井深月さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】(収録放送)
   パーソナリティ:星空パルン
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?道の駅三ツ矢の里あきたかた 今日から開催「えっと市」のご紹介!
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/23(金祝)スポーツの日
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:水の事故予防について 廿日市市消防局 ソナエントくん
後半:7/15(木)コイン通りでJT中国支社、コイン通り商店街振興組合、地元の企業によるコイン通りモニュメントクリーンアップ大作戦の模様、インタビュー
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:ピラティスmaoli 代表 井川ゆかさん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】  
   ゲスト:STUDIO Y 代表 木原世宥子さん 
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】宮島消防署 西川さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:合同会社とこらぼ 金澤萌さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【廿学ラジオ】
   ゲスト:広島県立宮島工業高等学校 生徒会執行部 会長 知野瑛流さん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:劇団さくらまち 代表・即興役者 荒木秀典(あらきしゅうすけ)さん 
9月18日にあるRED⭐︎EYE×芸術さくらまちコラボ公演「RED⭐︎MITTEN⭐︎PUPPY」の参加者募集と協賛のお願い
   パーソナリティ:劇団Tempa 岩本・坂本

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■7/24(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~14:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【廿学ラジオ(再)】
   ゲスト:広島県立宮島工業高等学校 生徒会長 知野瑛流(ひかる)くん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:歌手 杉谷光滋朗さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
劇団さくらまち
・荒木秀典(中央大学修士2年)
・近藤沙良(地御前小学校6年)
・吉田千愛(地御前小学校6年)
・世田彩葉(地御前小学校6年)

18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】収録放送
   ゲスト:ピアニスト・ピアノ教室主宰 福山市在住の西田範子さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
19:30【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■7/25(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】
10:00~10:30【社会福祉法人廿日市福祉会・まごころ半明原presents半ちゃんとまごころの輪】
   ゲスト:宮島四季の宿わたなべ 渡辺茂雄支配人
   パーソナリティ:半明晃二
10:30【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   ゲスト:大竹駅前にあって若い人たちで賑わう otakeバルgakucoffee&bar stellio オーナー 西川 毅 さん
   パーソナリティ:発酵教室UPHILL主宰 安井和美
12:00【食と農・かきのきむら企業組合presents 音鳴文庫のルーフトップマガジン】
   ゲスト:映画監督 竹本泰広さん
   映画『ジャイビーム!インドとぼくとお坊さん』
   広島(7/24)、島根(7/31~8/2)、愛媛(8/7)
   夏のツアー的な上映とトーク、ジャイビームおじさん行きます!
   ▼上映スケジュール
   ●広島県安芸高田市・茶ゐ菜
   7/24(土)14:00〜
   ●島根県鹿足郡・音鳴文庫
   7/31(土)10:30〜8/1(日)15:00〜8/2(月)10:30 〜8/3(火)10:30〜
   ●愛媛県松山市・ゆうきの里
   8/7(土)16:00〜
   パーソナリティ:音鳴文庫(おとなりぶんこ)八木諒平

