FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 6月

過去のFMはつかいち番組情報

2019年6月

■6/1(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   ゲスト:第15代はつかいち観光親善大使 植川真衣さん 吉岡里奈さん
   レギュラーコーナー
   映画大好き さとちゃんの「シネマでトーク」
   梅ちゃんの「特撮情報コーナー」
   おおせどちゃんの「気になるデザイン」もお楽しみに♪
   パーソナリティ:岩崎翔太・積山ミサ・さとこ・梅木かなえ・大世渡縁
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:山陽女学園管弦楽部 顧問・乾剛先生、部員の皆さま
   6月4日(火)開催 山陽女学園管弦楽部 第9回定期演奏会について
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:広島美意識向上委員会 藤川あさこさん
   電話ゲスト:shodai bio nature(ショ―ダイビオナチュール)
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島県立五日市高等学校 演劇部
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:バルーンアーティストの梶川さん・出張リトミックの島田 さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■6/2(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【小山ジャネット愛子 Botanica】MUSIC BIRD
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:フラダンサー&シンガーmidoliさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
   パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■6/3(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:合唱祭 小松さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】カラーサンドアートメリアール
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】吉和 則武一生さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】日本近代史のうら側 著者 三戸雅彦さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   背番号43 島内 颯太郎さん
   パーソナリティ:新木 緑
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:千扇さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/4(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:むし歯予防デーについて
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をお届けします!
今回は、尾道市瀬戸田町『平山郁夫美術館』学芸員 幸野昌賢さんが、平山氏ゆかりの場所や自転車が積める「サイクルシップ」での船旅を紹介。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】コイン通り商店街振興組合事務局 6/8開催!あんず祭りについて
14:00【ゲスト】広島市佐伯区民文化センター 甲便友己さん
▼令和元年度 主催コンサートや行事について
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「吉和」コーナー
広島県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:①雨の時期の備え 危機管理課 依田さん
後半:大野みんなのまつり
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:山陽女学園管弦楽部 乾剛先生 部員の皆さま
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/5(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
宮川小児科 宮河真一郎先生 『学校健診での成長曲線を利用した発育評価について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:キャリアコンサルタント 松永佳世子さん
   パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!えっとえっと
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:①雨の時期の備え 危機管理課 依田さん
後半:大野みんなのまつり
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:江波山気象館 学芸員 遠藤さん
   テーマ: 気象イベントと雨の季節について
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【ゲスト】㈱オートワークフルモト .古本義明さん(鈴美さん)
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】Vege Love it!
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:和美食ソムリエ 松成和美さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】宮島工業高等学校の生徒の皆様 大野みんなのまつりについて
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・cherry CC tonic© コメント&「Ivy」フルO.A.
・高橋一生きみに会いたい-Dance with you-フルO.A.
・フレーズASH特別篇 第三弾 CHRIS先生対談
・番組ゲスト the service
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/6(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者と低栄養
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:25【ゲスト】手嶋沙織さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】石内ペノン ECHEL
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?向原しょうぶ祭り 安芸高田観光協会 
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】(収録放送)
   ゲスト:
   コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
   パーソナリティ:岩本 浩嗣 (元広島ケントス初代ボーカリスト)・東園恵
21:00【Hatsukaichi Juke Box】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/8(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00~30【Greg’s Garden】
パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:山陽女学園管弦楽部 乾剛先生 部員の皆さま
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:キャリアコンサルタント 松永佳世子さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
ゲスト:屋根の上のギター弾き 永井久志さん
パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院大学
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
ゲスト:タレント 菜々瀬まいさん
パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
ゲスト:フードアナリスト Asacoさん
パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:NPO法人湯来観光地域づくり公社理事長 佐藤亮太さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■6/9(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
11時台
原どろんこバレーリポート
12時台
大野みんなのまつりリポート
ゲスト:株式会社トマトコーポレーション 企画営業 水本京美さん
パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:広島で老若男女、ママも子供もじいちゃんばあちゃんも歌って笑えるコーラス・サークル『Singers Family』代表 福本美穂さんと、そのメンバー有志の皆さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■6/10(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:ピアニスト 竹内志乃さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
『アラジン』
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】射楽 弓道隊剣道場(収録放送)
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】広島車椅子ダンスくらぶ 会長 赤穴寿子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
ゲスト:ソプラノ歌手・重本ゆうきさん
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:沖縄三板協会 広島支部 講師 櫨元加代子さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/11(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:YOGA for KID 矢吹さん
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
今回は、日本遺産認定で海外からも注目されている石見神楽の「津和野 夜神楽公演」と「鷺舞神事」をご案内します。
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】花風の音 小瀬川温泉
14:00【ゲスト】6月16日「みやじま国際パワートライアスロン大会2019」のご案内
▼ 大会実行委員会から、地域活性化部会 徳原光治さん&森川美奈代さんに、大会の見どころや、選手とボランティアの交流会について教えて頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
リポートは「かめや釣具」商工センター店 林 人志さん です。
16:00【JA佐伯中央presets農楽日和】
パーソナリティ:大田典子
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:②雨の時期の備え 危機管理課 依田(よりた)さん
後半:みやじまトライアスロン 吉本実行委員長
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
第14代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:廿日市市文化協会 副会長・山根義広さん・さくらぴあ企画担当・高木祐二さん
8/18(日) 2019年度 夏休み映画劇場 『パディントン2』のご紹介 (Part 1)
「くまのパディントン」について
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/12(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:素肌とまつ毛の専門店 ビーナスフォート 代表取締役 遠藤広美さん
お電話つなぎ:旬彩創作ビュッフェ 露庵
パーソナリティ:しげたともみ
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ゼロワン
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:②雨の時期の備え 危機管理課 依田(よりた)さん
後半:みやじまトライアスロン 吉本実行委員長
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】けとばし屋チャンピオン 渡辺さん
14:00【ゲスト】NPO法人シードオブピース 理事長 道田涼子さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】アトリエ∞ツル
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【ゲスト】広島工業大学高等学校通信制課程エンカレッジコース
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【しゃかりき・Axis・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・7/5全国公開映画「いちごの唄」特集
・植田真梨恵 インタビュー
・ASH コラボ企画 CHRIS先生インタビュー
・番組ゲスト
DRiVERS SET
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/13(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:高齢者と低栄養について
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】季のわ
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?上下あやめまつり
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
ゲスト:日本画家の王培さん
パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
ゲスト:シンガーソングライター「もゆーアントワネット」
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
ゲスト:アトリエぱお・加藤先生
パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/14(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:②雨の時期の備え 危機管理課 依田(よりた)さん
後半:みやじまトライアスロン 吉本実行委員長
8:40【本日発行!西広島タイムス】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:NPO法人 日本頚椎損傷Life Net 理事長 徳政宏一さん
スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会 細川大会会長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】宮島口食堂つむぐ
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】新宿さぼてん
16:00【フォークJukeBox】トワ・エ・モワ特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:NPO法人ひろしま自然学校 志賀誠治さん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:Yスマイル 代表 山口よしひろさん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:音楽家・事業家(pepper mint代表取締役) 三輪真理さん
6/20開催LIVEについて
パーソナリティ:劇団Tempa メイン:上奥 サブ:油野

