FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 2月

過去のFMはつかいち番組情報

2020年2月

■2/1(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   パーソナリティ:積山ミサ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:「ふちだ楽器店」店長・宮本直明さん
       広島国際学院高校 2年生・大和由花さん
       2月11日(火・祝)『第25回 リトルピアニストコンサート』について
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:けん玉名人 砂原宏幸さん
   パーソナリティ:大田典子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
FMハムスター79.0MHz
広島経済大学3年田中 詩恵利(たなか しえり)
広島経済大学2年大澤 雛乃(おおさわ ひなの)
広島経済大学2年山本 新太(やまもと あらた)
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・まゆゆ
19:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:フードアナリスト 岡本隆子さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家(生放送)】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion(生放送)】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【GOOD BYE APRIL 倉品翔のREMEMBERS】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■2/2(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:美容皮膚科エルムクリニック広島院院長 佐藤 亜美子さん
   パーソナリティ:山本しのぶ
12:00【株式会社エス・ビー・シーpresents魔法のことば。】
   ゲスト:3/22(日)第7回はつかいち朗読劇コンクールに出場する、広島県立廿日市高等学校放送部と安芸の会
   パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:ヴァイオリニスト 川本冴夏さん・エレクトーン奏者 笠岡里沙さん
   パーソナリティ:さのっち・はつかいち観光親善大使 広島修道大4年 植川真衣
14:00【瀬木寛親(せぎひろちか)の選挙に行こう!】
   ゲスト;元廿日市市平良駐在所所長の小原治朗さん・お孫さんの佐藤匠さん
   パーソナリティ:瀬木寛親・岩崎翔太

▼MUSIC BIRD▼
14:30【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/3(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:シンガー Linoさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広島地区小型船安全協会の安全ひと口メモ】
   ゲスト:広島地区小型船安全協会の賛助会員 海上安全指導員 渡部志津子さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】Vif
13:40【はつ女が行く!!】TETSUJIRO
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市商工会議所 平野さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:キングレコード 新宅未奈子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/4(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:広島市植物公園 泉川 康博さん
▼バレンタインフェスティバルがまもなくスタート♡石臼によるチョコ作り実演や99本のバラ(花言葉:永遠の愛)の花束を持って記念撮影ができるコーナーの他、広島大学名誉教授 佐藤 清隆氏の講演会「チョコのサイエンスロマン」では「神の食べ物」チョコレートの不思議な世界へと誘います。園内で見頃の花もご紹介頂きます。
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今日のリポートは、沖縄県沖縄市から、沖縄市役所 観光振興課 小浜守作さんが「広島東洋カープ沖縄キャンプ2020の楽しみ方!アクセス、日程、周辺グルメなどを徹底解説!」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】お好み焼き もりちゃん
14:00【ゲスト】宮島ボッカ・ アルケッチァーノ 原田直幸さん
▼今日は全国の酒蔵44蔵で一斉に、立春の朝に搾った生原酒を瓶詰めする恒例の行事を開催。広島では「賀茂泉酒造」にて、今年初めて宮島口にあるイタリアンレストラン「宮島ボッカ・アルケッチァーノ」が参加する。同店では、この特別なお酒を世界的に活躍する奥田政行オーナーシェフのお料理に合わせるイベントも予定している。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報 吉和コーナー
▼県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:20【はつ女が行く!!】小次郎 紀乃寿司
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:「宮島まちづくり基本構想 パブリックコメント募集」 宮島まちづくり企画室 清水室長 白水さん
後半:2/9(日)第31回大野かきフェスティバル@ボートレース宮島 村田秀文(ひでふみ)さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【株式会社くまごり麺やはじめ広島総合グランド前店presents江草仁貴のズバッとど真ん中】
   パーソナリティ:江草仁貴・岡崎花帆子・TK
20:30【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/5(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
ひらた耳鼻咽喉科・アレルギー科 平田思先生『花粉症について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:堀越車体株式会社 代表取締役 十川孝行さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ピースワンコ放送
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:「宮島まちづくり基本構想 パブリックコメント募集」 宮島まちづくり企画室 清水室長 白水さん
後半:2/9(日)第31回大野かきフェスティバル@ボートレース宮島 村田秀文(ひでふみ)さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:食の備えについて 栄養管理士・防災士 三宅由紀子さん