▼MUSIC BIRD▼
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■7/26(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:生協ひろしま 組合員理事 大浜さん・総合企画室くらし応援グループ 大上建良さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
7月30日公開『イン・ザ・ハイツ』
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】安田金属㈱ 古紙 営業事務 日笠栄子さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】山崎本社廿日市木材団地共同給油所 
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
   【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第20回:セルゲイ・クーセヴィツキー
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/27(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:「古書あやかしや」東 聖治さん
▼ミステリー・SF・ホラー・ファンタジー&昭和懐古を専門とする オンライン販売の古本屋を営む店主。今回は『夏休み』をテーマに、お薦めしたい本として、京都の旅気分も味わえる 春日太一著『時代劇聖地巡礼』他を選書して頂きます!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
ゲスト:共和電子㈱ 代表取締役 高井建治さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】提供:津和野町観光協会「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と愛される島根県津和野町の魅力をお届けしています。第2・4週火曜に好評放送中!
今回のリポートは、初登場の 津和野町観光協会 島田祥智さんです!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【収録】現代美術家/丸シールアート 大村雪乃さん
▼25周年を迎えたウッドワン美術館の特別企画「大村 雪乃展 キセキのシールアート」について、作家自ら語って頂く。文房具の“丸シール”を使って、夜景や花を表現。テレビ番組「プレバト」やファッションとのコラボなどの活動が注目され、大々的な個展は初めて。“宮島の大鳥居”を来館者が完成させていくワークショップも話題!
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】広島市映像文化ライブラリー 佐藤 武さん
▼「映像と音の総合ライブラリー」として国内外の価値ある古典、名作、原爆や広島に関するフィルムやレコードなどを収蔵。平和への思いが込められた作品を特集上映する「平和のシネマテーク2021」を開催中。8月は「インド映画特集」で、歌って踊って元気になれると社会的現象にもなっている魅力にせまる。さらに、広島市が2022年より実施する「ひろしま国際平和文化祭」の1年前応援企画として「広島ゆかりのアニメーション」を紹介。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:宮島水族館 新エリア「はつこい庵」オープン! 宮島水族館 赤木さん
後半:新鮮な野菜がいっぱい!ひふみ市場@廿日市市津田(つた) 杉谷(すぎや)さん
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
前半ゲスト:『西条市総合文化会館』ご紹介 西条市総合文化会館 日野恭子さん
後半ゲスト:『合唱団「ポリフォニア・サクラ」第28回 定期演奏会』PR 合唱団「ポリフォニア・サクラ」指揮者 佐伯康則先生
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/28(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
医療法人みやうち 廿日市野村病院 栄養科 岡本麻里先生『高血圧症の食事療法のポイントについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:宮島水族館 新エリア「はつこい庵」オープン! 宮島水族館 赤木さん
後半:新鮮な野菜がいっぱい!ひふみ市場@廿日市市津田(つた) 杉谷(すぎや)さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【ゲスト】社会保険労務士 行政書士 上田義博さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】歌手 恵まことさん
14:10【ゲスト】マリーナホップ 広報 藤本智子さん
14:30【歌コーナー】歌手 亜留辺さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
15:30【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
   ゲスト:フローレ 代表 大江かおりさん
   パーソナリティ:土居徹信・問可善江さん・後藤琴美さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】  
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #nolala
・08分頃 #Unwave
・27分頃 #アクターズスクール広島 #岡本愛花
・30分頃 #谷瑠美
・END #槙氏
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/29(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:歯周病と合併症について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】キッズヨガ広島 谷口優さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】防災士 中田健史さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:広島県環境県民局文化芸術家 桑木悠丞さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?せらワイナリー レストランのグランドメニューが一新!~夏休み特別企画~星空映画祭&夏まつりのご紹介です!
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/30(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:宮島水族館 新エリア「はつこい庵」オープン! 宮島水族館 赤木さん
後半:新鮮な野菜がいっぱい!ひふみ市場@廿日市市津田(つた) 杉谷(すぎや)さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:助産院助産師 柳谷典子さん 
スポーツアシスタント:広島ドラゴンフライズ 浦伸嘉さん     
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】  
ゲスト:国光かよこさん
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【リポート】安田金属 エコパーク
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】プロデュース広島 西本社長・重信さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】小池春香さん(収録放送)
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】(収録放送)
   ゲスト:フォトグラファー 田中咲希さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:成人式実行委員会 児玉萌さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
zoomゲスト:山田明奈さん
高校時代にPROJECT Feに出会い、以降所属メンバーとして活動。
2016年に退団後は他団体への客演やプロデュース公演などに出演。
また、舞台の他に映像作品にも出演。中四国エリアで流れるローカルCMの他、全国TVCM、ウェブ動画、ドラマなど活躍の場を広げている。
三井奈々(みいなな)さん
学生演劇を経て、プロデュース公演などに参加。ダンス公演等にも出演。子どもミュージカルの演出助手としても携わる。 PROJECT Feには旗揚げ公演より参加。一時期は茶々という名前で活動していた。
   パーソナリティ:劇団Tempa 油野・狩山

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■7/31(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   前半ゲスト:西条市総合文化会館(愛媛県):日野恭子さん
   ⚫︎「西条市総合文化会館」ご紹介
   ⚫︎「西条市総合文化会館」今後の公演について
   『野村万作 × 野村萬斎 × 野村裕基:狂言の会』
    2021年8月31日(火) 開演 19:00 (開場 18:30)
    西条市総合文化会館 大ホール 全席指定:5000円 (当日:5500円)   
   【演目】『萩大名』(はぎだいみょう)
    『二人袴』(ふたりばかま)
   【解説】 野村萬斎 
   後半ゲスト:合唱団『ポリフォニア・サクラ』指揮者:佐伯康則先生
   ⚫︎8月1日(日)
   『ポリフォニア・サクラ 第28回 定期演奏会』
   2021年8月1日(日) 開演 14:00 (開場 13:30)ウッドワンさくらぴあ 大ホール
    全席自由:1000円
    小林良子 (ソプラノ)
    佐々木有紀 (アルト)
    森﨑皓 (テノール)
    折河宏治 (バス)
    佐伯康則 (指揮)
    ポリフォニア・サクラ
    アンサンブル・サクラ
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~14:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【廿学ラジオ(再)】
   ゲスト:広島県立宮島工業高等学校 生徒会長 知野瑛流(ちの ひかる)くん
   パーソナリティ:キムラミチタ・東園恵
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校 パフォーミングアーツカレッジ
勝部 智宏(カツベ トモヒロ)
小波 咲良(コナミ サクラ)

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■8/1(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】
10:00~10:30【社会福祉法人廿日市福祉会・まごころ半明原presents半ちゃんとまごころの輪】
   ゲスト:元国税局職員 笑顔のインフルエンサー 森数里美さん
   パーソナリティ:半明晃二
10:30【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【山本しのぶのポワントワーク】
   Zoomゲスト:モデル・バレエインストラクター 山本容子さん
   パーソナリティ:山本しのぶ
11:30【特定非営利活動法人PRESENTs HIROSHIMA presents選挙に行こう HIROSHIMA♪】
   パーソナリティ 梅木かなえ・岩崎翔太
12:00【株式会社エス・ビーシーpresents 魔法のことば。】収録放送
   ゲスト:にこにこキッズの愉快な仲間たち・廿日市中学校放送部
   パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ

▼MUSIC BIRD▼
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】