FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 2月

過去のFMはつかいち番組情報

2021年2月

■2/1(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:グレース音楽事務所 代表 大川真弓さん 2/14開催 上谷遼太郎ヴァイオリンリサイタルについて
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】
   ゲスト:広島地区小型船安全協会 事務局長 大川真弓さん・広島海上保安部交通課 地域海難防止対策官 井戸雄治さん
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】江田島市交流観光課 城山さん・STU48 矢野 帆夏さん  
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】正覚院 菅梅さん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:メロディーレコーズ 瀬崎博さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/2(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
シリーズ「森のお話・木のお話・それを届ける人のお話」第3回のゲストは
NPO法人 もりメイト倶楽部Hiroshima
理事長 山本 恵由美さん
▼ 中国地方の森林保全活動や京橋川周辺の川から始めるまちづくりを続けている山本さん。ボランティア活動の課題「資金」「協力者」「安全」を組織化することで解決し、自らも学生時代からボランティア活動に取り組んだ経験を活かして、地域コミュニティや学校をつないでいます。これからの課題や次世代へのアドバイスを伺います。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、島根県大田市から、一般社団法人 大田市観光協会 杉谷 康さん。
海あり、山あり、温泉あり、世界遺産 石見銀山から三瓶山まで大田市おすすめスポットを紹介。大人気のドイツパン職人のお店も!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【新コーナー】「邑南A」(オオナンエース)提供:島根県邑南町
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなっちゃうような魅力が満載!
放送は、毎月第1・3火曜日13:40〜13:55
今回のエースは「情熱大陸」で紹介された酪農家 洲浜正明さん(Milk&Beans Mui(ミューイ)代表)登場
13:55【中国新聞ニュース】
14:10〜14:40【ゲスト】株式会社イシカワ 猪原優子さん(廿日市市峠)
▼ 本日124年ぶり「2月2日」の節分の日を迎えて、イチオシの節分豆&豆レシピを教えて頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:ゲートキーパーについて 廿日市市健康推進課 
後半:2/10開催 オンラインまちづくりトークについて 協働推進課 上田美穂さん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:公益財団法人 廿日市市芸術文化振興事業団 理事長 濵本恵康先生
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『上谷遼太郎 ヴァイオリン・リサイタル』PR
   ヴァイオリニスト・上谷遼太郎さん ピアニスト・梶田法子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫
21:00【楓子のシュワらじ】(収録放送)
   パーソナリティ:楓子

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/3(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
勝谷・小笠原クリニック 小笠原英敬先生『脳卒中について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!スポリーナ eスポーツ施設の紹介
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:ゲートキーパーについて 廿日市市健康推進課 
後半:2/10開催 オンラインまちづくりトークについて 協働推進課 上田美穂さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:広島地方気象台 観測予報管理官室 部田安富(へた やすとみ)さん
   テーマ:季節予報について  
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【ゲスト】廿日市市警察署管内コンビニエンス連絡協議会 会長 山本繁生さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【スットボケてっちゃんとコボケのりぴぃのこの人に胸キュン♪】
   ゲスト:パーソナルヨガ広島パーソナルヨガインストラクター 越智ゆかりさん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
16:30【てっちゃんと銀ちゃんの珍道中】
   パーソナリティ:土居徹信・銀ちゃん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #LinQ
・05頃 #Nakanoまる
・14頃 #ガールズバンドブロック
・20頃 #SlingshotMillion2
・2月の番組ENDパワープレイ #ROSTER
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/4(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:歯と歯茎のブラッシング・べろのクリーニングでのウイルス感染予防
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
13:25【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:05【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史さん
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:佐伯区役所地域ささえあい課 保健師 中田名穂子さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:アトリエきらきら 代表 森島未央さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?恐羅漢スキーパーク
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【ときめき◇ワッショイ】
   パーソナリティ:なんちゃん・わかちゃん

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/5(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:ゲートキーパーについて 廿日市市健康推進課 
後半:2/10開催 オンラインまちづくりトークについて 協働推進課 上田美穂さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   スポーツアシスタント:広島F・Do 監督 村上哲哉さん    
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】 
   ゲスト:大柿産業 代表取締役 中本修二さん  
   パーソナリティ:沖野有紗
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】協働推進課 上田美穂さん オンラインまちづくりトークについて
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:バルーンアーティスト 高橋香菜子さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:宮島工業高校 ボート部 田中ゆうさん・吉岡りささん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   zoomゲスト:修理も得意なパソコン屋さんHarler 代表:平山ケンイチさん・技術部長:平山加奈絵さん
メールテーマ:「あなたの食べたい恵方巻きはどんななの?」
   パーソナリティ:劇団Tempa 久保幸路・内藤沙織

