FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 11月

過去のFMはつかいち番組情報

2019年11月

■11/1(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市HPトップページ市民時計について 廿日市市経営政策課 渋谷(しぶたに)さん
後半:第47回全国醤油品評会 農林水産大臣賞受賞! 佐伯醤油 阿須賀(あすか)さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:バレエスタジオ ラ・モンテ 代表 三尾幸子さん
   スポーツアシスタント:広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【マガジンジャンクション】   
   パーソナリティ:みかりん・呉ヲパトラ
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】広島信用金庫 お客様サポート部 花本さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町 す~ちゃん食事処
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【フォークJukeBox】杉田二郎特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:広島市湯来交流体験センター 武田さん
   パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:佐方小学校 5年 立石茉那佳さん・和田有央さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:田中 航さん
   作曲家。佐賀県出身。米バークリー音楽大学在学中。音楽クリエイターとして活動する一方、数々の舞台芸術に楽曲を提供。
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【COLORFUL フライデーナイト】(収録放送)
   パーソナリティ:小池春香
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■11/2(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
パーソナリティ:積山ミサ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:第29回 廿日市市生涯学習フェスティバル『市民ステージ in さくらぴあ』のPR
「アロハ・ヒロ・フラクラブ」主宰・ヒロ村井先生
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:フラワーショップみなと 専務取締役 山下泰斗さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
FMハムスター79.0MHz
広島経済大学3年田中 詩恵利(たなか  しえり)
広島経済大学3年大畑 桃香 (おおはた ももか)
広島経済大学1年野高 良太 (のだか  りょうた)
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・まゆゆ
19:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:大竹要約筆記サークルふたば
代表 中島佳江さん
副代表 細川雅子さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■11/3(日祝)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica】MUSIC BIRD
12:00【株式会社エス・ビー・シーpresents魔法のことば。】
TELゲスト:LAST FIRST  GAKKYさん
インタビューゲスト:俳優・声優 壤晴彦さん(はつかいち朗読劇コンクール審査委員長)
パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:八橋装院株式会社 代表取締役 高橋伸英さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣
14:00【瀬木寛親(せぎひろちか)の選挙に行こう!】
ゲスト:実業家・広島スポーツスピリット代表 濱部修さん
〜濱部さんからメッセージ〜
テーマは、「ひきこもり」です。ラジオを聴く前と聴いた後では、ほんの少しでも世界が変わることを目指します。毎日、小さな一歩を!
TEL:岩崎翔太
パーソナリティ:瀬木寛親

