FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 4月

過去のFMはつかいち番組情報

2021年4月

■4/1(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   ゲスト:小田隆二さん・二宮理さん
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:亜鉛の欠乏と新型コロナウイルス感染症との関係性について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:25【ラジオショッピング】
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:20【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:子どもと家族の未来を考える会 広島県支部長 衛本國二さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:株式会社 誠晃不動産 代表取締役社長 丸亀慎爾さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三次 尾関山公園 桜まつりについて
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【ときめき◇ワッショイ】
   パーソナリティ:なんちゃん・わかちゃん

▼MUSIC BIRD▼
21:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/2(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:生活困窮相談の土曜開設
後半:4/11 宮浜温泉サウンドピクニック開催 宮浜グランドホテル 代表取締役社長 檜谷直史さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:金剛寺ファイターズ 梶川コーチ&選手の皆様 
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】   
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15新コーナースタート!【Chieのアフタヌーンラウンジ】
   ゲスト:廿日市市 松本太郎市長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:29【私のクールチョイス】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:よろず支援拠点 佐々木宏さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:地御前小学校5年生 石川さなみさん・吉田せあさん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:ミュージカルクラブ「フラワーボックス」代表 藤岡まゆこさん
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【BAR KNUT】
   パーソナリティ:ノッキー・寝たろう

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■4/3(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【あさはら未来さがし(再)】
   ゲスト:八木商店店長八木さん・二宮理さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
はつかいち市民ミュージカル

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【Power Up More Nippon】
28:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
28:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■4/4(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
11:00【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:ジャパニーズ・フラメンコ・ポップスシンガー La Moecoさん
   パーソナリティ:山本しのぶ
11:30【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【株式会社エス・ビーシーpresents 魔法のことば。】
   ゲスト:音楽家、プレパラート代表 小方祐馬さん
   パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ

▼MUSIC BIRD▼
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■4/5(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:青少年夢プラン実行委員会 今田千代子さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】
   ゲスト:株式会社デルタマリン 長濱有輝さん
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】グランドプリンスホテル広島(収録放送)
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【電話ゲスト】
   ゲスト:シンガーsoulaさん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】bluemoon 有田美恵子さん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:ジャズシンガー 濱口志保子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/6(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
▼水仙が見頃を迎えています。毎年4月、廿日市市吉和の国道沿いに全長25㎞に渡る水仙ロードは春のドライブにおすすめです。
今回は水仙と桜の開花情報、ゴールデンウイークのお得な日(アスレチック遊具の無料開放など)、キャンプ場の予約状況など、青空の下でアクティブに過ごせる情報満載です!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、愛媛県東温市(とうおんし)から、東温市観光物産協会 永野太郎さん。
白猪の滝の絶景、いちご農家さん直営のカフェ&自慢のいちごを贅沢に使ったパフェなどを紹介。「全国どぶろく研究大会」入賞の素晴らしいどぶろく、さらに、日本有数のプロミュージカル俳優らが所属する「坊っちゃん劇場」など、春夏秋冬ワクワクがぎゅっと詰まった東温市の魅力を教わります!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【新コーナー】「邑南A」(オオナンエース)提供:島根県邑南町
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなっちゃうような魅力が満載!
第1・3火曜日13:40〜13:55 放送中。
今回のエースは、邑南町観光協会 常務理事 村田光治さん。
「香木の森公園」がリニューアルオープン!大型遊具を常設し、オーガニックガーデンなので安心して遊べるのも嬉しい。GWに見頃を迎えるバラや6月のさくらんぼ狩り、週末営業の「そばカフェマルシェ」、園内の施設「いわみ温泉霧の湯」、バンガローの最新情報も。
13:55【中国新聞ニュース】
14:08〜14:35【ゲスト】KOYA株式会社 代表取締役社長 佐々木あやさん
▼パルコ広島店で開催中の「体験型写真展 Jumful Garden」って何だ⁈ あれもこれも欲張りたくなる楽しい体験や学び、遊びを通じて世界を広げるJumful(ジャムフル)の仕掛け人に詳しく教えてもらいましょう!合言葉は #広島を体験
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち市民時計について 経営政策課 森松さん
後半:串戸市民センター 新職員 福松さん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:広島西音楽家協会 濱本先生
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫
21:00【楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/7(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
アイビー眼科 田中民江先生『近視について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!広報担当 藤本智子さん 木下サーカスのご紹介
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:はつかいち市民時計について 経営政策課 森松さん
後半:串戸市民センター 新職員 福松さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士 永田健太郎さん
   テーマ:桜の開花と黄砂について
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】キラーカン
14:10【電話ゲスト】歌手 加納ひろしさん
14:30【佐伯区とっておきコーナー】
造幣局広島支局総務課 田中 雅也さん
さえき桜まつり実行委員会 山本 真美さん、岡崎 由実さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【スットボケてっちゃんとコボケのりぴぃのこの人に胸キュン♪】
   ゲスト:ファスティングセラピスト・インテリアコーディネーター・整理収納アドバイザー・じぶんサイズ 間崎祐子さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・番組OP#ノボ
・05分頃 #石川未央
・12分頃 #BOOOST
・20分頃 #DANDIMITE
・END #UNCUT
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/8(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:オーラルフレイルについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   ゲスト:廿日市市社会福祉協議会実習生 秋本満理奈さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【安全一口アドバイス】廿日市警察署 嘉屋さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   ゲスト:廿日市小学校PTA会長 中島賢一郎さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:池坊広島広陽支部長・浄土真宗本願寺派 正順寺坊守 龍口恵以子さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は県民の森 キャンプ場
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】(収録放送)
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/9(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち市民時計について 経営政策課 森松さん
後半:串戸市民センター 新職員 福松さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:なごみ施術院 院長 木坂祐太さん
   スポーツアシスタント:広島F・Do 監督 村上哲哉さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】   
   パーソナリティ:岡千恵
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:ウエディングプロデュース 入江崇文さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:広島修道大学ひろしま協創中学校 陸上部1年 石川みなみさん・斎藤まおさん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:トランペット奏者・講師の森井友さん
https://mitomusica.amebaownd.com/
   パーソナリティ:劇団Tempa 三上・西村

