FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 2月

過去のFMはつかいち番組情報

2019年2月

■2/1(金)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:市民税・県民税の申告について 課税課 森さん
後半:正覺院(しょうがくいん) 2/3(日)星祭護摩祈願会(きがんえ) 菅梅住職
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:ビッグアームジム 所属 三宅寛典選手
スポーツアシスタント:広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】おもてなしホステル宮島 和原信二さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】湯来釣り堀
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ORIHICA
16:00【ポップス・サウンズ】佐藤隆特集
16:30~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】
パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:もみじケア株式会社 代表取締役 吉村 隆裕さん
パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:NPO法人フリースクール「木のねっこ」から田上美由紀さん、横山晴美さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:株式会社 wagrica 代表取締役 神農一幸さん
パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/2(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
明日は、節分ですね!
ミサニャンは、金沢でのグループ展と個展の2つの展覧会を無事に閉会することが出来ました~。
おかげさまで、たくさんの方に励まされて無事に帰ってこれました、ありがとうございました!

石川県金沢市で開催された、
「第1回版画家積山ミサと広島のアーティスト達展in金沢2019」の
金沢湯涌創作の森版画工房ギャラリーでのグループ展のようすをお伝えします。
広島からは、総勢12名ほどのアーティストさんが金沢の地に集結しました。

同時開催の、石川国際交流サロンでの
「積山ミサ個展 ツミヤマミサ版画工房からの広島⇔金沢交流展」の、
展示の様子も、ミサニャンこと版画家積山ミサが現役作家の目線でリポートしますよ。