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【ゲスト】阿品台自主防災組織 会長 山口三成さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:ジャーナリスト&メディアリスト 長谷川嘉秀さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【はつ女が行く!!】TETSUJIRO
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
ゲスト:ヤルキスト
    2/15(土)16:00 BOOKOFF HIROSHIMA MUSIC pre.インディーズ・アロー スペシャルライブ Vol.3@ LIVE VANQUISH
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/6(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:今日からはじめる口腔ケア
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【はつ女が行く!!】小次郎 紀乃寿司
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】自由気まま
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】(収録放送)
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?竹原雛めぐり NPO法人ネットワーク竹原
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】総集編(収録放送)
   ゲスト:建築家 谷尻誠さん
   コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
   ゲストパーソナリティ:ルーシー・ケント
   パーソナリティ:岩本 浩嗣・東園恵
21:00【ラジオ三冠王】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/7(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:「宮島まちづくり基本構想 パブリックコメント募集」 宮島まちづくり企画室 清水室長 白水さん
後半:2/9(日)第31回大野かきフェスティバル@ボートレース宮島 村田秀文(ひでふみ)さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【はつ女が行く!!】インバウンドプロデューサー レマー佳緒里さん
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:Prierプリエ オーナー三宅寛典さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【マガジンジャンクション】   
11:30【リメンバー・ミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】広島西区役所 地域おこし推進課 屋地さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町 はんなり(飲食店)
16:00【フォークJukeBox】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
17:30【電話つなぎ】『社会的処方』著者 西智弘先生
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:広川グループ 代表取締役 廣川正一さん
   パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:地域猫活動されている 中山博典さん・梶上政人さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【COLORFUL フライデーナイト】(収録放送)
   パーソナリティ:小池春香
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/8(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
10:00【リポート】第36回宮島かき祭り
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:堀越車体株式会社 代表取締役 十川孝行さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:Captain feat 屋根上さん キャプテンさんの、ミニライブも!
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
はつかいち市民ミュージカル
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:笑いヨガ 講師 岡田さん
   パーソナリティ:RED☆EYE・ナリキンアタック
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   ゲスト:FMはつかいち76.1MHz 倉本良一
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:フードアナリスト 岡本隆子さん②
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家(生放送)】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion(生放送)】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【GOOD BYE APRIL 倉品翔のREMEMBERS】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■2/9(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:リ・ジューム合同会社 代表社員 大下利宏さん
   12時台ゲスト:シンプル人間学 浅妻正永未さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
11:00【リポート】第31回大野かきフェスティバル
12:00【リポート】第36回宮島かき祭り
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:バイオリン・二胡奏者 タケウチフミノさん
   パーソナリティ:さのっち

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/10(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:アーティスト SimMONさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
   パーソナリティ:土居徹信・問可善江・後藤琴美
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
「この世界の(さらにいくつもの)片隅に」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】WOODPRO
13:40【はつ女が行く!!】有限会社 ヤマシタ
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【ゲスト】クラリネット奏者 谷口里菜さん