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/6(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【PRESENTs HIROSHIMA presentsARTcafe HIROSHIMA♪
パーソナリティ:梅木かなえ・積山ミサ・大世渡縁・トシ・さとこ
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:『上谷遼太郎 ヴァイオリン・リサイタル』PR
ヴァイオリニスト・上谷遼太郎さん ピアニスト・梶田法子さん
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:00【浅原未来さがし(再)】
パーソナリティ:黒木真由
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【Power Up More Nippon】
28:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
28:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■2/7(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【特定非営利活動法人(申請中)PRESENTs HIROSHIMA presents選挙に行こう HIROSHIMA♪】
パーソナリティ 梅木かなえ・岩崎翔太
11:30【山本しのぶのポワントワーク】
ゲスト:リトルフォトグラファーの有木麗子さん
パーソナリティ:山本しのぶ
12:00~15:00【かきに全集中!大野かきフェスティバル特番!〜かきがおいしい3時間〜】
出演はパーソナリティ東園 恵、大野町漁業協同組合 河野重明さん、島田水産 Shimada Oyster Farm島田泰昌さん、讃美牡蠣・寺西智和さん、佐久間海産商会・佐久間 正さん、島田水産・三宅將さん、リストランテトーマス増本 年治さん。
アシスタントは大野町商工会青年部 大島久典
リポーターは香川典加・倉本 良一。
ゲストはレッド アイ、なでしこ歌団・川村 小夜子さん、前潟干潟研究会・下戸成 治美さん。
「大野かき」と書いてメッセージを!
かきセットはじめ宮浜温泉共通利用券、カープ栗林投手サインボールなど豪華賞品が当たる!

▼MUSIC BIRD▼
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/8(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
電話ゲスト:シンガーソングライター 湊ヒロミさん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
2/11公開『すばらしき世界』
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【またきて四角の西洋菓子 無花果】
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【電話ゲスト】ハーストーリィプラス 米田芳美さん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
ゲスト:あきクラシックコンサート Vol.210
ベートーヴェン生誕250年記念コンサート II『100億円トリオ 〜 室内楽の調べ』
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
電話ゲスト:ものまねタレント いっせいさん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/9(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】(収録放送)
   ゲスト:株式会社ハローズ 商品管理室 室長 太田光一さん、環境カウンセラー 青山範子さん
▼食品ロス削減推進大賞「内閣府特命担当大臣賞」受賞!2月22日の表彰式を前に、改めて、フードバンクや子ども食堂へ食品などを直接提供する仕組みと他社へも広げた「ハローズモデル」について伺います。ハローズ宮内店(8月)&草津新町店(4月)オープンに伴い、近隣の社会福祉団体やフードバンク支援団体のハローズモデルへの参加団体を募集。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】津和野町観光協会 提供「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と称される島根県津和野町の観光情報を毎月第2・4週火曜にお届けしています。
今回のリポートは〝津和野グルメの女王〟松村聡子さん(津和野町観光協会)です、お楽しみに!
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】株式会社 山崎本社 林正史会長
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:15【ゲスト】ツールド安芸高田 兼光さん
電話ゲスト:熊高さん
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:アジアトライアスロン選手権2021 アジアトライアスロン推進室 河﨑さん
後半:1/28(木)廿日市市立佐方小学校創立45周年記念式典 久保実行委員長 橋本PTA会長 岡本校長先生 6年村上悠生(ゆうき)くん
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   前半ゲスト:『中学校合同美術展』PR はつかいち美術ギャラリー・卜部彰子さん
   後半ゲスト:『第3回 山陽女学園高等部コーラス部 スプリングコンサート』PR
   山陽女学園高等部コーラス部 顧問:田中誠之先生
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/10(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
小山整形外科医院 小山幹夫先生 『骨粗鬆症について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:アジアトライアスロン選手権2021 アジアトライアスロン推進室 河﨑さん
後半:1/28(木)廿日市市立佐方小学校創立45周年記念式典 久保実行委員長 橋本PTA会長 岡本校長先生 6年村上悠生(ゆうき)くん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【ゲスト】スマイルライフ 西川雄一さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】ポップジャパン マーケティング営業部 大田満里奈さん
14:30【リポート】オタフクソースWoodEggお好み焼館
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #カワサキケイ
・09頃 #BOOOST
・21頃 #アクターズスクール広島 #畝本心音
・32頃 #万貴音
・2月番組ENDパワープレイ #ROSTER
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/11(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:お口の中の細菌・舌苔(ぜったい)について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:25【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(本)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 武広英二交通課長(収録放送)
14:20【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   ゲスト:ソナエントくん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:マナー講師 長町紅美さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?呉海軍グルメ スタンプラリー
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/12(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:アジアトライアスロン選手権2021 アジアトライアスロン推進室 河﨑さん
後半:1/28(木)廿日市市立佐方小学校創立45周年記念式典 久保実行委員長 橋本PTA会長 岡本校長先生 6年村上悠生(ゆうき)くん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:ファースト薬局 薬剤師 一瀬さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 中村タカヒロ  
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
   ゲスト:Mebius   
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【電話ゲスト】阿品邸 田中社長 
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】地域ブランドプロデューサー協会 代表理事 川本真督さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:スピリチュアルコーチ 三上弘恵さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:郡司佳代さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:静寂から生まれる言の葉 静言(shizune)
twitter→https://twitter.com/S_worldwords?s=09
   パーソナリティ:劇団Tempa 松原美奈・三上雄大

