FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 10月

過去のFMはつかいち番組情報

2020年10月

■10/1(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
ゲスト:小田隆二さん・二宮理さん
パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:高齢者の口腔ケア 歯ブラシ選びについて
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
ゲスト:ケアハウスまごころ半明原 葉名亮彦さん・特別養護老人ホームまごころ半明原 藤井健太郎さん
13:25【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(音楽)
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
電話ゲスト:広島県保険医協会
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【エコドライブ実践のポイント】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:ひろしま駅乳腺クリニック 放射線技師 西原佳子さん
パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?オリーブ収穫体験in江田島
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【永本建設株式会社presents Soluanaのヒーリングタイム♪】
パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/2(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:なんやかんや考え隊 廿日市市協働推進課 三登(みと)さん
後半:こわれたおもちゃなおします!ひろしまおもちゃ病院おおのひがし 鈴木院長
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:シンガーソングライター ヤルキスト みるきー
スポーツアシスタント:広島F・Do 監督 村上哲哉さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
ゲスト:津田交通 常務取締役 鈴木理衣奈さん
パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
ゲスト:グリーンコープコープ生活協同組合ひろしま ひろしま西支部長 藤岡和友
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】ホテルみや離宮 西本さん・熊谷さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:30【リポート】やまだ屋おおのファクトリー
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【エコドライブ実践のポイント】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【はつじょの食べ歩き♪はつめし】
インタビュー:SQUEEZE BOX
パーソナリティ:東園恵
15:30【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:29【私のクールチョイス】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:ミナガルテン 谷口千春さん
パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:徳政宏一さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:広島市を拠点に活動する劇団INAGO-DX代表 武田宜裕さん
近々の公演情報
アステールプラザ芸術劇場シリーズ特別企画「どこでもシアター」
どこでもイナゴデラックス 『ゾンビになったオギエくん〜ソーシャルディスタンス・バージョン〜』
日時:10/3(土)19:00開場 19:30開演
会場:JMSアステールプラザ 西側(川側)エントランス(雨天時は中ホールロビー ホワイエ)
料金:無料(投げ銭制)
【上演時間:約25分】
※予約座席は完売。
※立ち見は可能。お客様同士の適切な間隔を保つためスタッフが誘導します。
もっと詳しくはこちら↓↓↓

限定12席、定員に達したため、ご予約を締め切りました☆ご予約いただいた12名の皆さん、誠にありがとうございます!立ち見でのご鑑賞もできます。お客様同士の適切な間隔を保つためスタッフが誘導します。これからご検討の皆さんも、ぜひ遊びに…

イナゴデラックスさんの投稿 2020年9月27日日曜日

パーソナリティ:劇団Tempa 油野昌子・西村慎太郎

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/3(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   アシスタント:箕越智子・梅木かなえ
   パーソナリティ:積山ミサ
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:『山下やよい打楽器合奏団』PR 打楽器奏者・山下やよいさん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【あさはら未来さがし(再)】
   ゲスト:小田隆二さん・二宮理さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:00【木村優紀のキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島修道大学 濱島さん
18:00【河口恭吾 ブートラジオ】MUSIC BIRD
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■10/4(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:児童文学作家の巣山ひろみさん
   広島市出身、在住。「雪の翼」で第20回ゆきのまち幻想文学賞長編賞受賞。『逢魔が時のものがたり』(学研)で第42回児童文芸新人賞受賞。作品に『バウムクーヘンとヒロシマ ドイツ人捕虜ユーハイムの物語』(くもん出版)、『パンフルートになった木』(少年写真新聞社)など。
   パーソナリティ:山本しのぶ
11:30【瀬木寛親(せぎひろちか)の選挙に行こう!】収録放送
   パーソナリティ:瀬木寛親・岩崎翔太
12:00【株式会社エス・ビーシーpresents 魔法のことば。】
   TELゲスト:女優・声優・NPO日本朗読文化協会 蒔村三枝子さん
   パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ

▼MUSIC BIRD▼
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■10/5(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:30【地元企業のクールチョイスを知ろう!】studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:日本のジャズ/J-POP/映画音楽歌手・ラジオDJ・ナレーター 五十嵐はるみさん(収録放送)
   パーソナリティ:東園 恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】
   ゲスト:(有)レインズ  牛尾一也さん/一般社団法人 日本SUP指導者協会 理事長
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】宮浜グランドホテル
13:30【ゲスト】サニクリーン中国
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】広島MCスポーツ 吉田峻さん 広島ドラゴンフライズ情報
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
15:15頃《天気予報》
15:50【中国新聞ニュース】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】ライアー奏者 宇月彩さん
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   背番号65 玉村昇悟選手
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:日本クラウン 歌手 れいかさん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00新番組スタート!【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【インディーズアロー】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/6(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
   パーソナリティ:藤井尚子
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回は「福岡県福岡市 国営海の中道海浜公園」から田野瑞季さんがリポート。
まもなく真っ赤に染まる紅葉&青い海とのコントラストを楽しむ 秋の花の祭典「うみなか*はなまつり」や、アスレチックにバーベキュー、動物とのふれあい体験など、子どもから大人まで一日中楽しめるスポットを紹介。10月17日から土日限定で「うみなかアジアンフェスティバル」がスタート。アジアの人気国の料理や遊びの体験も!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】一般社団法人 里山にっぽんプロジェクト 塚本雅彦さん
▼バイクツーリング&焚火ミーティングを初主催、バイク好きやライダーを応援するパフォーマーやアーティストの参加を募集中!廿日市市を中心とした中山間地域(里山)をツーリングする「オオサンショウウオ・ソロツーリングラリー」を計画中。趣味を通じて生まれた新たな観光資源と住む人を結び、災害から守る森林整備や環境保全活動を呼びかけていく。
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:宮島拠点施設 地域政策課 好本さん
後半:10/19~25までは「行政相談週間」 総務省中国四国管区行政評価局 渡邉さん  行政相談員 畠中(はたけなか)さん
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:フルート奏者 大部美和子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   前半ゲスト:『はつかいち平和コンサート2020』『はつかいち ほほえみコンサート2020』PR
   「はつかいち平和コンサート」「はつかいち ほほえみコンサート」音楽監督:松本憲治先生・ソプラノ歌手:大野内愛さん
   後半ゲスト:さくらぴあふれあいコンサート『秋の彩りピアノコンサート』PR
   ピアニスト・広島大学大学院2年生:徳永智香さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【みるきーとねびーのマニアックすぎてすみません】
   パーソナリティ:みるきー
   アシスタント:ねびー
20:00新番組スタート!【テンション高野のテンタカタン】
パーソナリティ:高野彩香
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/7(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
たなべ小児科 田邉道子先生『インフルエンザワクチンについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:宮島拠点施設 地域政策課 好本さん
後半:10/19~25までは「行政相談週間」 総務省中国四国管区行政評価局 渡邉さん  行政相談員 畠中(はたけなか)さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:地御前地区自主防災会 会長 吉本恒雄さん
   テーマ:地域の防災活動について
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【谷村敏彦のおやじ天国】
   ゲスト:ラファエルオーナー 上岡和美さん
14:30【リポート】オッペン化粧品 大野営業所
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【エコムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:美容師 能沢清美さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・19時 #colspan
・05頃 #Taiki(#山崎大輝)
・15頃 #梶田和子 #住田愛子 #献上聖奈
・28頃 #Nore
・50頃 #白波多カミン
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/8(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
7:59【私のクールチョイス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:歯周病について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】ミライワーク 代表取締役 前田裕生さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 武広英二交通課長
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:親子リトミック 島田桃子さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:林竹洋子さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?おうちで楽しめるイベント紹介 オンライン酒まつり
17:59【クールチョイス ECO家電】18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/9(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:宮島拠点施設 地域政策課 好本さん
後半:10/19~25までは「行政相談週間」 総務省中国四国管区行政評価局 渡邉さん  行政相談員 畠中(はたけなか)さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:廿日市市文化協会 副会長 山根義広さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 中村タカヒロさん   
   パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
   ゲスト:ジャザサイズスタジオ 廿日市宮内オーナー 寺岡佳世さん  
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】元祖 揚げもみじ 紅葉堂 代表取締役 竹内基浩さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【はつじょの食べ歩き♪はつめし】(再放送)
   インタビュー:SQUEEZE BOX
   パーソナリティ:東園恵
15:30【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:一般社団法人おでかけ療育協会 代表理事 加藤啓吾さん・たっくんままさん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:佐方小学校1年生 元矢侑希さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:全国放浪俳優 花島大樹さん
Twitter @87dogactor
Instagram @87dogactor
近々の公演情報
リモート演劇 ルーツ第一回公演 コロナは「私」を殺せない。
日時:10月17日(土)16時〜 19時〜 18日(日)15時〜 18時〜
会場:新宿サンモールスタジオ
   パーソナリティ:劇団Tempa 松原美奈・岩本真由美

