FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 4月

過去のFMはつかいち番組情報

2019年4月

■4/1(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】(収録放送)
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】グランドプリンスホテル(収録放送)
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】広島ひかり園
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】料理人 赤井顕治さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:新木 緑
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:劇団さくらまち 仁尾暢良さん・槇田詩穏さん・古里かな子さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/2(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:環境カウンセラーひろしま 薦田直樹さん・青山範子さん
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します!
今回は、山口県山口市から『国宝 瑠璃光寺』の桜、SLやまぐち号の話題など。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【リポート】ひろしま和食料理人コンクール食事会 会場の大聖院から
広島県 料理人コンクール実行委員会 倉本局長 記者出席にて
13:30【リポート】ちゅーピーアスレチック
14:00【電話】『賀茂鶴酒造 蔵開き』のご案内
▼4月20日(土)特設「賀茂鶴バー」からお土産にイチオシのお酒など、会場の楽しみ方を賀茂鶴酒造 新谷ゆみさんに教えて頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「吉和」コーナー
広島県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市役所 経営政策課 広報統計課 荏原 一仁さん
後半:4/7(日)開催 けん玉商店街けん玉ピタッとレース44 廿日市駅通り商店会 天野さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:声楽家 柴久美子さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:画家 金折文男さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/3(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
青葉レディースクリニック 岡谷先生
生理周期の乱れについて
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】廿日市市生涯学習課タイアップ
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:美容室 Ventvert ヴァンヴェール(廿日市市串戸) オーナー 今井羊子さん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!空海館にバーバパパ×マリホス続巻コラボグッズグッズ登場! 武田さん
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30~12:00【リメンバー・ミュージック(洋楽)】MUSIC BIRD
ちょっぴり懐かしい青春時代を思い起こさせる洋楽の名曲を、シームレス、ノン・ストップでタップリとお送りします。(80年代)
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:出前トークについて 廿日市市経営政策課 荏原さん
後半:4/7(日)けん玉ピタッとレースについて けん玉商店街 天野さん・KAZARI ヤスムラミチヨシさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】山下美里さん 4/7(日)SAKURA marche inけん玉商店街について
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】海老匠(えびしょう) 佐伯区五日市中央5丁目
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市カーコーティングの車花力(しゃかりき)presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30~17:00【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン♫】
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【由宇建材ゆう温泉presents♪京太郎と典子の「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【株式会社ステップコワーキングスペースShake Handsカルビーフューチャーラボタケスポpresentaインディーズ・アロー】
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間(じかん)】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【ヤマショウズ望月貴徳のグッドタイムミュージック】
27:00【JAZZ VOCALの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/6(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   アシスタント:おおせどちゃん
   パーソナリティ:積山ミサ
   4月6日(土)生放送のアートカフェは新人アシスタントのおおせどちゃんが登場!
   新コーナー現役グラフィックデザイナーおおせどちゃんの「気になるデザイン」がはじまります。
   広島のデザイン会社に勤務し、日々デザインの現場で経験した感動をお届けします。
   初回はデザイン会社の社員旅行「モロッコ旅行記」をお話します。
   さとちゃんの映画コーナーでは、2回にわたってお話ししてきた映画館のおすすめポイントの第1位を発表!
   役者の梅ちゃんとこ梅木かなえは、広島の高校生による合同演劇公演の感想を語ります。
   3月に行われたギリシャでの展示を成功させ帰国したミサにゃん!2週間滞在したギリシャの音楽をご紹介します!
   平成最後のアートカフェも、内容盛りだくさんで生放送予定!お楽しみに♪
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:画家 金折文男さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:美容室 Ventvert ヴァンヴェール(廿日市市串戸) オーナー 今井羊子さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島☆声優カンパニー
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:小物作家 杉本美千江さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■4/7(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~12:00【春だ!桜だ!はつかいち桜まつり特番】
   リポーター:廣兼佳乃子
   パーソナリティ:玉井芹香 
12:00~13:00【魔法のことば。】
   パーソナリティ:吉本いづみ・倉本良一・壤晴彦
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:音楽家 小方祐馬さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】

