FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 7月

過去のFMはつかいち番組情報

2020年7月

■7/1(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 田中信弘先生『坐骨神経痛について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!マリホ観覧車
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:キャッシュレス決済について 行政経営改革推進課 時信(ときのぶ)さん
後半:廿日市市地域支援員 吉和担当・カフェ ブラマソーレ オーナー 堀田(ほった)さん
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:環境カウンセラー 防災士 西村浩美さん
   テーマ:環境から考える防災
   パーソナリティ:吉田英美
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【谷村敏彦のおやじ天国】
14:30【リポート】AM FARM
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:ミルキーウエイ 平岡加奈子さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
19時 AINSEL
10分頃 アメノクロウ
18分頃 colspan
25分頃 Arakezuri
48分頃 ガールズバンドブロック
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/2(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:今日から始める口腔ケア 加齢によるお口の変化
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   ゲスト:ふれあいライフ原 中田ゆうりさん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【みんなの防災バイブル】
14:25【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:広島ベイクルーズ銀河 友田マドカさん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:松浦久幸さん
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?帝釈峡金ボタル観察会
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【きいやま商店のかっぱち】

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/3(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:キャッシュレス決済について 行政経営改革推進課 時信(ときのぶ)さん
後半:廿日市市地域支援員 吉和担当・カフェ ブラマソーレ オーナー 堀田(ほった)さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:株式会社ユナイテッドワン 代表取締役 永峰昭宏さん
   スポーツアシスタント:広島F・Do 監督 村上哲哉さん   
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】 
   ゲスト:  
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】(収録放送)
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】奥田元宋小由女美術館 黒瀬理事長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
16:50【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:廿日市高校 書道部
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■7/4(土)
9:00【Radio Leader’s】MUSIC BIRD
10:00【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
10:55【防災インフォメーション】
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   アシスタント:箕越智子・梅木かなえ
   パーソナリティ:積山ミサ
11:30【Brand-new Saturday(生放送)】MUSIC BIRD
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:『ザ・ビートルズ at さくらぴあ』メンバー紹介!!【第3回】ドラムス:小川裕雅さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:55【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:25【快適生活ラジオショッピング】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00【SATURDAY SUPER LEGEND(生放送)】MUSIC BIRD
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院大学 西岡聖奈 吉川晴香
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・まゆゆ

▼MUSIC BIRD▼
19:00【大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA】MUSIC BIRD
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■7/5(日) 
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:広島市を拠点に活動する自転車ロードレースチーム「VICTOIRE広島(ヴィクトワール広島)」ゼネラルマネージャーの中山卓士(たかし)さん
   パーソナリティ:さのっち
11:00【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:ドイツ・コーブルク州立バレエ団所属、ダンサー、振付家のチーリン・チャンさんと山本誉司さん
   ドイツと、FMはつかいちのスタジオをオンラインzoomで繋ぎ生放送!
   パーソナリティ:山本しのぶ
11:30【瀬木寛親(せぎひろちか)の選挙に行こう!】
   パーソナリティ:瀬木寛親・岩崎翔太 リレートーク
12:00【株式会社エス・ビーシーpresents 魔法のことば。】
   ゲスト:おてんば3人組 
   年長 青木陽葵(ひまり)さん・小1 谷川妃那(ひな)さん・小3 谷川琉那(るな)さん
   「ももたろう」を朗読します!
   パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ・朗読者 多和田さち子