▼MUSIC BIRD▼
14:30【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■11/4(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:七尾中学校PTA 梅田卓也さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【広小海の安全ひと口メモ】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】エキキタカラフルマルシェ&和奏光夜
13:30【はつ女が行く!!】吉岡オート
13:40【コメント】佐田玲子
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市市議会議員 栗栖 俊泰さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【ゲスト】西田正生さん
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】管理栄養士・防災士 三宅由紀子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
ゲスト:キングレコード 神野ひろしさん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/5(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:オリーブオイルソムリエ 江田島市地域おこし協力隊OG 西村京子さん
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご紹介!
今回は兵庫県宝塚市から、劇団生にも愛されている「宝塚ルマンのサンドイッチ」や、来春オープンする「宝塚市立文化芸術センター」を案内して頂きます
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】宮島SA下り線食事処磯もみじ(収録放送)
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】広島市映像文化ライブラリー 佐藤 武さん
▼今年の「広島国際映画祭」は大林宣彦監督特集。監督自らが選んだ4作品と各上映終了後に監督が作品に込めた思いを語る熱いトークも予定。“映像の魔術師”と言われる大林ワールドの魅力を解説頂きます。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「吉和」コーナー
▼広島県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:宮島での山の事故について 宮島消防署 片岡さん 原田さん
後半:行政相談の取り組み(大竹市役所・毎月第2木曜日の13時から16時まで)と、大竹市一日総合相談室(11/10(日)@コイ・コイフェスティバル・大竹市総合市民会館)について
総務省中国四国管区行政評価局の小野浩之(おのひろゆき)さん・行政相談委員の髙橋央史(たかはし ひろし)さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:フルート奏者 大部美和子さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
『さくらぴあ物語』最新号(11月号) のPR
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/6(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
串戸心療クリニック 青森和俊先生『不眠症について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:濱本水産株式会社 取締役総務部長 濱本さん
電話ゲスト:セシカプリンシパル オーナー 水見美実さん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!るるぶキッチン
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:宮島での山の事故について 宮島消防署 片岡さん 原田さん
後半:行政相談の取り組み(大竹市役所・毎月第2木曜日の13時から16時まで)と、大竹市一日総合相談室(11/10(日)@コイ・コイフェスティバル・大竹市総合市民会館)について
総務省中国四国管区行政評価局の小野浩之(おのひろゆき)さん・行政相談委員の髙橋央史(たかはし ひろし)さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
パーソナリティ:吉田英美
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】廿日市市市議会議員 栗栖さん
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ミントハウス
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
ゲスト:助産師 えつきけいこさん
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・doa 4週連続インタビュー 1回目
・ivuje インタビュー前篇
・ジャケ買いしてみた♪ 永尾梨央 篇
・番組ゲスト アメノクロウ
・番組END 見田村千晴 「独白」
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/7(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
パーソナリティ:黒木真由
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:咀嚼について・噛むことの重要性について
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
13:30【消費生活ホットライン 188 188(イヤヤ イヤヤ)】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:30【はつ女が行く!!】パナライフこうの
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ルシェル
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?ソラミィフェスタ Vol.4
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】(収録放送)
ゲスト:シンガーソングライター 中西圭三
ゲスト:シンガーソングライター EPO
コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
ゲストパーソナリティ:ルーシー・ケント
パーソナリティ:岩本 浩嗣・東園恵
21:00【ラジオ三冠王】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/8(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:宮島での山の事故について 宮島消防署 片岡さん 原田さん
後半:行政相談の取り組み(大竹市役所・毎月第2木曜日の13時から16時まで)と、大竹市一日総合相談室(11/10(日)@コイ・コイフェスティバル・大竹市総合市民会館)について
総務省中国四国管区行政評価局の小野浩之(おのひろゆき)さん・行政相談委員の髙橋央史(たかはし ひろし)さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【はつ女が行く!!】ひふみ市場
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【ゲスト】廿日市税務署
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】沖縄三味線奏者 麓海里さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ピンクフラミンゴ
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
パーソナリティ:ルシコ
16:00【医どばた食堂】
パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
16:30【フォークJukeBox】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【ゲスト】広島県臨床検査技師会 会長 森田益子さん 検査と健康展について
17:30【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:㈱廿日市家具製作所 生産管理部 森田直紀さん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:川村明江さん おおの文化祭文芸部門 文芸大会企画
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:保育士をしながら音楽活動されているイトウユーキさん
12/8にイトウさんも参加されてる広島アコースティックV.A.がリリース!
全国のライブハウスやショップで無料配布。12/17にリリースイベントを広島クラブクワトロにて行います!
パーソナリティ:劇団Tempa 原島・遠藤
21:00【木村優紀とキミとおしゃべり】
パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■11/9(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   『さくらぴ あ物語』最新号(11月号) のPR
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:濱本水産株式会社 取締役総務部長 濱本さん
   電話ゲスト:セシカプリンシパル オーナー 水見美実さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:げんきなこ
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島☆声優アカデミー
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:ゲストHISA氏・音楽談義ゲスト 藤本先生
   パーソナリティ:RED☆EYE・ナリキンアタック
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:美食ソムリエ亜沙子さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:アールドアバランス院 大本たつおさん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■11/10(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:ゆめみらい株式会社 折本緑さん
   12時台ゲスト:株式会社FEA 岡村誠治さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:管理栄養士・防災士 三宅由紀子さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 はつかいち観光親善大使 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■11/11(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:ピアノ・打楽器奏者 三浦雄希さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
   パーソナリティ:土居徹信・問可善江・後藤琴美
11:30【シニアワークはつかいち】
   ゲスト:㈱タハラ 会長 田原憲次さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
11/8公開「ターミネーター:ニューフェイト」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】石内ペノン
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【はつ女が行く!!】ひふみ市場
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ザ・メディアジョン 山近義幸さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    電話ゲスト:ソプラノ歌手・エリザベト音楽大学 3年生 岩原綾子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:ハイパー女子S きなこさん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/12(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:環境カウンセラーひろしま 青山範子さん 
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
今回は、将棋の最高峰「竜王戦」第5局と指導対局会、棋士との街歩きツアーなど最新情報をお伝えします!
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】とんかつ太一
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】広島フィルム・コミッション 西崎智子さん
▼広島市は2002年に映画やテレビドラマなど地域での映像制作を支援する「広島フィルム・コミッション」を設立。今年の「広島国際映画祭」オープニング作品「この世界の(さらにいくつもの)片隅に[特別先行版]」の片渕須直さんをはじめ、映画監督や俳優らとの親交の深い西崎さんならではの視点で同映画祭の見どころや日頃の活動について語って頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!リポートは「かめや釣具」岩国通津店 世良健司さんです。
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:12/8(日)第17回市民公開講座@さくらぴあ大ホール「はっちゃんと一緒に聴こう、大腸がんの話」 廿日市市健康推進課 中村さん
後半:廿日市桶寿司を英語で発表 廿日市高校ESS 部長 的場希実さん・副部長 小倉 弓奈さん  廿日市商工会議所女性会 枇杷木さん 馬場さん 
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:さくらぴあ ふれあいコンサート『デュオ・ピックスが奏でるアンサンブルの調べ』のPR
   サックス奏者・西川祐太さん・ピアニスト・初島真菜さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【十輝の旅の楽屋プラネット】
   パーソナリティ:十輝