21:00【広島県議会議員一般選挙開票速報特番】
   リポーター:倉本良一
   パーソナリティ大田典子

22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■4/8(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:シンガーソングライター あんでぃさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【まちのねむり相談所 フジシン】
    パーソナリティ:大田典子・安井俊明(フジシン佐方店店長)
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
「名探偵コナン 紺青の拳」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】ジョリーフィス
13:30【コメント】LACCO TOWER
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】オッペンPinkLipsビューティアドバイザー 師井めぐみさん
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:広島ウインドオーケストラ・総括プロデューサー 荻原忠浩さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:日本コロンビア 歌手 春奈かおりさん
   音楽家の前安井勉先生
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/9(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:今年はアンサリーがやってくる「出張No.89 in 江田島海友舎」のご案内
▼4月19日(金)-20日(土) 江田島で開催!主催の建築デザイナー、シロウトダンドリスト
松原 綾(マツバラ アヤ)さんにみどころを教えて頂きます。
●お問い合わせ先:アトリエmican
メールアドレス→info@a-mican.com
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:10〜13:25【電話】陶芸家 髙木文代さん
▼ 広島市佐伯区五日市のコイン通りにあるギャラリー「ボンジュール ギャラリー」で、本日スタートした「髙木文代 和みのうつわ展」をご紹介します。
13:30【リポート】セイハ英語学院 ゆめタウン廿日市教室
14:00【ゲスト】ビジュアル戦略プロデューサー 竹本宗文さん
▼国内外に渡り、広島県の生産者や商品の広報プロモーションを手がける竹本さん。江田島市沖見町のイチゴ農家さんの魅力を教えて頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
リポートは「かめや釣具」商工センター店 林 人志さんです。
16:00【JA佐伯中央presets農楽日和】
   パーソナリティ:大田典子
   リポーター:松ノ木愛弓
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:ハザードマップについて 廿日市市危機管理課 依田さん
後半:4/14(日)よしわ すい仙まつり 吉和市民センター 岡本さん
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第15代はつかいち観光親善大使 吉岡里奈・植川真衣が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:はつかいち市民ミュージカル 岡ちえりさん・高田希美さん・松本朋栞さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/11(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:嚥下のリハビリについて 歯ブラシでのリハビリについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【アーティストコメント】藤井フミヤ
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 
14:30【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】すぅいーつ工房 夢菓子(むかし)
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?新岩国酒まつり
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:美術モデル レミさん
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
20:30【いきいきFactory】
   ゲスト:アトリエぱお
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/12(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:ハザードマップについて 廿日市市危機管理課 依田さん
後半:4/14(日)よしわ すい仙まつり 吉和市民センター 岡本さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:廿日市商工会議所 青年部 吉本大会会長
   ビジネスチャレンジコンテスト 部門優秀賞 赤井さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平  
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】広島市安佐動物公園 南園長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
4/14 よしわすい仙まつり
●物販(水仙の苗・アジサイの苗・ヤマボウシの苗・ケーキ・パン・コーヒー・焼そば・寿司・餅・アマゴの塩焼き・わさび・山菜・きのこ・陶器・つる細工・木工品など)
●体験(裂き織・餅つき・シジュウカラの巣箱つくり・クラフト)
●演芸(ピアノ&サックス演奏・ハーモニカ演奏・バンド演奏・カラオケ)
すい仙まつりのチラシを持参すると割引を受けれる施設あり(4/14~4/20の間)
クヴェーレ吉和はチラシ持参で入浴 大人 通常700円⇒500円、小学生 通常350円⇒300円でお入り頂けます。
魅惑の里はチラシ持参で入浴大人 通常600円⇒500円でお入りいただけます。
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】宮島農園
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】すし辰 大倉さん
16:00【フォーク JUKE BOX】風特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒木真由
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:PRIDE LEGEND 小島秀樹さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:阿品台の小林さんファミリー
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■4/13(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:はつかいち市民ミュージカル 岡ちえりさん・高田希美さん・松本朋栞さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:さとう式リンパケアインストラクター 浜中典子さん
   パーソナリティ:しげたともみ
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:カラパワーのみなさん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
トライプラス塾
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:小笠原道雄 広島大学名誉教授
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:シンガーAKIさん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■4/14(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:ペーパークリエイター 土居あきよさん
   12時台ゲスト:セラピスト・WEBアドバイザー 有馬七夕さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:フュージョンバンド「PAMASA」