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ブランドプロデュースラボ 岡谷直樹さん・カワモトマサヨシさん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:ヴォーカル・ピアニスト 国川智幸さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:歌手・パーソナリティ森岡えつ子さん・歌手谷龍介さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/11(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:羽熊コータさん
   パーソナリティ:藤井尚子 
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】marco chocolaterie(収録放送)
14:00【【ゲスト】「歌とピアノのコンサート 愛の歌~春」のお知らせ
▼広島市中区にある喫茶「一楽章f未完成」は、クラシック音楽の魅力をレコードや生演奏で紹介している。プロや学生らによるサロンコンサートが定期的にあり、2月29日は廿日市在住の谷本早苗さんらが早春を感じるコンサートを無料で演奏する。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!今回のリポートは「かめや釣具」八木店 景山公平さんです。
16:00【はつ女が行く!!】cafe bar NICO
16:10【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市職員採用募集セミナーについて 廿日市市人事課 迫平さん・経営政策課 森松さん
後半:廿日市地区グランウンドゴルフ大会について 廿日市地区まちづくり協議会 保健推進事業 部長 長谷川さん
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:「La Banda de gran Rio」第4回定期演奏会『音楽でたどるマンドリンの系譜 Vol.3 ~ 日本・アジア』のPR
   マンドリン奏者・佐古季暢子さん・マンドリン奏者・高橋香瑠さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/12(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
とうげ外科・胃腸科 藤解邦生先生『下肢静脈瘤について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ(収録放送)
   ゲスト:峠接骨院 川角海毅先生
   パーソナリティ:黒木真由
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!マオズ
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市職員採用募集セミナーについて 廿日市市人事課 迫平さん・経営政策課 森松さん
後半:廿日市地区グランウンドゴルフ大会について 廿日市地区まちづくり協議会 保健推進事業 部長 長谷川さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】シンガーソングライター 新屋まりさん
14:00【ゲスト】こいずみゆりさん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】オタフクソースWoodEggお好み焼館
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【はつ女が行く!!】花かんざし
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・まなみのりさ
・コメント&楽曲 703号室
・フレーズASH 室川真穂
番組ゲスト BOOOST
・2日番組エンディング曲+α/あるふぁきゅん。
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/13(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:今日から始める口腔ケア
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【アーティストコメント】KAN
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:30【ゲスト】DREAM MAKER
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】健康ダイエットサロン 英夢
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【ゲスト】大日本プロレス 中之上靖文選手
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?宝島くらはしフェスティバル 森本勝利さん
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
   ゲスト:アトリエぱお
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:30【ラジオ三冠王】

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/14(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市職員採用募集セミナーについて 廿日市市人事課 迫平さん・経営政策課 森松さん
後半:廿日市地区グランウンドゴルフ大会について 廿日市地区まちづくり協議会 保健推進事業 部長 長谷川さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【はつ女が行く!!】レマー佳緒里さん
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:㈱オール・オン・スポーツ 代表取締役 杉田寛治さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】つきのひかり国際保育園 望月園長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】喫茶しま
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【Hatsukaichi Juke Box】フォーク特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:もみじケア株式会社 代表取締役 吉村隆裕さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:廿日市市民ミュージカル代表 18米40糧所属 Jellyfish 岡ちえりさん・竹内ゆうかちゃん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/15(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【ポップ・ステップ・ジャンボリー】
フロンティア・ショータイムのコーナーでのゲスト:
Moulin Rouge(ムーランルージュ)の「Moulin History」明日に向かって~
ダンスナンバーから有名ポップスまで~愛と夢をテーマに
Happyに歌って踊れるパワースポットを目指して日々練習を積んでいます!