2月からの新コーナーとして、
「さとちゃんのときめき映画のコーナー♪」が始まります。
新人アシスタントのさとちゃんが、大好きな映画について等身大のガールズトークで紹介します。
記念すべき第1回目はさとちゃんが「映画館」について熱い思いを語りますので、映画好きの方は必聴ですよ!
お楽しみにね!
アシスタント:箕越智子
パーソナリティ:積山ミサ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
前半ゲスト:ソプラノ歌手・柴久美子 先生 (メルセデス役)
ソプラノ歌手・大城薫 様 (ミカエラ 役)
テノール歌手・三木貴徳 様 (ホセ 役)
後半ゲスト:マンドリン奏者・佐古季暢子 様
マンドリン奏者・高橋香瑠 様
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:田原農園 今田徳之さん
電話つなぎ:けあビジョンホーム大竹 浜本浩二さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
カスガイワーク
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:キッズアカデミー 沖野明空(みさ)さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■2/3(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00【ひと旅参りまSHOW!】
パーソナリティ:FMハムスター79.0MHz
広島経済大学 3年 和田 真也
広島経済大学 2年 上田 隼汰
広島経済大学 2年 田中 詩恵利
12:00株式会社エスビーシーpresents【魔法のことば。】
パーソナリティ:倉本良一・吉本いづみ・中村春正
インタビュー:廿日市市教育長 奥典道さん・最禅寺日校チーム
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:エリザベト音楽大学 作曲科4年 有留純さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■2/4(月)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:トロワフルール
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】薪ストーブ専門店 MOCA STOVE(収録放送)
13:30【ダイバーシティいつかいち】
パーソナリティ:信永明美
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】串戸市民センターにて職場体験中の七尾中学校の生徒様
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【廿女が行く!!】オートワークフルモト
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】シンガーソングライター ちひろさん
17:10《交通情報&天気予報》
18:15【廿女が行く!!】伊達奈緒美
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:表 優希
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:中島かつみさん
電話つなぎ:南一誠さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/5(火)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:環境カウンセラーひろしま 青山範子さん
パーソナリティ:山本 千帆里
11:00【プレゼンツみんなのホームグランド】
パーソナリティ:齋藤義朗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します。
今回は、愛媛県と高知県を結ぶ仁淀川の川遊び・うなぎに注目『仁淀ブルー観光協議会』の活動をご紹介します!
12:40【
昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】廿日市モータース
14:00【ゲスト】アートギャラリーミヤウチ 今井みはるさん
▼ 2月24日松本一哉/Gallery Sixを迎えて音楽イベント開催。アンビエント、電子音楽好きには超オススメ! ライブと映像、作品展示が織りなす空間の見どころを教えて頂きます。
特設サイトhttp://equalcinema.com
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「吉和」コーナー
広島県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
▼話題の『吉和ルバーブもみじ饅頭』やイベントをご紹介!
16:00【
宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:就職セミナーと職員募集 人事課 迫平さん、黒川さん
後半:1/26(土)もみのき森林公園で行われた西日本豪雨被災者激励プロジェクト
よしわ元気村 岡本美登志さん、矢野東地区から責任者の伊木則人(いきのりひと)さん 乗末翔空(のりすえとあ)くん 乗末尚子(のりすえなおこ)さん
18:30【
デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【
さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:広島ギター協会 事務局 伊吹稔さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【
新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/6(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
青葉レディースクリニック 岡谷裕二先生「生理周期の乱れについて」
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:(有)常藤家具きくら 鈴木徳俊さん
廿日市商工会議所経営指導員 安葉貴之さん
電話ゲスト:(有)安田林業 安田翔太さん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!ピースワンコジャパン
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン♪】
ゲスト:チャミスクール マンツーマン美容院 村上雅美さん
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:就職セミナーと職員募集 人事課 迫平さん、黒川さん
後半:1/26(土)もみのき森林公園で行われた西日本豪雨被災者激励プロジェクト
よしわ元気村 岡本美登志さん、矢野東地区から責任者の伊木則人(いきのりひと)さん 乗末翔空(のりすえとあ)くん 乗末尚子(のりすえなおこ)さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
ゲスト:ひろしま女性防災会 代表 横山ゆかりさん
パーソナリティ:吉田英美
13:45【廿女が行く!!】リカー&フーズ タナカ
14:00【ゲスト】けん玉商店街 副会長 三好雄策さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】オタフク・Wood Egg
15:30【ゲスト】職場体験中 七尾中学校生徒様
16:00~30【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:20【廿女が行く!!】㈱ケンスイ
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト:the service
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/7(木)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
パーソナリティ:ルシコ
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:口腔ケア セルフケアとプロフェッショナルケア
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:30【廿女が行く!!】とんかつ太一
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】石内ペノン・イシェル
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:吉田峻
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?いっきゅうマルシェ
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】(収録放送)
ゲスト:近藤崇さん・平田優さん
コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
パーソナリティ:岩本 浩嗣 (元広島ケントス初代ボーカリスト)・八谷 しおり
DJブース:DJサリー
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/8(金)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:就職セミナーと職員募集 人事課 迫平さん、黒川さん
後半:1/26(土)もみのき森林公園で行われた西日本豪雨被災者激励プロジェクト
よしわ元気村 岡本美登志さん、矢野東地区から責任者の伊木則人(いきのりひと)さん 乗末翔空(のりすえとあ)くん 乗末尚子(のりすえなおこ)さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:整体師 松坂あゆみさん
スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【ゲスト】天野佑美行政書士 無料相談会について
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】やまだ屋 代表取締役社長 中村靖富満さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
2月のイベントデー
2/8 レディースデー 女性(女子)500円で滑り放題
2/9 こどもデー   小学生以下のお子様1000円で滑り放題(2/9中)
2/16 こどもデー  小学生以下のお子様1000円で滑り放題(2/16中)
2/18 レディースデー 女性(女子)500円で滑り放題
2/23 サンフレッチェ応援デー 9時間券が2300円で購入できます。
こどもデー  小学生以下のお子様1000円で滑り放題(2/23中)
※オールナイト営業最終日
さらに2月23日、24日はペンギンがやってきます。
2/28 レディースデー 女性(女子)は500円で滑り放題
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】トヨペット廿日市
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【Hatsukaichi Juke Box】中島みゆき特集
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:大聖院 吉田大裕さん
パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:廿日市市連合会会長 中村春正さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/9(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00~30【Greg’s Garden】
パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:(有)常藤家具きくら 鈴木徳俊さん 廿日市商工会議所経営指導員 安葉貴之さん
電話ゲスト:(有)安田林業 安田翔太さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
ゲスト:林 たまえさん
パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
廿日市中学校放送部
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
ゲスト:たこ焼き大八 中西部長
パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
ゲスト:頼島医院 副院長の渡辺富美子さん、広島大学医学部5年生の渡辺志織さん
パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:地御前 堀の内町内会会長 梶山政人さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■2/10(日)
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
11:00冒頭【リポート】宮島かき祭り大野かきフェスティバル
11時台ゲスト:ビオマルシェの宅配BYC広島 里重る里さん
12時台ゲスト:クラビオーラ奏者・ピアニスト 折重由美子さん
パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:エリザベト音楽大学トランペット専攻2年 小山祐貴さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)