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■4/15(月) 
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:シンガーソングライター 神南昌一さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】居織鍼灸院 正路航さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ウサギノアトリエ 田中裕子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:新木緑
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:お局ディナーカワセさま・アキ子さま
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/16(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 瀬戸内海区水産研究所
       環境保全研究センター 有害物質グループ 
       主任研究員 隠塚俊満さん・研究員 伊藤真奈さん・研究等支援職員 宗宮麗さん
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20〜13:35【電話】版画家 島田愛子さん
▼広島市佐伯区五日市のコイン通りに新しくオープンした「ボンジュールギャラリー」で、今日からスタートした「田舎の手仕事 大朝張り展(おおあさばりてん)」から一閑張(いっかんばり)の魅力をご案内頂きます。
14:00【ゲスト】「アグリ株式会社」高木基和さん
▼フランスのボルドーを拠点に世界の上質なワインを探し求める「ワインのエージェント」である ギヨーム・チボーさんをスタジオに迎え、横浜を拠点にヨーロッパのワイン生産者と日本の市場を行き来する高木さんと共に「ワインの魅力」を語り尽くして頂きます。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:くらしの相談について 廿日市市経営政策課 荏原さん
後半:4/20(土)21(日)マロンの里「春まつり」 JA佐伯中央 栗田さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:さといもの会・里真砂子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/17(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
大野東クリニック 日地正典先生 『頭痛について』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:Firste(ファステ)代表 光井祐子さん
   電話つなぎ:ワンワン 国友美千代さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ピースワンコジャパン
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:くらしの相談について 廿日市市経営政策課 荏原さん
後半:4/20(土)21(日)マロンの里「春まつり」 JA佐伯中央 栗田さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:廿日市市災害救援ボランティアネットワーク 防災士 千原保仁さん
   パーソナリティ:吉田英美 
14:00【ゲスト】男女共同参画市民フォーラム実行委員 佐々木さん 平野さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】オタフクソースWood Eggお好み焼館
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン♫】
   ゲスト:太鼓打ち 達矢さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・コメント&楽曲 万貴音・エルミアウトサイダー・武下詩菜
   ・番組ゲスト YODON
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/18(木)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・大田典子
11:30【玉川真里の心のトビラ】
   パーソナリティ:玉川真里
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケアについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ギャラリー&カフェ木杢
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?第5回セントルマルシェ
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
    電話つなぎ:尾道市立美術館学芸員/梅林信二さん
    パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:30【Hatsukaichi Juke Box】
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■4/19(金)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:くらしの相談について 廿日市市経営政策課 荏原さん
後半:4/20(土)21(日)マロンの里「春まつり」 JA佐伯中央 栗田さん
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲストパーソナリティ:チェンジフィット 北山さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】岩惣 岩村玉希女将
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
ウッドワン美術館 現在の展覧会4/21まで 次回展覧会4/26~6/30
現在の展覧会 華やぎアート展 ~エミール・ガレとミュシャを中心に~が21日までと残りあと3日です。
まだご覧になられていない方はいそいでお越しください。
22日~25日まで展示替えの為休館となりまして次回の展覧会 ~超絶技巧の木彫アート~ 前原冬樹展が4月26日から展示されます。
どこからみても本物にしか見えない。1つの木のかたまりから細密に形を掘り出し、モノの質感を油彩で表現することで、朽ち果てた際の美しさや懐かしくも失われ
ゆく風景など時間の経過が濃密に留められた作品を作りだしています。本展は前原さんの作品をまとまった形でご紹介する、西日本では始めての個展となります。
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】広島ドラゴンフライズ会場(本日最終節)代表取締役社長 沖伸善さん
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】タイムタイム 茶木店長
16:00【フォークJukeBox】N.S.P特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:しげたともみ
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】(収録放送)
   ゲスト:居織鍼灸院 院長 正路 航さん
   パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:宮島工業高等学校
   作本海都さん・佐伯晶太さん・横路遥さん・片口千聖さん・空健太さん・白石聖さん・伏田丈治さん・溝下穣さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
  ゲスト:岩本敬子さん
  演劇グループ 十八米四十糎所属
  『素晴らしい秋日和でございます』では印象的な役を演じていただいた方でTempaでも活躍。
  ①はつかいち市民ミュージカル第20回記念公演『STAR DUST TRAIN-銀河鉄道の夜-』出演
  4/28(日)17:30開演 前売り1500円 当日2000円
  はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあ大ホール
  ②ひとり芝居『黒髪』
  6/23(日)16:00~ 料金1000円+1order Q.boxにて上演!
  パーソナリティ:劇団Tempa
21:00【COLORFULフライデーナイト】
  パーソナリティ:小池春香

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】