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/10(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   前半ゲスト:『はつかいち平和コンサート2020』『はつかいち ほほえみコンサート2020』PR
   「はつかいち平和コンサート」「はつかいち ほほえみコンサート」音楽監督:松本憲治先生・ソプラノ歌手:大野内愛さん
   後半ゲスト:さくらぴあふれあいコンサート『秋の彩りピアノコンサート』PR
   ピアニスト・広島大学大学院2年生:徳永智香さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【木村優紀のキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:岸田妙子☆杉谷光慈朗さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
安田女子大学 池本美優さん
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   今回はスペシャルゲストのその後エピソードとゆうことで
   ikimasurockRADIOが先日大好評だった竹内さんのその後の支援活動と
   ニコニコ体操!?をリリースされる、ぴよまるさん
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   ゲスト:ピアニスト 藤本莉奈さん
      第10回ジュラ・キシュ国際ピアノコンクール中学生部門全国大会第1位、第5回トカチェフスキ国際ピアノコンクールCategory “Young Virtuosi” (16歳以下の部)第1位・Category “Young Artist” (19歳以下の部)第2位、令和元年度広島県メイプル賞受賞
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■10/11(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■10/12(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:30【クールチョイスエコ住宅】Studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:はつかいち木工研究会 倉本杓子工場 倉本充明さん
   パーソナリティ:東園 恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【SAKKA ZAKKA エフメジャー】
パーソナリティ:松ノ木愛弓・ハンドメイド作家556made (ココロメイド)さん
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
10/16公開「劇場版 鬼滅の刃 無限列車編」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】お酒の美術館
13:30新コーナー!【またきて四角の西洋菓子 無花果】
14:10【ゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタンヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】はつかいち木工研究会 LA岩井家具工房 岩井浩二さん・木工房 三浦孝治さん
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
   【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第8回:フランク 『交響曲 二短調』
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:徳間ジャパン 守屋光二さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/13(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:広島市植物公園 管理課企画広報係 技師 在岡 郁雄さん
▼見どころ満載、楽しみ方もいろいろの「秋のグリーンフェア」を10月17日〜25日に開催します。フェア期間中は入園料が無料。
   パーソナリティ:藤井尚子
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【ゲスト】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第2週・第4週火曜にお届けしています。
提供:津和野町観光協会
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40〜14:25【ゲスト】株式会社FloweR BlooM 代表取締役 木下園惠さん
▼新コーナー「Beautiful Life」を毎月第2週・第4週火曜に放送決定!
世界のトップアスリートや女性たちから支持されているフランス発祥「エンダモロジー」の最新マシンを広島へ。2020年10月、広島市中区銀山町にオープンしたエステサロン「FloweR BlooM(フラワーブルーム)」では“美肌・ボディメイキング・マッサージ”を同時にケアしていく最新技術と、植物の力を利用してケアする療法「フィトセラピー」での、これまでにない新しいアプローチで、身体も心も健康的で美しい毎日へと導きます。
第1回は2部構成で放送。
13:40からは、サロンのご紹介を中心に。
14:00からは、木下社長のサロン開業までの“波乱万丈ヒストリー”を伺います。
新しい自分を始めたい人、必聴です!
13:55【中国新聞ニュース】
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:暮らしのことゼミナール 福祉総務課
後半:はつかいち市役所こども課
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『アフタヌーン・デュオ・コンサート ~ 二人でひとつに!Vol.4』PR
   「アフタヌーン・デュオ・コンサート」事務局:赤木誠子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝
アシスタント:川本理壱

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/14(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
たなべ小児科 田邉道子先生『インフルエンザワクチンについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【クールチョイスエコ住宅】Studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:暮らしのことゼミナール 福祉総務課
後半:はつかいち市役所こども課
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】一級建築士事務所Tree 博多努さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】廿日市市文化協会 大野支部
14:30【リポート】Your
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブ】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】minagarten 谷口千春さん
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・19時 #ガールズバンドブロック
・05頃 #MARQUEEBEACHCLUB
・15頃 #ASH #PABLOJONES #岡村梨央
・25頃 #AFROBEGUE #つだゆうすけ
・50頃 #白波多カミン
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/15(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【佐伯・吉和のココからっ!】