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/13(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   前半ゲスト:『中学校合同美術展』大野東中学校・美術科教員:小田繁先生・はつかいち美術ギャラリー:卜部彰子さん
   後半ゲスト:『第3回 山陽女学園高等部コーラス部 スプリングコンサート』PR 山陽女学園高等部コーラス部 顧問:田中誠之先生
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:川村小夜子さん・黒木のりこさん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
佐川葵海(さがわ あおみ)さん K-POP特集!
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:カリスマ バイクYouTuber HISAさん『PRIDE LEGEND』
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   TELゲスト:メゾン・ロココ株式会社 代表取締役社長 若林洋平さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【Power Up More Nippon】
28:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
28:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■2/14(日) 
▼MUSIC BIRD▼
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/15(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:Agm(アートギャラリーミヤウチ)今井みはるさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【FMはつかいちお買いものチケットお店情報】鉄板焼き丈
14:10【ゲスト】広島植物公園 大島さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:20【FMはつかいちお買いものチケットお店情報】魚っ鶏
17:30【ゲスト】ひとつ麦 吉原幸子さん 宮島町商工会女性部 部長 山村ゆう子さん
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:テイチクエンターテインメント 歌手 入山アキ子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/16(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 水産技術研究所
漁業調査船「しらふじ丸」機関長 佐々木 文弘 さん
▼地元廿日市の皆さんをはじめ、たくさんのファンに惜しまれながらも、本年度いっぱいで退役する「しらふじ丸」。最後のご挨拶としての出演になります。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   ゲスト:株式会社 荒谷建設コンサルタント 代表取締役 荒谷悦嗣さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回のリポートは、福井県坂井市三国町から、「休暇村 越前三国」兜 日向子さん。
絶景スポットで有名な「東尋坊」、神の島「雄島」などおすすめスポットはもちろん、桜の季節の「花見露天風呂」や作陶や七宝焼きなど様々なアート制作体験も紹介しながら、越前カニだけじゃない魅力を届けて頂きます!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【新コーナー】「邑南A」(オオナンエース)提供:島根県邑南町
▼ 「A級グルメのまち 邑南町」から、A級を象徴する食材や場所・ヒーロー的存在の人、が毎回登場。「おーなん、ええっす」と誰かに話したくなっちゃうような魅力が満載!
放送は、毎月第1・3火曜日13:40〜13:55
今回のエースは、邑南町地域おこし協力隊 奥村隼也さん (吉本興業所属「島根県住みます芸人」)
13:55【中国新聞ニュース】
14:10〜14:30【ゲスト】menewal プロジェクト実行委員会 桑垣恵理子さん
▼テーマは「宮島」、舞台は「大聖院」。河村康輔氏ら3組の気鋭のアーティストによる作品を現地展示(オフライン)とオンライン展示の双方で体験できるイベント『menewal edition zero』を、2月20日(土)〜23日(火)に開催。360°VRによるコラージュアートとオーディオヴィジュアルを通じ、ウィズ/アフターコロナにおける新しい観光の提案をしながら、新たな“宮島”の魅力を世界に発信するアートプロジェクトに迫ります。
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:2/20(土)廿学シンポジウム シティプロモーション室 佐藤さん
後半:赤い羽根共同募金について 廿日市市社会福祉協議会 横川さん
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴 久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   前半ゲスト:「KAUPILI」主宰 三浦玲央先生
   後半ゲスト:「廿日市市合唱連盟」理事長 小松隆文先生
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/17(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
小山整形外科医院 小山幹夫先生『骨粗鬆症について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【中国新聞ニュース】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビュー先は!木下大サーカス
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:2/20(土)廿学シンポジウム シティプロモーション室 佐藤さん
後半:赤い羽根共同募金について 廿日市市社会福祉協議会 横川さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士・防災士 早田蛍さん
   テーマ:雨災害の対策について
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】佐伯区まちづくり百人委員会座長 六拾部忠紀さん
14:30【ゲスト】安芸グランドホテル 小林さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【てっちゃんと銀ちゃんの珍道中】
   パーソナリティ:土居徹信・銀ちゃん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #UNCUT
・06頃 #ヒトリエ
・17頃 #アクターズスクール広島 #畝本香音
・32頃 #もりたさやか #ネオンテトラ
・END #ROSTER
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/18(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【佐伯・吉和のココからっ!】
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:咀嚼の重要性について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   電話ゲスト:社会福祉法人 友和の里 施設長 川本靖さん
13:25【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 武広英二交通課長
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   ゲスト:ヒッポファミリークラブ西日本 下手幸さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:㈱NIIZAWA 代表取締役 新沢亮二さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?道の駅アリストぬまくま
18:30【永本建設株式会社presents soluanaのHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/19(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:2/20(土)廿学シンポジウム シティプロモーション室 佐藤さん
後半:赤い羽根共同募金について 廿日市市社会福祉協議会 横川さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:チェンジフィット 北山耕二さん   
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】 
   ゲスト:廿日市のけん玉先生 砂原宏幸さん  
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【あさはら未来探し】
   パーソナリティ:黒木真由
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】天ライターズ 築島渉さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:29【私のクールチョイス】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:野菜ソムリエ 峰しのぶさん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:宮島工業高校 ボート部男子 蒲生大成さん・小田翼さん・青山陽さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:2021年春デビュー「広島エリア発信型アイドルプロジェクト」 広島8区ガールズ PROJECT
twitter→https://twitter.com/hiroshima8girls?s=21
   パーソナリティ:劇団Tempa 上奥七海・原かおり