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/13(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
   リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ(収録放送)
   ゲスト:ホリディ書店 宮本ひろみさん
   パーソナリティ:黒木真由
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!イベント情報
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:12/8(日)第17回市民公開講座@さくらぴあ大ホール「はっちゃんと一緒に聴こう、大腸がんの話」 廿日市市健康推進課 中村さん
後半:廿日市桶寿司を英語で発表 廿日市高校ESS 部長 的場希実さん・副部長 小倉 弓奈さん  廿日市商工会議所女性会 枇杷木さん 馬場さん 
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【電話ゲスト】LAST FIRST
13:30【JA佐伯中央presents農楽日和】  
13:55【COOL CHOICEコーナー】  
14:00【電話ゲスト】斉藤ルミ子さん
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ぶたごのみ
15:30【はつ女が行く!!】B・Y・C 里重る里さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
ゲスト:・インタビューdoa  ivuje
   ・コメント ERA ジャケ買い♪ 永尾梨央
   ・ゲスト 花男 「ライブハウス」※広島ライブ時音源O.A.
   ・END曲 見田村千晴「独白」
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/14(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:咀嚼のリハビリについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 
14:30【はつ女が行く!!】吉岡オート
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ヴィラひまわり
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?そばまつりとよひら2019
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:書家の佐野麻理子さん
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■11/15(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:12/8(日)第17回市民公開講座@さくらぴあ大ホール「はっちゃんと一緒に聴こう、大腸がんの話」 廿日市市健康推進課 中村さん
後半:廿日市桶寿司を英語で発表 廿日市高校ESS 部長 的場希実さん・副部長 小倉 弓奈さん  廿日市商工会議所女性会 枇杷木さん 馬場さん 
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【はつ女が行く!!】河野電気商会
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:動きを鍛える専門店 CORE LIFE&Sports 代表 桝川哲さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】サフラン 松平さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町 第一回ササユリマラソン 湯来交流体験センター
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】グローバルワーク
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
16:30【フォークJukeBox】トワ・エ・モア
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:MFP SALSA HADA 代表 荒井ひとみさん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:美容師 岡崎菜津子さん・理容師 西本ゆきさん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:INAGO-DXの宮川愉可さん
広島市青少年センター令和元年度文化発表促進事業
PROJECT Fe 結成20周年記念 短編公演『銀河鉄道の夜』原作/宮澤賢治 脚本・演出/恵南牧
   パーソナリティ:劇団Tempa 松原・原島
21:00【COLORFUL フライデーナイト】(収録放送)
   パーソナリティ:小池春香
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】