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■4/10(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【広島ミュージック・ジャンボリーpresentsポップ・ステップ・ジャンボリー】
   ゲスト:Satonone’21実行委員会 定森さん 角西さん
   アシスタント:みるきぃ
   パーソナリティ:マッキー
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:ウッドワンさくらぴあ 館長 濱本恵康(よしやす)さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:RED☆EYE・チビRED
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
葡萄亭ぽてとさん・葡萄亭小桜さん
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:株式会社ヒロツク 代表取締役 竹本新さん
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   TEL:ピアニスト 矢野吉晴さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】▼MUSIC BIRD▼
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■4/11(日) 

▼MUSIC BIRD▼
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■4/12(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:安芸グランドホテル 
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
『バイプレイヤーズ~もしも100人の名脇役が映画を作ったら~』
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【またきて四角の西洋菓子 無花果】
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】歌手 プラスサイズモデル SACHIさん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第14回:ドヴォルザーク『ピアノ三重奏曲 第4番 ホ短調 Op.90 「ドゥムキー」』
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:作曲家 歌手 佐神光次郎さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/13(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:株式会社ハローズ 商品ライン本部 商品管理室長 太田光一さん
▼フードバンクや子ども食堂などへ直接、食品を提供する仕組み「ハローズモデル」で、食品ロス削減推進大賞「内閣府特命担当大臣賞」を受賞。食材を使い切る「絶対失敗しないレシピ」でキャンプ飯も!ハローズ宮内店(8月12日)オープンに伴い、近隣の社会福祉団体やフードバンク支援団体のハローズモデルへの参加団体を募集中。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   ゲスト:株式会社鳥居屋 専務取締役 佐々木健一さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】提供:津和野町観光協会「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と称される島根県津和野町の観光情報を第2・4週火曜にお届けしています。
今回のリポートは〝津和野グルメの女王〟松村聡子さん(津和野町観光協会)です、お楽しみに!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:05【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第2・4週火曜に好評放送中!
今回は、祝開店「かめや釣具 五日市店」!!!
かめや釣具㈱五日市店 木谷 剛さんから、新店舗オープンの様子や、今から旬を迎えるファミリーフィシングの定番について伝えて頂きます。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:今こそチケット 廿日市市観光課 丸子さん 廿日市商工会議所 沖さん
後半:アジアトライアスロン選手権2021廿日市 実行委員会 河﨑さん
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:指揮者 林直之さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/14(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
アイビー眼科 田中民江先生『近視について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:今こそチケット 廿日市市観光課 丸子さん 廿日市商工会議所 沖さん
後半:アジアトライアスロン選手権2021廿日市 実行委員会 河﨑さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【ゲスト】宮園地区自治会連合・宮園地区コミュニティー協議会 宮園親子会 会長 木村直喜さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】キラーカーン
14:15【ゲスト】エレメンタリー基礎音楽講座 晃二 松村拓典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・番組OP #RUBBISH
・07分頃 #アマネトリル
・16分頃 #くらはレコーズ仮
・31分頃 #AINSEL RiKu.
・END #UNCUT
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/15(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔機能のリハビリについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:広島市西区スポーツセンター コーディネーター 末廣令子さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:広島経済大学 メディアビジネス学科 教授 徳永博充さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?謎解き×自転車さんぽin似島#1「似島で世界を救う!!」
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/16(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:今こそチケット 廿日市市観光課 丸子さん 廿日市商工会議所 沖さん
後半:アジアトライアスロン選手権2021廿日市 実行委員会 河﨑さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:チェンジフィット 北山耕二さん    
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】   
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【Chieのアフタヌーンラウンジ】
   ゲスト:宮島観光協会 会長 中村靖富満さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:宮内少年野球クラブ 外山さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】(収録放送)
   ゲスト:宮園ミニバスケットチーム 河村莉子さん・平枡菜月さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
      パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■4/17(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:指揮者 林直之さん
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島修道大学放送研究会

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■4/18(日)