   ゲスト:佐伯国際アーチェリーランド 戸野真治さん・すぽーとぷらす平野佑樹さん
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:お口の中の細菌 苔舌について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   ゲスト:わくサポジュニア廿日市児童支援員 信宗 亮さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:ユートピアサイオト 市川健吾さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブが推進する5つの取組み】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:広島市障がい者社会参加支援ガイドヘルパー 広島市地域防災リーダー(防災士)丸山周治さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三次の奥田玄宗・さゆめ美術館
10:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【永本建設株式会社presents Soluanaのヒーリングタイム♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆 寺本采可
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00新番組スタート!【ときめき◇ワッショイ】
   パーソナリティ:なんちゃん・わかちゃん

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/16(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:暮らしのことゼミナール 福祉総務課
後半:はつかいち市役所こども課
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【クールチョイスエコ住宅】Studio KANRO 内野康平さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:チェンジフィット 北山さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】   
   パーソナリティ:岡千恵
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】やまだ屋 相野さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【スマートムーブが推進する5つの取組み】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【はつじょの食べ歩き♪はつめし】
   インタビュー:銀なん
   パーソナリティ:東園恵
15:30【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:恋愛コンサルタント 阿津地祥子さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:「こどもがつくる町」 早川さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:INAGO-DX 宮川愉可さん
   パーソナリティ:劇団Tempa 三上雄大・内藤沙織

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/17(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:『アフタヌーン・デュオ・コンサート ~ 二人でひとつに!Vol.4』PR
   「アフタヌーン・デュオ・コンサート」事務局:赤木誠子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00【比治山大学観光振興ゼミpresents「広島コンパス」】
   今回の放送のテーマは「水の里の旅コンテスト」
   放送では水の里の旅コンテストや応募した企画内容についての紹介。そしてそのコンテストに参加するにあたって、私たちが訪れた地域の見どころやどんな体験をしてきたのかについて紹介していきます。寒ささえも吹き飛ばすほどの「元気」を 1 時間たっぷりお届けしていきます。
   パーソナリティ:秋井 池田 田邊 中新 松本 宮森
14:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【佐伯・吉和のココからっ!】(再)
   ゲスト:佐伯国際アーチェリーランド 戸野真治さん、すぽーとぷらす 平野佑樹さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:30【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校パフォーミングアーツカレッジ
甲斐 日向(カイ ヒナタ)
太田 舞 (オオタ マイ)

▼MUSIC BIRD▼
18:00【河口恭吾 ブートラジオ】
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■10/18(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica(生放送)】MUSIC BIRD
13:00【Resort Winds~from 軽井沢~(生放送)】MUSIC BIRD
14:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ

▼MUSIC BIRD▼
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■10/19(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:30【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:ぎゃらりぃ宮郷 宮郷哲弥さん
   パーソナリティ:東園 恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】地域事業再生パートナーズ 則武宏承さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【できるだけ1回で受け取りませんかキャンペーン】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】HIT広島観光応援プロジェクト 車椅子の人にもフィールドアーチェリーを楽しんでもらいたい!
NPO法人日本頸髄損傷LifeNet理事長 パラアーチェリー広島会長 徳政宏一さん
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【vocal school CROONプレゼンツ CROON A SONG】
パーソナリティ:afterglow daniel&meggy