パーソナリティ:マッキー
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:「La Banda de gran Rio」第4回定期演奏会『音楽でたどるマンドリンの系譜 Vol.3 ~ 日本・アジア』のPR
マンドリン奏者・佐古季暢子さん・マンドリン奏者・高橋香瑠さん
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:峠接骨院 川角海毅先生
パーソナリティ:黒木真由
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校パフォーミングアーツカレッジ
足立 千騎(アダチ カズキ)
大久保 茜(オオクボ アカネ)
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・まゆゆ
19:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:日刊広島新聞社 編集部主幹 倉林宏平さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家(生放送)】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion(生放送)】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【GOOD BYE APRIL 倉品翔のREMEMBERS】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■2/16(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
放送テーマ「日本語教育」今回は大阪より、いま巷で話題の「日本の誤教育YouTuber」にお越しいただきます。
出入国管理や日本語教育について法律や制度が目まぐるしく変わっていくなか、
私たち日本人が知っておいたらいいね!というこれまでとこれからの日本語教育を主とした多文化社会などのお話させていただきます。
ゲスト:寒川太一さん(日本語教育YouTuber)
アシスタント:狩山宏太(ART MEDIA JAPAN)、たた坊(夢競馬研究員)
パーソナリティ:橘貴範
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:シンガーソングライター 若狭愛子さん
パーソナリティ:さのっち・はつかいち観光親善大使 広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/17(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:ピアニスト 伴谷真知子先生
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】(収録放送)
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産イチオシ物件
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ヘアーサロンにしもと
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】勾玉セラピー認定講師 砂橋典香さん
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【ゲスト】勾玉セラピー認定講師 砂橋典香さん
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】(収録放送)
ゲスト:クリケット選手 木村昇吾さん
パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/18(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 瀬戸内海区水産研究所
重田 利拓さん
生鮮環境部 干潟生産グループ 主任研究員 専門は「魚類生態学」
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
ゲスト:株式会社 藤娘 代表取締役 小田洋史さん
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:01〜12:09【電話】街角リポート
▼「はつじょがいく!地域密着メディア FMはつかいち76.1MHz」講演会会場より生中継
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内!
今回は、山口県下関市から「ふく(フグ)」三昧、そして、ノスタルジックな街並みが人気の「関門地域」を下関市観光政策課 永冨 徹さんがリポート!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】丸徳海苔直売所
14:00【ゲスト】SOIL & “PIMP” SESSIONS ピアニスト josei(丈青)さん (広島市出身)
▼日本の音楽シーンを牽引し、椎名林檎、三浦大知、RADWIMPSなど人気も実力も備えたアーティストらとの共演でも話題。海外でも人気のSOIL & “PIMP” SESSIONSが最新アルバム「MAN STEALS THE STARS」リリースツアーで、2月21日に広島クラブクアトロへやってくる!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:宮下莉奈
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:20【はつ女が行く!!】cafe bar NICO
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:津田(つた)商店街について 津田商店街を創る会 倉田さん 廿日市市佐伯支所 西本さん
後半:2/15(土)廿日市市被災者生活サポートボランティアセンター基本研修 参加者インタビュー
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:声楽家 柴久美子さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:『はつかいちジュニア弦楽合奏団“NO・ZO・MI”プレ・デビュー・コンサート』
『はつかいち室内合奏団“SA・KU・RA”創設記念演奏会』のPR
ヴァイオリン奏者・今井千晶さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【株式会社くまごり麺やはじめ広島総合グランド前店presents江草仁貴のズバッとど真ん中】
パーソナリティ:江草仁貴・岡崎花帆子・TK
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/19(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
とうげ外科・胃腸科 藤解邦生先生『下肢静脈瘤について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:浜毛保漁業協同組合 代表理事組合長 山形昇さん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!魚イベント告知
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:津田(つた)商店街について 津田商店街を創る会 倉田さん 廿日市市佐伯支所 西本さん
後半:2/15(土)廿日市市被災者生活サポートボランティアセンター基本研修 参加者インタビュー
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
ゲスト:管理栄養士 防災士 三宅由紀子さん
パーソナリティ:吉田英美
テーマ:炊き出しについて
14:00【ゲスト】津和野町観光協会 山岡さん・松村さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】魚っ鶏UOKKEI
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
ゲスト:ミセス広島ファイナリスト 灘田好美さん
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】(収録放送)
まなみのりさ
アクターズスクール広島 穴水千智
AFRO BEGUE +α/あるふぁきゅん。
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/20(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【玉川真里の心のトビラ】(収録放送)
   パーソナリティ:玉川真里