▼MUSIC BIRD▼
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■4/19(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:ピアニスト 竹内志乃さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【電話ゲスト】古着屋ミミズク 佐古田美咲さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】廿日市市役所 地域政策課 二反田さん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
電話ゲスト:歌手 佳山明生さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/20(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
zoomゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 水産技術研究所 企画調整部門 特任部長 齊藤肇さん
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、佐賀県藤津郡太良町から 太良町観光協会 酒村弘時さん。
「月の引力が見える町」=日本一の干満差を誇る有明海をのぞむ太良町。山の幸・海の幸、山遊び・海遊び、山の絶景・海の絶景、と一度で二倍の魅力を楽しめるという。多良岳の麓、海辺に湧く温泉の宿など、しっとりとしたおとなの旅や、マイクロツーリズムやステイケーションにも最適な旅を案内して頂きます、お楽しみに!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【電話】提供:島根県邑南町 「邑南A」(オオナンエース)
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなる魅力が満載!第1・3週火曜13:40〜13:55 放送。
今回のエースは、しまねおおなんチーズ工房 代表 石橋悦子さん。
朝、田中牧場で絞りたての牛乳で手作りする自慢の「チーズ」が、ついに、広島三越と、ジ・アウトレット広島「のれん市」に出店。
13:55【中国新聞ニュース】
14:08〜14:35【ゲスト】今年のフラワーフェスティバルは「花」が主役!一番早くスタートする関連イベント『Beauty and Nature – The Flowers 花と美』展
▼ 広島と縁ある巨匠イサム・ノグチの、最後の10年間を支えたチーフアシスタントとして活躍した画家・坂口登(SUSUMU SAKAGUCHI/米・ハワイ島在住)の展覧会を、4月29日(木)から旧日本銀行広島支店で開催する。生命力あふれる美しい花々の作品、中でも最新作「キョウチクトウ」に注目。初日は会場から、 広島市長・松井一実 & 画家・坂口登 による日米をつなぐオンライン対談「イサム・ノグチとヒロシマ そして、未来への平和のビジョン」が決定!
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:参議院広島県選出議員 再選挙 選挙管理委員会事務局
後半:4/15グローブ贈呈式@佐伯高校 女子野球部の選手・ワールドペガサスの西島さん・佐伯高校女子野球部の犬塚監督
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:声楽家 柴 久美子さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:ピアニスト:山下雅靖さん『山下雅靖・玲子 ピアノ・コンサート』
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/21(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
みずの耳鼻咽喉科 水野一志先生『味覚障害について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!げ!テモノ展のその後の展示内容の紹介
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:参議院広島県選出議員 再選挙 選挙管理委員会事務局
後半:4/15グローブ贈呈式@佐伯高校 女子野球部の選手・ワールドペガサスの西島さん・佐伯高校女子野球部の犬塚監督
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
ゲスト:気象予報士 永田健太郎さん
テーマ:長期的にみる気象状況
パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】キラーカン
14:10【ゲスト】だいこん屋 有本聡美さん・手島志保さん
14:30【リポート】オタフクソース WoodEgg館
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【てっちゃんと銀ちゃんの珍道中】
パーソナリティ:土居徹信・銀ちゃん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・番組OP #カワサキケイ
・06頃 #OrganicCall
・17頃 #ASH  #住田愛子 #中島ひな乃 #西原悠桜
・28頃 #Audiostock
・END #UNCUT
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/22(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:05【リポート】廿日市ライオンズクラブ 献血@ゆめタウン廿日市
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:口腔がんについて
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