▼MUSIC BIRD▼
13:00【Resort Winds~from 軽井沢~(生放送)】
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大石吾朗 Premium G】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■7/6(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:20【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:廿日市市役所 観光課 森川美奈代さん・
   産業振興課 安葉さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】
12:40【キッズNPOpresentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】安芸グランドホテル
13:30【ゲスト】みや離宮 西本さん
13:55【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】宮園自治会連合会
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【ゲスト】ORi-ZURU KAORIさん(収録放送)
17:50《交通情報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   電話ゲスト:ユニバーサルミュージック 歌手 花山ゆかさん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/7(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:59【私のクールチョイス】
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
▼毎夏恒例の『山の日』植樹を開催!ご家族の記念や、防災・森林整備への意識の高揚に、レンゲツツジのオーナーも同時に募集中。廿日市市が独自に企画推進している「Discoverはつかいち宿泊キャンペーン」の宿泊補助についても詳しく教えて頂きます。
   パーソナリティ:藤井尚子
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:00【中国新聞ニュース】
12:10《天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回は岡山県真庭市から「休暇村 蒜山高原」井上丈司さんがさわやかな高原の旅をガイドします。ひるぜんワイナリー、ジャージー牛、郷土料理のジンギスカンも!
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ラジオショッピング】
13:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】ピアノ調律師 矢川光則さん
▼被爆したピアノを日本全国の演奏会へ自らトラックで運び、平和への願いを“音”で伝える活動を続けている矢川さんをモデルにした映画「おかあさんの被爆ピアノ」が、この夏全国で公開される。7月17日から広島「八丁座」で先行上映スタート。ヒロイン役はAKB48の武藤十夢さん、調律師役は佐野史郎さん。
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【クールチョイス】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(首位録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:10《天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市役所 人事課 迫平さん 廿日市市職員採用試験について 
後半:オオサンショウオ ソロツーリングラリー2020について 実行委員長 澤本さん 山崎さん 
17:50《交通情報》
17:59【クールチョイス ECO家電】
18:29【私のクールチョイス】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:ピアニスト 笠井悦子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『ザ・ビートルズ at さくらぴあ』メンバー紹介!!【第4回】トランペット 三島明子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00新番組スタート!【みるきーとねびーのマニアックすぎてすみません】
   パーソナリティ:みるきー
   アシスタント:ねびー
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/8(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 田中信弘先生『坐骨神経痛について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
7:59【私のクールチョイス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【リメンバーミュージック80年代邦楽】MUSIC BIRD
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市役所 人事課 迫平さん 廿日市市職員採用試験について 
後半:オオサンショウオ ソロツーリングラリー2020について 実行委員長 澤本さん 山崎さん 
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【佐伯区とっておきコーナー】ゲスト:湯来町観光協会 会長 国沢さん
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【ゲスト】飲食業生活衛生協同組合 五日市支部 支部長 信永明美さん
14:30【リポート】グローバルリゾートMISEN(弥山)
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【クールチョイス】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】 
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:15【ゲスト】廿日市市 佐藤萌さん・西本夏紀さん
18:29【私のクールチョイス】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
19時 AINSEL
(vo.RiKu. / ba.Yuji)
08頃 fox capture plan やけにSUNSHINE feat. おかもとえみ
18頃 中島美保
27頃 蔵出し : レコードの日
47頃 ガールズバンドブロック
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/9(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
7:59【私のクールチョイス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:30【生涯学習でみんなスマイル!】
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:誤嚥に気を付けたい食べ物について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10【地元企業のクールチョイスを知ろう!】株式会社 エクストプラン
13:25【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
13:55【中国新聞ニュース】 
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 武弘英二交通課長
14:20【特定非営利活動法人キッズNPOpresentsキッズトレジャー】
   電話ゲスト:ヌマジ交通ミュージアム 岩井さん
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【クールチョイス】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】
16:00【星空パルンはここにいます】
   パーソナリティ:星空パルン
16:30【半ちゃんとまごころの輪】
ゲスト:みかわの玉三郎
    パーソナリティ:半明晃二
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?プレミアム付きの応援チケットが「エタジマ ミライート」について 江田島市交流観光課 植永さん
18:29【私のクールチョイス】
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
20:30【きいやま商店のかっぱち】
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/10(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20・9:10【中国新聞ニュース】
7:59【私のクールチョイス】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市役所 人事課 迫平さん 廿日市市職員採用試験について 
後半:オオサンショウオ ソロツーリングラリー2020について 実行委員長 澤本さん 山崎さん 
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:50【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:久保クリーニング 代表 久保透さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 中村タカヒロ
   パーソナリティ:伊達奈緒美
10:59【クールチョイス ECO家電】
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:00【西広島タイムスpresentsえるこちゃんタイムス】
   ゲスト:株式会社H&J 代表取締役社長 中村仁さん   
   パーソナリティ:沖野有紗
11:30【IKKOのちょっとちょっと聞いて】
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:00【中国新聞ニュース】
12:20【電話インタビュー】福岡で主に活動中のタレント 高橋あゆみさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】けん玉名人 砂原宏幸さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
14:55【クールチョイス】基本的なクールチョイス活動を知ろう!
15:00【アフタヌーンパラダイス】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:高山厳 アシスタント:夏目真紀子さん
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【ラジオ三冠王】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05・18:10【中国新聞ニュース】
18:29【私のクールチョイス】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:広島県観光連盟チーフプロデューサー山邊昌太郎さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:青少年夢プラン実行委員会 ヒップホップダンスグループSTEPの中学生
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   電話ゲスト:広島吉本所属 クレメンス りょーまさん
   パーソナリティ:劇団Tempa 久保幸路

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】