▼MUSIC BIRD▼
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■2/11(月)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】(収録放送)
ゲスト:ESTACION
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【まちのねむり相談所 フジシン】(収録放送)
パーソナリティ:大田典子・安井俊明(フジシン佐方店店長)
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】どんぐり
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】和みのヨーガインストラクター・セラピスト 松永潤子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
ゲスト:長唄三味線奏者 川東陽華さん
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:歌手 枡小 晋さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/12(火)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:エコリング 國本渉さん・中村悠大さん
パーソナリティ:山本千帆里
11:00【プレゼンツあゆみんとミュージックブランチ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【
昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】エミ美容室 けん玉商店街イベントについて
14:00【ゲスト】妙慶院 住職 加用雅信さん
▼「坊主バー」で若者の声に傾聴活動を続ける。建築設計を学び、好きなデザインやアートの世界から国際交流まで、現代のお寺の在り方をインタビュー!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
リポートは「かめや釣具 商工センター店」林 人志さん
16:00【JA佐伯中央presents農楽日和】
パーソナリティ:大田典子
リポーター:松ノ木愛弓
16:40【藤さんの九つ転び十起き】(収録放送)
パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】宮内少年野球クラブ 会長 飯盛豊さん
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:確定申告について 廿日市税務署 寺本副署長
後半:2/20(水)ブランドづくりが地域をつなぐ!JA佐伯中央主催マッチングセミナー 一般社団法人地域ブランドプロデューサー協会 代表理事 川本マサヨシさん
18:30【
はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【
さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:ソプラノ歌手 菅野厚子さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【
香川裕光のAcousticラジオ♪】
パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/13(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
青葉レディースクリニック 岡谷裕二先生「生理周期の乱れについて」
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:ベストセラー著者 江上治さん 出版記念トークライブ運営スタッフ 福留さん・西岡さん
パーソナリティ:しげたともみ
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!るるぶキッチン
インタビュアー:麓 俊貴
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:確定申告について 廿日市税務署 寺本副署長
後半:2/20(水)ブランドづくりが地域をつなぐ!JA佐伯中央主催マッチングセミナー 一般社団法人地域ブランドプロデューサー協会 代表理事 川本マサヨシさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】ホリデージャパン 沢田正人さん
14:00【ゲスト】税理士 福場先生
14:30【廿女が行く!!】ナチュールコンフォート
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】フェルダーシェフタガシラ
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:20【廿女が行く!!】居酒屋みほ
17:30【電話つなぎ】横川人狼スタッフ:バード 2/14発売「横川カンパイ人狼」について
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト:モンキービジネス
パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/14(木)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:口腔ケアについて
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【アーティストコメント】
佐藤タイジソロツアー 2月21日 ヲルガン座
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:30【廿女が行く!!】アムファーム天野
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】Cucina Vegetale Otto
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:玉井芹香
アシスタント:エマニュエル・ハーパー
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?第32回梅まつり
18:15【廿女が行く!!】ナチュールコンフォート
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
ゲスト:フリーアナウンサー 桂幾子さん
パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
ゲスト:エディション写真展 高田トシアキ/写真家
パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/15(金)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:確定申告について 廿日市税務署 寺本副署長
後半:2/20(水)ブランドづくりが地域をつなぐ!JA佐伯中央主催マッチングセミナー 一般社団法人地域ブランドプロデューサー協会 代表理事 川本マサヨシさん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
前半ゲスト:廿日市商店街 朋 大将 本田義明さん/廿日市商工会議所青年部 古谷さん
後半ゲスト:廿日市商工会議所青年部 川本さん 古谷さん 川西さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】ヤガワ楽器調律センター 矢川光則さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】中継 ふくべ三(湯来蕎麦屋)
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】
パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:お好み焼き ガッツ なかもとさん
パーソナリティ:吉田 峻
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:Rise English School代表 坂口尚子さん・息子さんエンジェルくん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:久坂公一(くさかこういち)さん
   1984生まれの34歳・広島風呂センター 代表
パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
21:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/16(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】 
10:40【リポート】廿日市・けん玉商店街50周年記念 歴史写真展 温故知新
11:00【Hatsukaichi Juke Box】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:ソプラノ歌手 菅野厚子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:ベストセラー著者 江上治さん 出版記念トークライブ運営スタッフ 福留さん・西岡さん
   パーソナリティ:しげたともみ
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島女学院中学校 放送部
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:タウンウオッチャー(写真家)松浦和之さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■2/17(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
   最近色々な話題が多い日本スポーツ界。今回は近現代の日本スポーツについて座談会をさせて頂きます。
   番組後半は「たた坊の〇〇の歩き方」コーナー。
   今回は小倉編です。
   アシスタント:狩山宏太(ART MEDIA JAPAN)・たた坊(夢競馬解説員)
   パーソナリティ:橘貴範
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:エリザベト音楽大学大学院1年 音楽学専攻作曲 山下雄士(ゆうと)さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■2/18(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