廿日市市社会福祉協議会 梅本登志子さん・㈱アッシュ サービス提供責任者 新谷修吾さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:05【安全一口アドバイス】佐伯警察署
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
電話ゲスト:花みどり公園 園長 川崎治さん しゃくなげ祭りについて
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:廿日市宮園地区連合会・コミュニティー協議会 会長 木村直喜さん
パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?キャンプdeぎゅう 神石高原町からGWオススメイベント
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/23(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:参議院広島県選出議員 再選挙 選挙管理委員会事務局
後半:4/15グローブ贈呈式@佐伯高校 女子野球部の選手・ワールドペガサスの西島さん・佐伯高校女子野球部の犬塚監督
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:今春流能楽師 政木哲司さん
スポーツアシスタント:廿日市FC 中村タカヒロさん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
ゲスト:株式会社ビッグラン 代表取締役 増田裕明さん
パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:15【電話ゲスト】ウッドワン美術館 松浦瞳さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【電話ゲスト】奥田元宋小由女美術館 黒瀬真一郎理事長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【ラジオ三冠王】
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:00特番!!【アジア最強は誰だ?!超絶ガイド特番「アジアトライアスロン選手権2021廿日市」】
ゲスト:廿日市観光協会 会長塩田ひとしさん・ヤルキスト みるきぃ
コメンテーター:トライアスリート 福元哲郎さん
パーソナリティ:吉田峻
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】ギタリストKOJIさん
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:保育士・アーティスト 藤岡まゆこさん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】(収録放送)
ゲスト:友和小学校 新6年生による竹炭について
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:「ひろしまの芸能と文化を支援する会」代表 井原武文さん・大國いづみさん・恩田洋子さん
コロナ禍で停滞している広島の芸能文化を活性化させるために、映画・演劇などの秀れた企画に対して人的・金銭的支援を行う。
パーソナリティ:劇団Tempa 岩本・木村

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】

■4/24(土)
9:00【アジア最強は誰だ? 超絶ガイド特番 「アジアトライアスロン選手権2021廿日市」】(再)
コメンテーター:鉄人 福元哲郎選手
パーソナリティー:吉田峻
ゲスト:一般社団法人はつかいち観光協会 代表理事会長 塩田ひとしさん
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:ピアニスト:山下雅靖さん『山下雅靖・玲子 ピアノ・コンサート』
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
14:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
ゲスト:渡邉千歌さん
パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校 パフォーミングアーツカレッジ
太田 舞 (オオタ マイ)
西島 悠希(ニシジマ ユキ)
村下 美沙(ムラシタ ミサ)
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
ゲスト:大西奈々さん SGエンジニアリング株式会社専務取締役
パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【なべやかんのブヒブヒスパークタイム】
28:00【Power Up More Nippon】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】▼MUSIC BIRD▼
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■4/25(日)
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
9:55【防災インフォメーション】
10:25【快適生活ラジオショッピング】
10:55【防災インフォメーション】
11:00【PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
ゲスト:メイクアップアーティスト 片山由利子さん
🎶私の発酵ライフ 発酵好きな醸しびとの発酵ライフを紹介するコーナー
パーソナリティ:発酵教室UPHILL主宰 安井和美
12:00【食と農・かきのきむら企業組合presents 音鳴文庫のルーフトップマガジン】
ゲスト:たかちゃん健康研究所のたかちゃん
パーソナリティ:音鳴文庫(おとなりぶんこ)八木諒平

