FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 10月

過去のFMはつかいち番組情報

2019年10月

■10/1(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:グリーンコープ 藤岡さん
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご紹介!
今回は「瀬戸内国際芸術祭2019」から事務局 関守侑希さんが、海外からも注目されている同芸術祭のクライマックスとなる「秋会期」の見どころを教えてくれますよ!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】「あきおおた国際音楽祭」実行委員会事務局 中川圭子さん
▼ 10回目の記念公演となる今年は「ライナー・キュッヒル ヴァイオリン・リサイタル」と題し、ウィーンを中心に世界の第一線で活躍する名ヴァイオリ二スト、キュッヒル氏がお気に入りの場所である安芸太田町を再訪する。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「吉和」コーナー
▼広島県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:行政相談について 総務省中国四国管区行政評価局 
後半:防災キャンプin四季が丘 参加者・プロジェクトE 吉屋さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:(公財)エネルギア文化・スポーツ財団:國岡純司さん
   エネルギア文化・スポーツ財団 設立25周年『国指定重要無形民俗文化財 神楽共演』のPR
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/2(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
友和病院 名越雅彦様 『パニック障害について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
   リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ(収録放送)
   ゲスト:ヘアーサロンnatti 坂井さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ウミガメ放送
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:行政相談について 総務省中国四国管区行政評価局 
後半:防災キャンプin四季が丘 参加者・プロジェクトE 吉屋さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士・防災士 山内雅志さん
   パーソナリティ:吉田英美
13:40【ゲスト】宇月彩さん  
13:55【COOL CHOICEコーナー】  
14:00【ゲスト】げんきなこさん
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】備長扇屋廿日市串戸店
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:インフィニートビューティー後藤琴美さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00【高校入試まる見えラジオ】
   ゲスト:広島なぎさ高等学校
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・見田村千晴 特集
・松下昇平  Folks Cinematic Jazz Ensemble
インタビュー後編
・ジャケ買い♪ 岡田あずみ 篇 1回目マイケル・ブレッカー
・番組ゲストBLiND OWL
・10月END花男「ライブハウス」
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/5(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【あさはら未来探し】
   パーソナリティ:黒木真由
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:00【リポート】廿日市郵便局
12:08【ゲスト】中国四国管区行政評価局行政相談課
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:マウスピース矯正 インビザライン 矯正のメリットについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:25【ゲスト】LaTICA 福田ひとみさん・野村彰浩さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】(収録放送)
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?福富アクアフェスタ
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】(収録放送)
   ゲスト:ラッパーSEAMO
   ゲストシンガーソングライター:HIPPY
   コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
   ゲストパーソナリティ:ルーシー・ケント
   パーソナリティ:岩本 浩嗣・東園恵
21:00【Hatsukaichi Juke Box】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/4(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:行政相談について 総務省中国四国管区行政評価局 
後半:防災キャンプin四季が丘 参加者・プロジェクトE 吉屋さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:T-DREAM株式会社 代表取締役 村上哲哉さん
   スポーツアシスタント:広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【マガジンジャンクション】   
   パーソナリティ:みかりん・呉ヲパトラ
11:30【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】安佐動物公園 南園長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町猫屋商会
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【フォークJukeBox】中島みゆき特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:モデル 宇佐美塁大さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:カナダにホームステイした高校生の皆様
   パーソナリティ:大田典子
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/5(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:須澤麻衣
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   パーソナリティ:積山ミサ・山本しのぶ
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:ヘアーサロンnatti 坂井さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島県立広島井口高校放送部
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい
19:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/6(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【小山ジャネット愛子 Botanica】MUSIC BIRD
12:00【株式会社エス・ビー・シーpresents魔法のことば。】
パーソナリティ:
はつかいち朗読劇コンクール審査委員 倉本良一
はつかいち朗読劇コンクール実行委員会事務局 吉本いづみ
朗読者 多和田さち子さん
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:ピアニスト 谷崎友美さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣
14:00【瀬木寛親の選挙に行こう!】
パーソナリティ:瀬木寛親・岩崎翔太
15:00【特別番組 廿日市市長選挙公開討論会@10/3(木)大野福祉保健センター 録音放送】2時間12分

▼MUSIC BIRD▼
17:12頃~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■10/7(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:渡部千秋さん・山本恭子さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:25【広小海の安全ひと口メモ】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】loop
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】もみじ銀行
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:40【ゲスト】ふくしのまつり
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ペップトーク認定講師のキャリアコンサルタント 松永佳世子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
ゲスト:メロディレコーズ 瀬崎ひろしさん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/8(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:loopはつかいち木工研究会
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。今回は「堀庭園 紅葉ライトアップ」などの秋の小京都の見どころを伝えて頂きます。
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】石内ペノン
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】広島県畜産課 広島和牛戦略担当 力本泰次さん
▼ 地域の農林水産物や食品のブランドを守る地理的表示(GI)保護制度の対象に、広島県の牛肉「比婆牛」と鮮魚「豊島タチウオ」が、広島県の産品では初めてGI登録された。「広島和牛」の歴史やおいしさの背景を伺い、広島和牛が食べられるイベントについてご案内頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
リポートは「かめや釣具」八木店 岡﨑 匠さん!