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■6/15(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【ポップ・ステップ・ジャンボリー】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:廿日市市文化協会 副会長・山根義広さん・さくらぴあ企画担当・高木祐二さん
8/18(日) 2019年度 夏休み映画劇場 『パディントン2』のご紹介 (Part 1)
「くまのパディントン」について
パーソナリティ:藤本宏平
13:00【広島コンパス】
14:00~16:00【みやじまトライアスロン前日特番】
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島経済大学 FMハムスター79.0MHz
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:ヨガスタジオhono .hono三好雄策さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■6/16(日)
7:30~14:00【はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会2019「Wood MAN」速報!】
パーソナリティ:玉井芹香
リポーター:廣兼佳乃子・香川典加・黒木真由・倉本良一
14:00~16:00【さのっちパラダイス 2時間スペシャル】
前半ゲスト:ロシア人バイオリニスト エカテリーナ・シマキナさんと、イギリス人ギタリスト アラン・アスケルさん
後半ゲスト:宴会芸アイドル 七瀬カオリさん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣
16:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:素肌とまつ毛の専門店 ビーナスフォート 代表取締役 遠藤広美さん
TEL:旬菜創作ビュッフェ 露菴
パーソナリティ:しげたともみ

▼MUSIC BIRD▼
17:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■6/17(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:金折先生を囲む水彩画グループ展 山城剛さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】西部保健所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】D→START広島 藤川あさこさん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
背番号44 林晃汰選手
インタビュアー:東園恵
パーソナリティ:新木緑
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:柳井市観光大使 田村享子さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/18(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:瀬戸内海水産研究所
   パーソナリティ:藤井尚子 
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   ゲスト:株式会社マツダ 会長兼最高経営責任者(CEO)松田哲也さん・HM Ready’s 大石遥菜さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をお届けします!
今回は、島根県浜田市から鰈(かれい)まるごと1匹トッピング「どんちっち鰈入りカレー」と開府400年「浜田城城跡」などを紹介。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】四季彩酒膳げんや
14:00【ゲスト】島根県邑南町観光協会 常務理事 村田光治さん
▼ 「食と農」地方の魅力で再生した邑南町の「ビレッジプライド」フェアがLECT(広島市西区)で開催され、香木の森公園では21日からラベンダーの摘み取り体験が始まる。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいちエネルギークリーンセンター 波田(はだ)さん
後半:パンフルート奏者 岩田英憲さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『第2回はつかいち国際バレエコンクール』のPR
   企画・運営担当 加藤義孝さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/19(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 消化器内科 藤本佳史先生『すい臓がんについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:NPOふくし文化塾理事長 平昭治先生
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!アクアネット広島
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:はつかいちエネルギークリーンセンター 波田(はだ)さん
後半:パンフルート奏者 岩田英憲さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:佐伯区地域起こし推進課 有福さん
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【ゲスト】一般財団法人 どんぐり財団 濱万里子さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】西山石材
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:カイロプラクティックよつば 田中由加里さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・映画「いちごの唄」特集
   ・hopesign  コメント&楽曲
   ・植田真梨恵 ロングインタビュー前編
   ・フレーズASH  岡田あずみ
   ・ゲスト 空腹絶倒
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/20(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・大田典子
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者と食事について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:30【コメント】流れ星
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ソシオ廿日市
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三次の鵜飼 みよし市観光協会 会長 政森進さん
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   ゲスト:MagoWorks 代表 ビデオグラファー篠原良一郎さん
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:特集 「伊藤蘭」そしてキャンディーズ
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00【Hatsukaichi Juke Box】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/21(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいちエネルギークリーンセンター 波田(はだ)さん
後半:パンフルート奏者 岩田英憲さん
8:40【本日発行!西広島タイムス】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:チェンジフィット 北山さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【本日発行!西広島タイムス】
13:20【ゲスト】わらび座 ~茶の夢~ 主演の詩織役 青山恵梨子さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来町 咲く咲くカフェ
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】すし辰 大倉さん
16:00【フォークJukeBox】杉田二郎特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:しげたともみ
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:さくら賞受賞 西川さん
   パーソナリティ:吉田 峻 
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:障害者スポーツフェス7/6(土)の告知
   実行委員会の皆様
   パーソナリティ:倉本良一
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】