▼MUSIC BIRD▼
13:00【にちようび×ノーマル(生放送)】
13:55【Weekly Recommend】
14:00【みんなのサンデー防災】MUSIC BIRD
14:55【Weekly Recommend】
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
16:55・17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
19:55【Weekly Recommend】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【Sound of Oasis】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【真夜中の訪問者】
28:00【花火の星】
28:30【吉田メロディとステキな時間】

5:00【Morning Stream(邦楽90~00年代)】
5:55【Weekly Recommend】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■4/26(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:ホリデイ書店 宮本ひろみさん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】安芸グランドホテル 小林さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】株式会社山崎本社 廿日市木材団地共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第15回:スクリャービン『ピアノ・ソナタ 第3番 嬰ヘ短調 Op.23』
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
電話ゲスト:徳間ジャパン 三ツ屋亜美さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
パーソナリティ:しかちゃん・のりぴぃ

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/27(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:「未来をつくる給食 広島ママSUNの会」若林千鶴さん 山根春美さん
▼学校給食が、近年ようやく普及してきた海外では、特にヨーロッパを中心に「オーガニック給食」が地球の様々な社会問題を解決する可能性を秘めているとして積極的に取り入れられています。日本でも推進する自治体や学校が増えており、広島で、子どもが将来にわたって健康に過ごすための「食」について学ぶ場を提供する活動を続けている母親たちの姿をお伝えします。
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】提供:津和野町観光協会「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と称される島根県津和野町の魅力をたっぷりとお届けしています。第2・4週火曜に好評放送中!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】広島市植物公園 在岡郁雄さん
▼祝 入園者1000万人達成!5月4日みどりの日の無料開放や、まもなく始まる「ローズフェスティバル」など、開園45周年を迎えて注目をあびている園内の見どころを紹介して頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:宮島まちづくり交流センター開館」について 廿日市市地域政策課の二反田さん(地域政策課 地域活動施設担当課長)
後半:新型コロナウイルスワクチン接種について 廿日市市健康推進課 大内さん
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:『第22回 竹内志乃 ピアノ・リサイタル』PR ピアニスト竹内志乃さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/28(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
みずの耳鼻咽喉科 水野一志先生『嗅覚障害について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代邦楽
11:00【リメンバーミュージック洋楽】
11:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:宮島まちづくり交流センター開館」について 廿日市市地域政策課の二反田さん(地域政策課 地域活動施設担当課長)
後半:新型コロナウイルスワクチン接種について 廿日市市健康推進課 大内さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【ゲスト】広島マリーナホップ 藤田智子さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【のりぴぃオススメ!Wednesdayマンスリーパワープッシュ】キラーカン
14:10【ゲスト】メロディーレコーズ 瀬崎博さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
15:30【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
ゲスト:メンタルトレーナー 高畑好秀さん
パーソナリティ:土居徹信・問可善江さん・後藤琴美さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #ぷすっぽ
・05〜 #WataruSato
・15〜 #アクターズスクール広島
・26〜 #LinQ
・END #UNCUT
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/29(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:唇が切れやすい為の口腔ケア
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
ゲスト:放課後ディサービス つなぐ 管理者 中野良恵さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
アーノルドローベル展について
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:魅力発見似顔絵師 あさみさん
パーソナリティ:半明晃二
17:00【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/30(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:宮島まちづくり交流センター開館」について 廿日市市地域政策課の二反田さん(地域政策課 地域活動施設担当課長)
後半:新型コロナウイルスワクチン接種について 廿日市市健康推進課 大内さん
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
ゲスト:信永明美
パーソナリティ:沖野有紗
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:15【ゲスト】おりがみ保育園 五日市
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】宮島消防署 西川さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:バンドアーティスト Zclear
パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】(収録放送)
ゲスト:廿日市市国際交流協会 神鳥由実さん・近藤啓子さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
zoomゲスト:看護師 山口奈津子さん
https://pokapoka211.hateblo.jp/
パーソナリティ:劇団Tempa 松原・久保

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】