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:吉和おさんぽギャラリー2019 実行委員会・吉和地域地域支援員 堀田さん
後半:けん玉ワールドカップ廿日市2019 優勝 空瑠以さん(優勝プレート取り付けセレモニー)
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/9(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
向井クリニック 向井俊一先生『ピロリ菌について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:平尾順平さん
パーソナリティ:黒木真由
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!化け物展
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:吉和おさんぽギャラリー2019 実行委員会・吉和地域地域支援員 堀田さん
後半:けん玉ワールドカップ廿日市2019 優勝 空瑠以さん(優勝プレート取り付けセレモニー)
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】ファステ 代表 光井祐子さん
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】信永明美さん
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】オタフクソースWoodEggお好み焼き館
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00【高校入試まる見えラジオ】
ゲスト:広島工業大学高等学校 エンカレッジコース
パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・見田村千晴 特集 最終回「独白」
・緑黄色社会 「sabotage」
・松下昇平 対談 おまけ篇
・フレーズASH 西原悠桜
・番組ゲスト SEAMO
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/10(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:マウスピース矯正 矯正期間について
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】広島県社労士会
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】おりーぶの木
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?西条 酒祭り
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
ゲスト:スペイン舞踊スタジオ「秋」主宰 フラメンコダンサー秋友ともみさん
パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
ゲスト:アトリエぱお 加藤先生
パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/11(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:吉和おさんぽギャラリー2019 実行委員会・吉和地域地域支援員 堀田さん
後半:けん玉ワールドカップ廿日市2019 優勝 空瑠以さん(優勝プレート取り付けセレモニー)
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:宮島ボートレース企業団 岩田豪さん・田村悟さん
スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【ゲスト】廿日市市役所観光課 橋本さん
モン・サン=ミッシェル 観光友好都市提携10周年記念イベントについて
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:25【ゲスト】極楽寺 菅梅住職
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】高津堂
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ABCマート
16:00【医どばた食堂】
パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
16:00【フォークJukeBox】五つの赤い風船
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【ゲスト】則武宏承さん・堀田博隆さん(廿日市市地域支援員)
17:30【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】(収録放送)
ゲスト:コンディトライ フェルダーシェフ 田頭亨さん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:10/11の夢プラン出演のご家族
参加家族①父 西田典彦さん・②母 西田香衣さん・③息子 西田挙顕さん(廿日市中学校1年)④娘 西田亜莉紗さん(廿日市小学校2年)
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:ピアノ弾き語り 川森晶望音(かわもりあみね)さん
大学2年生の山口県民。広島を中心に活動中!
10/24 14時からフジグラン広島3階特設ステージ出演者が仮装してライブを行うハロウィンイベントについてPR
パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/12(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:平尾順平さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:鳴川のぼるさん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
FMハムスター79.0MHz
広島経済大学3年黒河 幹 (くろかわ もとき)
広島経済大学2年田丸 祥之介 (たまる しょうのすけ)
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:KSKプロジェクト KIHARAKENTAさん・Sassan
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:広島大学教育学研究科音楽 大学院
   徳永智香さん、三宅伽奈さん、早田日向子さん、渋谷真帆さん、山崎雅浩さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:歌手 瀬戸田博さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/13(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:アートイベントコーディネーター・日本画家 ・中学美術非常勤講師 山本しのぶさん  
   12府台ゲスト:整理収納コンサルタント 江川佳代さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:指揮者 林直之さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■10/14(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:35【ゲスト】邑南町商工会青年部
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】(収録放送)
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【てっちゃんとボンドガール~キラキラ人応援ラジオ~】
   パーソナリティ:土居徹信・問可善江・後藤琴美
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
爆音映画祭 in 109シネマズ広島 vol.3
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】グランドプリンスホテル広島 秋のいちごブッフェ(収録放送)
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】Hello!Hiroshima Project吉原俊朗さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:小畑佳子先生・亀田敬子さん (声楽家)
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:歌手 はやてなおみさん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/15(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:「古書あやかしや」東 聖治さん
▼ミステリー・SF・ホラー・ファンタジー&昭和懐古のネット古本屋「あやかしや」の店主より、秋の読書週間(2019年10月27日~11月9日)を前に、読書
の秋におすすめしたい本を選書して頂きます!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご紹介!