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:今日から始める口腔ケア 男性と女性の歯の健康について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【はつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【はつ女が行く!!】adreach
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   梅本登志子・井上美代子
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】bakery market&cafe Bon*bon
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?えたじまものがたり博覧会について 交流観光課 城山さん
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:子ども美術教育 山本しのぶさん
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00【ラジオ三冠王】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/21(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:津田(つた)商店街について 津田商店街を創る会 倉田さん 廿日市市佐伯支所 西本さん
後半:2/15(土)廿日市市被災者生活サポートボランティアセンター基本研修 参加者インタビュー
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:チェンジフィット 代表取締役 北山耕二さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】プロデュース広島 西本社長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来交流体験センター
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
提供:うるおい訪問看護リハビリステーション
16:30【フォークJukeBox】さだまさし特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:ほねつぎ五日市はりきゅう接骨院 院長 打海弘晃さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:つなぐ会 沖今日子さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【COLORFUL フライデーナイト】(収録放送)
   パーソナリティ:小池春香
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/22(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:『はつかいちジュニア弦楽合奏団“NO・ZO・MI”プレ・デビュー・コンサート』
      『はつかいち室内合奏団“SA・KU・RA”創設記念演奏会』のPR
       ヴァイオリン奏者・今井千晶さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:浜毛保漁業協同組合 代表理事組合長 山形昇さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:歌手 杉谷光滋郎さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院中学校 放送部
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たち】
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:おひさまパン工房 店主 野村直さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家(生放送)】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion(生放送)】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【GOOD BYE APRIL 倉品翔のREMEMBERS】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】

■2/23(日) FMはつかいち開局12周年! 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【マリモpresents PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   11時台「Tarning Point」ゲスト:野村彰浩さん(キーボーディスト(キーボード奏者) 作曲家)
   12時台「Link Ring」ゲスト:仁後善博さん(宮浜ローラーズ)
   PiNECoNeSアシスタント:発酵教室 主宰 安井和美
   パーソナリティ:藤井ちえ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:山陽女学園高等部 マーチングバンド部副部長 藤川さわさん・カラーガード部部長 石井かなこさん
   スペシャルゲストは、引率の数学教師 安藤生見先生(シンガーソングライターいくちぃ)
   パーソナリティ:さのっち・はつかいち観光親善大使 広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!~城之内ミサのPeace of Mind】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:30【スーパー・ステーション!~井上昌己のprecious moment】MUSIC BIRD
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ】
22:00【サムライジング(生放送)】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Music Hot Flavor】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【トレジャーボトル】
25:30【伊達孝時 歌って語る歌謡曲】
26:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
27:00【たりらーりー】
28:00【週刊メディア通信】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【Morning Community(生放送)】
6:24【快適生活ラジオショッピング】
6:55【Weekly Recommend】

■2/24(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】(収録放送)
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【特別番組】廿日市市被災者サポートボランティアセンター基本研修
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】「劇場特別版 カフカの東京絶望日記」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】グランドプリンスホテル広島ストロベリーランチブッフェ(収録放送)
13:40【はつ女が行く!!】adreach
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】山崎本社廿日市木材団地共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】夢を語れる広島 橋本佑哉さん
17:10《交通情報&天気予報》18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:キーボード奏者 住麻衣子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/25(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:一般社団法人 邑南町観光協会 常務理事 村田光治さん
▼米どころの島根県邑南町で『日本酒とA級グルメ堪能ツアー』1泊2日で、地酒とグルメをとことん味わう体験ツアーをご紹介します!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【ゲスト】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
提供:津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】旬彩鮨 巖(収録放送)
14:00【電話】春のご近所リゾート特集!