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/20(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
前半ゲスト:「KAUPILI」主宰 三浦玲央先生
後半ゲスト:「廿日市市合唱連盟」理事長 小松隆文先生
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【佐伯・吉和のココからっ!】
ゲスト:廿日市市住宅政策課 藤川さん・marumo工房 金澤さん
パーソナリティ:黒木真由
16:30【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院中学校3年

▼MUSIC BIRD▼
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【Power Up More Nippon】
28:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
28:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■2/21(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
14:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
「ハナミのアニメ」「マンスリーホロスコープコーナー(うお座)」「卒業ソング・旅立ちの日に誕生30年記念」他でお送りいたします。
アシスタント:ハナミとリモートで東京からマコちゃん
パーソナリティ:オカノヒロシ

▼MUSIC BIRD▼
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/22(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
電話ゲスト:シンガーソングライター ムーチョさん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
3/5公開『太陽は動かない』
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【またきて四角の西洋菓子 無花果】
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】山崎本社 廿日市木材団地共同給油所
14:30【ゲスト】トライアスリート 福元テツロー選手
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:50《交通情報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
ゲスト:チェロ奏者 阿曽沼裕司さん
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
電話ゲスト:日本クラウン 北川大介さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズ・アロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/23(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:広島市植物公園 管理課企画広報係 技師 在岡 郁雄さん
▼「花と光のページェント~クリスマス夜間開園~」を11月28日から土日限定でスタート!キャンドルやイルミネーションで華やかに飾り付けられた巨大ツリーやコンサートなど、幻想的な雰囲気に包まれていく園内をガイドして頂きます。さらに現在開催中の被爆75年の今年を締めくくる「特別企画展 被爆樹木展」に注目し、市民の保存活動や広島市の取り組みなども詳しくご紹介します。
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
ゲスト:たむら動物病院 院長 田村慎司さん
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】津和野町観光協会 提供「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」と称される島根県津和野町の観光情報を毎月第2・4週火曜にお届けしています。
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】FMはつかいち 局長 倉本良一
2月23日祝 開局記念日にあわせて 局の取り組みや、番組紹介、これからについて!インタビュー
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:やさしい日本語講座 協働推進課
後半:確定申告延長について 廿日市税務署①
17:50《交通情報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:『はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」デビュー・コンサート』のPR
ヴァイオリン奏者・はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」講師:後藤明子さん・はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」団員:真木玲奈さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/24(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
アイビー眼科 田中民江先生『近視について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】
11:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:やさしい日本語講座 協働推進課
後半:確定申告延長について 廿日市税務署①
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【佐伯区とっておきコーナー】「もうすぐ春ですね!湯来の楽しみ方)」
ゲスト:佐藤 亮太さん〔NPO法人湯来観光地域づくり公社〕
周藤 康徳さん〔佐伯区地域起こし推進課〕
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
15:30【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
ゲスト:株式会社ハコジム 代表 永田秀晶さん
パーソナリティ:土居徹信・問可善江さん・後藤琴美さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾーメゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・OP #BOOOST