■10/20(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 水産技術研究所 環境・応用部門
環境保全部 有害・有毒藻類グループ 主任研究員
外丸裕司さん
  パーソナリティ:藤井尚子
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回は、兵庫県尼崎市から「世界の貯金箱博物館」の名物館長 吉田哲也さんがリポート。
スイスやイギリスのコレクターによる約4,000点の収蔵品や、カラクリ貯金箱、マイセンなど美術工芸品の貯金箱など約14,500点を収蔵。あなたの知らない貯金箱の世界へと誘います。
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【電話】広島県立美術館 第9回「あいサポートアート展」のお知らせ
▼芸術の秋、広島県は障害のある方の芸術活動の発表の場を支援しています。作者の輝く感性と創造のエネルギーを感じてください。今回は書家 金澤翔子さんの作品「共に生きる」を展示。
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】一般社団法人 三次市観光協会 会長 政森 進さん(収録放送)
▼ 尾関山公園「みよし紅葉まつり」11月1日開催!さらに、10月30日&31日は妖怪とハロウィンのコラボ企画「みよし もののけハロウィン」が決定!
「お得に泊まろう三次宿泊キャンペーン」を利用して、美しい霧の海の絶景と「#備酒おちょこめぐり」で日本酒と国産ワインの7蔵を堪能して、実りの秋をお楽しみあれ!
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【できるだけ1回で受け取りませんかキャンペーン】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち物語「愛の取調べ室」第9回観光映像大賞受賞 シティプロモーション室 佐藤さん
後半:10/24(土)Satonone’20 定森さん 伊達さん
17:50《交通情報》
10:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:さくらぴあ 平和の舞『神楽の学校』 オンライン・レクチャー&コンサート『かぐや姫』PR
   ピアニスト 伴谷麻依子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【テンション高野のテンタカタン】(収録放送)
パーソナリティ:高野彩香
20:30【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/21(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
河村小児科 河村理英子先生『自閉症スペクトラムについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!マリホ水族館
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:はつかいち物語「愛の取調べ室」第9回観光映像大賞受賞 シティプロモーション室 佐藤さん
後半:10/24(土)Satonone’20 定森さん 伊達さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   テーマ:熊本豪雨から考える事
   ゲスト:熊本市危機管理防災総室主任技師 気象予報士 羽廣正樹(はびろまさき)さん
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】広島市植物公園管理課主事 大下正勝さん・佐伯区地域起こし推進課主査 牧直美さん
14:30【リポート】ちから 
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【できるだけ1回で受け取りませんかキャンペーン】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   今週のおばあちゃん:  
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣 黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】可部旭鳳酒造 濱村洋平さん
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/22(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
7:59【私のクールチョイス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者に多い誤嚥性肺炎について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】佐伯警察署長
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:湯来交流体験センター 佐藤亮太さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【できるだけ1回で受け取りませんかキャンペーン】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】(収録放送)
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:廿日市市議会議員 田中憲次さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?岡山・後楽園菊花花大会 後楽園事務所 坂本さん
17:29【クールチョイス ECO家電】
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   zoomゲスト:いしだ 壱成
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/23(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち物語「愛の取調べ室」第9回観光映像大賞受賞 シティプロモーション室 佐藤さん
後半:10/24(土)Satonone’20 定森さん 伊達さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:広島ドラゴンフライズ 代表取締役 浦伸嘉さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
   ゲスト:つきのひかり国際保育園 園長 望月主税さん  
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】はつかいち木工研究会 きくら 鈴木徳俊さん
13:40【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
   ゲスト:クヴェーレ吉和 飯野支配人
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【できるだけ1回で受け取りませんかキャンペーン】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【はつじょの食べ歩き♪はつめし】(再放送)
   インタビュー:銀なん
   パーソナリティ:東園恵
15:30【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:広田造園 代表取締役社長 廣田昭さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:DNAカウンセラー ルピナスマミー佐々木由華さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:横川商店街、あかまる商店 田中誠司さん
横川ゾンビナイト公式フェイスブックページ https://m.facebook.com/y.zombie/
   パーソナリティ:劇団Tempa 上奥七海・久保幸路

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/24(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:さくらぴあ 平和の舞『神楽の学校』 オンライン・レクチャー&コンサート『かぐや姫』PR
   ピアニスト 伴谷麻依子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】
16:30【カラオケ舞BOXpresentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院大学 西岡聖奈さん・吉川晴香さん
18:00【木村優紀のキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   ゲスト:倉敷市在住、ピアニスト中田博人さん 
   来年1月17日 はつかいちニューイヤー・ガラコンサートのソリスト
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

■10/25(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
urning pointvol.2第07回ゲスト
河平謙治さん(手打ちそば かわ平 オーナー)
大竹市松ケ原で週1回OPENする手打ちそば店
自然豊かな場所に蕎麦好きが集まるお店
パーソナリティ:発酵教室UPHILL主宰 安井和美
12:00【食と農・かきのきむら企業組合presents 音鳴文庫のルーフトップマガジン】収録
ゲスト:編み物作家「HOLY’S」保里尚美さん
パーソナリティ:音鳴文庫(おとなりぶんこ)八木諒平