①グランドプリンスホテル広島
▼ミステリー小説の登場人物になりきって謎解きを楽しむ ホテルまるごと体験型イベント 『本と歩く謎解きの夜~消えたエピローグの行方~』を開催中。リゾート感あふれるホテルの雰囲気を存分に楽しむことができる宿泊プラン&日帰りプランについて教えて頂きます!
②江田島市でプレ開催”えたじまものがたり博覧会”
▼愛称『EMOHAKU』で、島の暮らしを体験できる22の観光メニューをご紹介!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
今回のリポートは「かめや釣具」商工センター店 中洲健二さんです!
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:宮下莉奈
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:4月からの燃やせるごみの有料化について 廿日市市循環型社会推進課 用品さん
後半:4/24(金)~26(日)ASTCアジアトライアスロン選手権2020廿日市
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:はつかいち市民ミュージカル 第21回公演『現代版 星の王子さま』PR
   はつかいち市民ミュージカル・岡ちえりさん・美藤幹汰さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【TOKIの旅の楽屋プラネット】
パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/26(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 田中信弘先生『坐骨神経痛について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
   リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:ベジモひろしま 鈴木幸宏さん
   パーソナリティ:黒木真由
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!でんじろう イベント告知
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:4月からの燃やせるごみの有料化について 廿日市市循環型社会推進課 用品さん
後半:4/24(金)~26(日)ASTCアジアトライアスロン選手権2020廿日市
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】シンガーソングライター KEISUKEさん
13:30【JA佐伯中央presents農楽日和】  
14:00【ゲスト】NPO法人.jpスタッフ瀬崎ともよさん・議員インターンシップ 久保田こうへいさん・木下愛弓さん・大竹市議会議員 細川まさこさん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】鄙の料亭 地御前
15:30【ゲスト】広島マリーナホップ 藤本智子さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
   ・インタビュー 2組!!Gecko&Tokage Parade・Dicentra
   ・アクターズスクール広島 フレーズASH 鈴木洸稀
   ・2月番組END曲 +α/あるふぁきゅん。
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/27(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:今日から始める口腔ケア 加齢によるお口の変化
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【FMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】廿日市税務署
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:30【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】焼肉つなぐファーム隅の浜店
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?広島県道路公社 川崎さん 安芸灘とびしま街道スタンプラリーについて
18:30【サニクリーン中国Presetsひろみのマイ・フェア・レディ】
   パーソナリティ:三浦ひろみ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
   ゲスト:女学院大学教授 三桝正典先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/28(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:4月からの燃やせるごみの有料化について 廿日市市循環型社会推進課 用品さん
後半:4/24(金)~26(日)ASTCアジアトライアスロン選手権2020廿日市
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲストパーソナリティ:広島ドラゴンフライズ 浦伸嘉さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】廿日市消防署 北森さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】宮島口旅客ターミナル(収録放送)
16:00【フォークJukeBox】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:喫茶しま 山内晶子さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:青少年夢プラン実行委員会 劇団さくらまち 仁尾暢良さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/29(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【Hatsukaichi Juke Box】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:はつかいち市民ミュージカル 第21回公演『現代版 星の王子さま』PR
   はつかいち市民ミュージカル・岡ちえりさん・美藤幹汰さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:ベジモひろしま 鈴木幸宏さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
山陽女学園高等部放送部
18:00~19:30【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:緑のレンタル「グリーンポケット広島西」オーナー 寺尾敏幸さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【牧山純子のサウンドマリーナ】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【なべラジ~土曜日の隠れ家(生放送)】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【TABARU Love Emotion(生放送)】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【湘南ベース】
25:00【やまがた愛の武将隊 傾聴出羽ラジオ んだず!(隔週)】
25:00【地球のかたすみからRADIO(隔週)】
25:30【GOOD BYE APRIL 倉品翔のREMEMBERS】
26:00【スリジエStyle】
27:00【真夜中の訪問者】
28:30【サイエンスNOW】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー(生放送)】
8:55【Weekly Recommend】