・08頃 #とけた電球
・17頃 #アクターズスクール広島 #柳本愛
・30頃 #Dicentra
・END #ROSTER
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/25(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:歯周病と糖尿病の関係性について
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10【アーティストコメント】葉加瀬太郎
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【安全一口アドバイス】佐伯警察署
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
ゲスト:株式会社イワナミ 営業部営業企画課 広報担当 中林唯さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:音楽UNIT『げんきなこ』
パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?広島かわいい大博覧展
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/26(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:やさしい日本語講座 協働推進課
後半:確定申告延長について 廿日市税務署①
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:廿日市商工会議所 青年部 上野克也さん・川本真督さん
スポーツアシスタント:広島ドラゴンフライズ 浦伸嘉さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
ゲスト:ヤルキスト みるきーさん
パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【電話ゲスト】宮島「やまむら商店」女将 山村ゆう子さん
▼令和3年3月3日からスタートする「宮島福よせ雛」の様子をリポート。全国から寄せられた約3000体の雛人形が「第2の人生」を宮島で送る姿をSNSと島内各所で同時に展示。10年目の「みやじま雛めぐり」も同時期に開催され、春の宮島を桃の節句で華やかに盛り上げていく。
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
15:30【ちょっと聴いて~や東京大衆歌謡楽団】
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:確定申告専門税理士 福島宏和さん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:MIX Cafe&Bar Secret Garden オーナー 紅城 だりあ。さん
twitter→https://twitter.com/s_garden_1008
パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/27(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:『はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」デビュー・コンサート』のPR
   ヴァイオリン奏者・はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」講師:後藤明子さん
   はつかいちジュニア弦楽合奏団「NO・ZO・MI」団員:真木玲奈さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:河内しんごバンドのボーカル 田中扶美子さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校
濱田 昂亮(ハマダ コウスケ)
原田 海妃(ハラダ アキ)
18:00【サンクローバーpresents アコガレステーション】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   ゲスト:ピアニスト 長友真由さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【河口恭吾 ブートラジオ】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【本牧ヤグチ】
26:00【スリジエStyle】
27:00【Power Up More Nippon】
28:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
28:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【RAKUGO BANG!】
6:00【経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
7:55・8:55【Weekly Recommend】

■2/27(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   ゲストの半生から輝いているヒントをもらうコーナー「Turning Point」ゲスト:
   颪柴文恵さん(ジュエリープランナー)
   大竹市では珍しい本格的ジュエリーを作り修理もしてくれる。
   カジュアルなジュエリーもあり、親子で気軽に訪れられるショップ。
   私の発酵ライフ 発酵好きな醸しびとの発酵ライフを紹介するコーナー
   発酵教室UPHILL主宰 安井和美 発酵好きオススメの本を紹介
   パーソナリティ:発酵教室UPHILL主宰 安井和美
12:00【食と農・かきのきむら企業組合presents 音鳴文庫のルーフトップマガジン】収録放送
   ゲスト:ぐるぐる海友舎プロジェクト副代表 今田雅さん
   建築・DJ・アートなど様々な活動に取り組む彼女に本と音楽を軸にお話をうかがいました(今回は事前収録です)。
   物事を深めようとするときのアプローチの方法に、らしさというか個性が見えたような気がして興味深かったです!
   パーソナリティ:音鳴文庫(おとなりぶんこ)八木諒平

▼MUSIC BIRD▼
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【PRESIDENT STATION】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
25:30【ビート・インザ・ボックス~just the beginning~】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】