今回は、鹿児島県指宿市から絶景露天風呂や「そうめん流し」発祥地ならではの冬季限定メニューなど。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】ブレスヘアー梅☆星
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】ジャズ&カフェ「ラ・カスエラ」藤岡繁朋さん
▼ ニューヨーク在住ジャズピアニスト 上野香織さんの日本ツアーを前にみどころを教えて頂きます。中継をつないで上野さんも出演!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市長選挙について 廿日市市選挙管理委員会 下村(しもむら)さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター展 表彰式
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『山田一彦 ギター教室発表会』『上谷遼太郎 & 山田一彦 デュオ・リサイタル』のPR  
   ギタリスト・山田一彦先生
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/16(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
向井クリニック 向井俊一先生『ピロリ菌について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:セシカプリンシパル 福永奏恵さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!イベント マリーポポ レッドアイ
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市長選挙について 廿日市市選挙管理委員会 下村(しもむら)さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター展 表彰式
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士・防災士 山内雅志さん
   パーソナリティ:吉田英美  
13:55【COOL CHOICEコーナー】  
14:00【ゲスト】三軒家新栄会 中山博雅さん 大竹祭について
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】鄙の料亭 地御前
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00【高校入試まる見えラジオ】
   ゲスト:山陽女学園
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・RUBBISH
・はらあやの
・SPL∞ASH ジャケ買い♪岡田あずみ「テラノバ」
・不定期レギュラー企画 COVERSStreptocarpus
・番組ゲスト2SEAM
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/17(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・大田典子
11:30【玉川真里の心のトビラ】
   パーソナリティ:玉川真里
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:歯並びについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】平和モーターサイクル
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?芸北高原秋まつり 実行委員長 小笠原さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:山下ひさなさん/広島県立美術館学芸員
山本しのぶさん/アートイベントコーディネーター・日本画家
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00【ラジオ三冠OH!】
   パーソーナリティ:JC上阪
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/18(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市長選挙について 廿日市市選挙管理委員会 下村(しもむら)さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター展 表彰式
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:チェンジフィット 北山さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】廿日市市経営企画部シティプロモーション室 松尾室長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町河野閲覧室
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【医どばた食堂】
   パーソナリティ:かわむー・まゆゆ
16:00【フォークJukeBox】因幡晃
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:須澤麻衣
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:広島修道大学大学祭実行委員会 青木さくらさん・河野稔生さん・河面潤也さん
   パーソナリティ:吉田 峻 崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:佐方小学校 2年 永利琴音さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   電話ゲスト:体現帝国主宰の渡部剛己さん!
   愛知をメインに活動される劇団体現帝国のお話や次回公演『障子の国のティンカーベル』のお話をお聞き 
   ます!
   パーソナリティ:劇団Tempa 木村・油野
21:00【COLORFUL フライデーナイト】(収録放送)
   パーソナリティ:小池春香
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/19(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:濱島亮太
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【ポップ ステップ ジャンボリー】
横川ゾンビナイト実行委員による「第5回横川ゾンビナイトに行こう!」
パーソナリティ:マッキー
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:『山田一彦 ギター教室発表会』『上谷遼太郎 & 山田一彦 デュオ・リサイタル』のPR
ギタリスト・山田一彦先生
パーソナリティ:藤本宏平
13:00比治山大学観光振興ゼミpresents【広島コンパス】
広島の秋特集!
冬をメインに観光客で賑わう、庄原市を始めとした広島県北。しかし、冬以外にもたくさんの美味しい物や、観光名所などのお資源が沢山あります。今回はそんな県北の秋ならではの食や、楽しみ方をご紹介していきます!