▼MUSIC BIRD▼
13:00【Resort Winds~from 軽井沢~(生放送)】MUSIC BIRD
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20】
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■10/26(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:30【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:指揮者 林直之さん
   パーソナリティ:東園 恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【SAKKA ZAKKA エフメジャー】
パーソナリティ:松ノ木愛弓・ハンドメイド作家556made (ココロメイド)さん
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
10/30に公開「罪の声」
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】たこ焼き大八レクト店
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【ゲスト】山崎本社 廿日市木材団地共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【職場受け取り運動】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    【藤本宏平の音楽ものしり倶楽部】第9回:スカルラッティ 『ソナタ』
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:テイチクエンターテイメント 歌手 秋山涼子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/27(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:宮島エコツーリズムについて 廿日市市環境産業部観光課観光振興係 専門員 田宮憲明さん
   パーソナリティ:藤井尚子
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   ゲスト:研修講師・チームコーチ 北山敬三さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【ゲスト】津和野町観光協会 提供「ゆ〜うにしんさい 津和野」
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を毎月第2・4週火曜にお届けしています。
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:40【新コーナー】FloweR BlooM 提供「Beautiful Life(ビューティフルライフ)」毎月第2・4週火曜放送。
▼サッカーフランス代表チーム公式ボディトリートメントとして、世界のトップアスリートや女性たちから支持されているフランス発「エンダモロジー」の最新マシンを広島へ。広島市中区銀山町に今月オープンしたエステサロン「FloweR BlooM(フラワーブルーム)」では“美肌・ボディメイキング・マッサージ”を同時にケアしていく最新技術と、植物の力を利用してケアする療法「フィトセラピー」での、これまでにない新しいアプローチで身体も心も健康的で美しい毎日へと導きます。‘’新しい自分‘’を始めたい人、必聴です!
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第2・4週火曜に好評配信中!
今回のリポートは、かめや釣具㈱岩国通津店 大村佳弘さんが登場!
14:20【電話】「芸備線おもてなしイベント」11月1日開催!
▼マルシェ、神楽、当日限りの駅めぐりツアー、野球解説者のトークショーなど、狩留家・向原・三次・備後庄原の4駅で同時開催!主催の「芸備線対策協議会」事務局 迫田龍教さんから当日の楽しみ方を教わります。さあ、あなたもご一緒に「出発進行!!」
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【職場受け取り運動】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:山の事故予防 宮島小学校
後半:11/8(日)廿日市小 クリーンアップ大会 長谷川さん
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   『さくらぴあ物語』最新号(11月号)について
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】(収録放送)
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/28(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
河村小児科 河村理英子先生『自閉症スペクトラムについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック】80年代洋楽
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:山の事故予防 宮島小学校
後半:11/8(日)廿日市小 クリーンアップ大会 長谷川さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】楽団あじーな 益田洋子さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】広島マリーナホップ 広報 藤本智子さん
14:30【リポート】オタフクソースWoodEggお好み焼館
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【職場受け取り運動】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/29(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:コロナに負けない口腔ケアについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10【インタビュー】為末大さん(収録放送)
13:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(本)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市役所 地域政策課 中田健史
14:30【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:ハーストーリィプラス 福原さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【職場受け取り運動】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
    ゲスト:イラストレーター maco(井上昌子)さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?もののけハロウィンin三次 一般社団法人みよし観光まちづくり機構 永江さん
17:59【クールチョイス ECO家電】
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【きいやま商店のかっぱち】
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/30(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:山の事故予防 ソナエントYouTube動画完成 廿日市市消防本部 高畑(こうはた)さん 宮島消防署 西川さん
後半:11/8(日)廿日市クリーンアップ大会 廿日市まちづくり協議会 保健推進部長 長谷川さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:20【地元企業のクールチョイスを知ろう!】永本建設株式会社 代表取締役 永本清三さん
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:はつかいち音楽フェス実行委員会 川西勇輝さん・川本真督さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】   
   ゲスト:けん玉ボーイズ りょーまさん(クレメンス)・松本さん(藩飛礼)
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~15:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ゲスト】五日市アニコミ&アニソンフェス実行委員会委員長 信永明美さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】廿日市国際交流協会 太秦局長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【職場受け取り運動】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:夢花らん
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:和太鼓奏者 中野歩さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:南さくらさん(中1)・くるみさん(小5)・ももかさん(小2)
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:グンジョーブタイ泉晟さん
グンジョーブタイ公式HP https://www.gunjyobutai.com
   パーソナリティ:劇団Tempa 原かおり・遠藤大樹

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/31(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   『さくらぴあ物語』最新号(11月号)について
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
葡萄亭ぽてと・葡萄亭こざくら
18:00【木村優紀のキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】