神石高原町を代表する観光地「帝釈峡」を中心に学校食堂や紙飛行機タワーの魅力を紹介。秋ならでは、または秋から楽しめることをお伝えする。ゲストとともに神石高原町の魅力を語っていく。
ゲスト:帝釈峡観光協会 門田圭司さん
パーソナリティ:島田・首藤・平川・山本
14:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:セシカプリンシパル(美容院) 福永奏恵さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校
西澤 優衣香(ニシザワ ユイカ)
山本 悠有希(ヤマモト ユウキ)
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・まゆゆ
19:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:プチオランジュオーナー 井上直子さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/20(日)
9:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
10:00特番【ふくしのまつりinあいプラザ&けん玉公園】
パーソナリティ:大田典子
リポーター:倉本良一
11:00【リポート】宮島お砂焼まつり
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
朝晩気温の低下を感じるこの季節。秋はスポーツ、芸術、音楽に食欲と色々楽しい季節でもありますね。
それとは裏腹に台風の季節でもあり、昨今の自然災害による被害も大きくなってきました。
今回は改めて防災に関する情報や情報発信ツールが多岐にある現代においての活用法、注意点などを取り上げたいと思います。
ゲスト:
いとうともこさん(子ども宇宙アカデミー/おやこアイディアソン実行委員会)
上空弘育(うえそらひろやす)さん(Web情報発信推進員)
アシスタント:三十郎(夢競馬研究員)・狩山宏太(ART MEDIA JAPAN)
パーソナリティ:橘貴範
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:マジシャン椿さん・イリュージョンアシスタントでシンガーソングライターのいくちぃさん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】

21:00特別番組【廿日市市長選挙開票速報】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
リポーター:倉本良一

▼MUSIC BIRD▼
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■10/21(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:写真家 福田玲央さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:35【ゲスト】シクロクロス 下裕史さん
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市商工会議所 平野史織さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】合同展示会「多個性美」ギャラリーG 木下小百合さん 藤本明子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:歌手 瀬戸田博さん・歌手 眞智子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/22(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】(収録放送)
   ゲスト:瀬戸内海水産研究所
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園恵
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】グランドプリンスホテル広島 秋のいちごブッフェ(収録放送)
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:50【中国新聞ニュース】
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】(収録放送)
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:11/2(土)3(日)生涯学習フェスティバル 生涯学習課 森田さん
後半:10/27(日)オオサンショウウオソロツーリングラリー 澤本さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:ピアニスト 坂本由紀子さん
   パーソナリティ:大田典子
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   前半ゲスト:上田宗箇 広島入国400年記念『上田宗箇と国老上田家展』PR はつかいち美術ギャラリー・山田博規さん
   後半ゲスト:『広島きらきら母交響楽団 第12回定期演奏会』PR「広島きらきら母交響楽団」の皆さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】(収録放送)
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/23(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 渡邉義和先生『不整脈について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
   リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:地域支援員佐伯高校担当 末田修司さん
   パーソナリティ:黒木真由
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!マリーポポ レッドアイインタビュー
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:11/2(土)3(日)生涯学習フェスティバル 生涯学習課 森田さん
後半:10/27(日)オオサンショウウオソロツーリングラリー 澤本さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【JA佐伯中央presents農楽日和】  
13:55【COOL CHOICEコーナー】  
14:00【ゲスト】L&A株式会社 原啓二さん
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】栗栖集会所 「栗栖 秋の収穫祭について」地域支援委員 神鳥さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】 
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・今波早稀  
・BiSH
・グッドラックヘイワ
・SPL∞ASH ジャケ買い♪ 岡田あずみ キングクリムゾン篇
・ゲスト Aqua GeeCharn
・番組END曲 花男
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/24(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【馬場ちゃんのラジオでババッと伝えます】
   パーソナリティ:上馬場雄介
11:30【はつかいちシニアワーク】(収録放送)
   ゲスト:コンディトライフェルダーシェフ 田頭享さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:インプラント治療について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】手作り惣菜のお店 のんちゃん
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?オータムフェスタ江田島2019・江田島湾海上花火大会
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:オリジナル絵本作家・デザイナーの倉田美幸さん
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
   ゲスト:ウッドワン美術館学芸員 高村さん
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/25(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:11/2(土)3(日)生涯学習フェスティバル 生涯学習課 森田さん
後半:10/27(日)オオサンショウウオソロツーリングラリー 澤本さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:広島トレーニングセンター会長 金澤利翼さん
   アシスタント:岡本 佳大
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【ゲスト】津和野町観光協会 松村さん 日本遺産センター
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】阿品コミュニティ 吉田さん・中村さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】宮島ブルワリー
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ドンク
16:00【フォークJukeBox】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【ゲスト】奥野てっぺいさん
17:30【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:10【電話ゲスト】おやまのいろどり秋市PR 中尾圭さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:けん玉日本一 廿日市小学校6年 松富裕輝さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:地御前小学校2年生 原本隼さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:佐伯区民文化センターの事業として現在行われている「佐伯キッズ音楽劇」に参加しているお子様6名
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【Hatsukaichi Juke Box】
21:30【木村優紀とキミとおしゃべり】
   パーソナリティ:木村優紀

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/26(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
9:45【リポート】サンボレ祭り
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   前半ゲスト:上田宗箇 広島入国400年記念『上田宗箇と国老上田家展』PR はつかいち美術ギャラリー・山田博規さん
   後半ゲスト:『広島きらきら母交響楽団 第12回定期演奏会』PR「広島きらきら母交響楽団」の皆さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:地域支援員佐伯高校担当 末田修司さん
   パーソナリティ:黒木真由
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:水上弘信さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院大学 須澤麻衣
18:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:Firste(ファステ)代表 光井祐子さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/27(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【マリモpresents PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   11時台「Tarning Point」原田玲愛さん(光神精一写真事務所 Studio Lemon カメラマン)
   12時台「Link Ring」森川みかさん(森川薬局 認定薬剤師)
   PiNECoNeSアシスタント:カフェ経営 河野美香
   パーソナリティ:藤井ちえ
13:00【さのっちパラダイス】収録放送
   ゲスト:サックスプレーヤー山本恭子さんと、ピアニスト渡部千秋さん。
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■10/28(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7: 45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:アートギャラリーミヤウチ 今井みはるさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
11/1(金)公開「IT/イット THE END」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】宮島SA下り線食事処磯もみじ
13:30【ゲスト】歌手 伊勢正三さん
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】山崎本社廿日市共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:『島村楽器 イオンモール広島府中店』店長 土井教雅さん
    ピアノ・シニアアドバイザー 原田ひかるさん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【歌って♪七コロン日、ノリ陽気♪】
   ゲスト:歌手 亜留辺さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/29(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【佐伯区とっておきコーナー】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:広島市植物公園 泉川 康博さん
▼11月3日開園記念日の記念行事や、11月23日から始まる「花と光のページェント」(夜間開園)の見どころなどをご案内して頂きます!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】アート展「ZERO Project Hiroshima」写真家 石河真理さん
▼現在、旧日本銀行広島支店にて開催中の同展は、広島平和記念資料館の被爆資料を3D映像で東京やニューヨークで公開するプロジェクトや、日米大学教育プログラムでの青少年交流などを行い注目されている。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】広島市中央卸売市場中央市場花き部 株式会社 花満開
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【ゲスト】アトリエぱお 企画 溝尻楽子さん
▼10月31日から「アトリエぱおの仲間たち展」を今年も開催!
県内各地で所属する3歳から大人、講師による日頃のとりくみの成果を発表する、年に一度のアトリエのお祭りの見どころを伺う。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
リポートは「かめや釣具」商工センター店 長棟郁恵さんです。
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市HPトップページ市民時計について 廿日市市経営政策課 渋谷(しぶたに)さん
後半:第47回全国醤油品評会 農林水産大臣賞受賞! 佐伯醤油 阿須賀(あすか)さん
18:25【COOL CHOICEコーナー】
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:ピアニスト 坂本由紀子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:第29回 廿日市市生涯学習フェスティバル『市民ステージ in さくらぴあ』のPR
   「アロハ・ヒロ・フラクラブ」主宰・ヒロ村井先生
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】(収録放送)
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/30(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 渡邉義和先生 『不整脈について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【生涯学習でみんなスマイル!】
9:40【JA産直市から直送便】
   リポーター:大田典子
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:フラワーショップみなと 専務取締役 山下泰斗さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ハロウィーン 花火&マッピング放送
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市HPトップページ市民時計について 廿日市市経営政策課 渋谷(しぶたに)さん
後半:第47回全国醤油品評会 農林水産大臣賞受賞! 佐伯醤油 阿須賀(あすか)さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:気象予報士・防災士 山内雅志さん
   テーマ:季節予報(長期的な予報について)
   パーソナリティ:吉田英美
13:30【JA佐伯中央presents農楽日和】  
13:55【COOL CHOICEコーナー】  
14:00【ゲスト】男女共同参画市民フォーラムメンバー 吉田麗さんひろゆきさんご夫妻
14:30【行楽シーズンのCOOL CHOICE – 環境に優しい旅を実現する賢い選択-】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】居食茶房わたや
15:30【ゲスト】マリーナホップ 広報担当 藤本智子さん
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
18:25【COOL CHOICEコーナー】
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・ヨルノアト・東京女子流(※放送直後動画あり)
   ・ジャケ買い♪ 岡田あずみ The Stranglers
   ・ゲスト VERBA ALIVE
   ・END曲  花男「ライブハウス」北海道 ver
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/31(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:54【COOL CHOICEコーナー】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:インプラント治療について 手術について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】廿日市市役所 生涯学習課
13:55【COOL CHOICEコーナー】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】薪ストーブショップ WoodStock
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00~16:30【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?第6回セントルマルシェ
18:25【COOL CHOICEコーナー】
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:女学院大学教授 三桝正典先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
20:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】