15:30【廿女が行く!!】いりえ鍼灸接骨院
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:出口千晴さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 山崎理紗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:30【ダイバーシティいつかいち】
   パーソナリティ:信永明美
15:30【廿女が行く!!】いりえ鍼灸接骨院
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市FC 中村さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】喫茶美鈴 佐々木京子さん・切戸みちさん
17:10《交通情報&天気予報》
18:15【廿女が行く!!】コンサルタント 山本さん
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   パーソナリティ:表 優希
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:スリーフェイス スーミーさん(奥澄代さん) 
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/19(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:25【廿女が行く!!】いりえ鍼灸接骨院
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:瀬戸内海区水産研究所 本田聡さん・山本圭介さん   
   パーソナリティ:藤井尚子
11:30【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】整体家族はにまるず
14:00【ゲスト】広島市青少年センター『ヤングフェスタ2019』3月9日-10日開催のお知らせ
▼ 52回目を迎える同イベント &同時開催の「広島わかもの映画祭」の楽しみ方を詳しく教えて頂きます!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:2/24(日)紅白歌合戦inさいき文化ホール さいき文化センター西名(にしな)さん 
後半:吹きガラス作家 藤島孝臣さん 
18:15【廿女が行く!!】コンサルタント 山本さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:シネマ・キャラバンV.A.G 友川千寿美さん
   さくらぴあ企画担当 月橋朋子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/20(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
青葉レディースクリニック 岡谷裕二先生 「生理周期の乱れについて」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:帯や着物を使った小物作り名人 杉本美千江さん
   電話つなぎ:あまのコミュニティケアプラザLaLa 齋藤ひとみさん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!Futura
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【バブリーてっちゃんとラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン♪】
   ゲスト:有限会社やました 山下幸士さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:2/24(日)紅白歌合戦inさいき文化ホール さいき文化センター西名(にしな)さん 
後半:吹きガラス作家 藤島孝臣さん 
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:広島市防災士ネットワーク 谷村敏彦さん
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【ゲスト】キッズコーチングエキスパート(日本キッズコーチング協会)・廿日市スポーツクラブキッズ体操講師 藤田先生
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】畑のやおや
15:25【ゲスト】宮島マラソンについて 久保本さん・レインボーケンさん
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
コメント&楽曲Liquid liqueuR 「朝焼け」
    松下奈緒 × fox capture plan 「MelodiousSky」コメント&楽曲フルO.A.
アクターズスクール広島 フレーズASH 泉舞衣子
番組ゲスト 飴色りぼん。
    パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/21(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・松ノ木愛弓
11:30【玉川真里のココロの話】
   パーソナリティ:玉川真里
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者と低栄養
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】鄙の料亭 地御前
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
   アシスタント:エマニュエル・ハーパー
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?恐羅漢スノーパーク
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:アトリエぱお・溝尻楽子さん
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/22(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:2/24(日)紅白歌合戦inさいき文化ホール さいき文化センター西名(にしな)さん 
後半:吹きガラス作家 藤島孝臣さん 
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:ケアマネージャー 中川雅枝さん
   スポーツアシスタント:広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】国際ソロプチミスト
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
2/23は今シーズン最後のオールナイト営業になります。
スキー場も残り1ヶ月をきり、オールナイトも23日で最後になります。
あまりスキーできなかった方、仕事等で夜しか滑れない方残りあと少しです。
お子様1000円2/22中滑り放題!
サンフレッチェ応援デーでもあるので大人の方は9時間券が3000円で購入できます。
ペンギンも遊びにくるのでひ女鹿平スキー場へ遊びに来て下さい。
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ラパンジュジュ
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【ポップス・サウンズ】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:宮島水族館 濱村大助さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:地御前小学校1年生 原本隼さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■2/23(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】
10:15【ゲスト】東京木場角乗保存会 福田淳さん
   3/2(土)木のまちはつかいち記念講演-江戸・東京に伝わる木材産業の技-
   伝統産業「木場の角乗」の継承@さくらぴあ小ホールについて
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:シネマ・キャラバンV.A.G 友川千寿美さん
   さくらぴあ企画担当 月橋朋子さん
   3/3(日)さくらぴあシネマ企画「じんじん~其の二~」について
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:帯や着物を使った小物作り名人 杉本美千江さん
   電話つなぎ:あまのコミュニティケアプラザLaLa 齋藤ひとみさん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】パート1
比治山大学現代文化学部マスコミュニケーション学科
夜の宮島の楽しみ方!
宮島に泊まって夜を楽しむをテーマにしました。嚴島神社や大鳥居だけでなく「弥山」や、夜のナイトクルーズなどを紹介させて頂きます。
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】パート2
総合学園ヒューマンアカデミー広島校
大倉 拓也(オオクラ タクヤ)
閑社 彩 (カンシャ アヤ)
岸上 莉子(キシガミ リコ)
齋木 梨菜(サイキ リナ)
白石 豪義(シライシ カツヨシ)
砂川 帆海(スナガワ ホナミ)
金川 桃子(カネカワ モモコ)
濱崎 隆也(ハマサキ リュウヤ)
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:広島大学3年生 吉岡翼さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:ホリデージャパン歌手 玉田ゆうきさんとお母様の胡桃さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■2/24(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【マリモpresents PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   11時台「Tarning Point」ゲスト:花村信⼦さん(イラストレーター)
   12時台「Link Ring」ゲスト:新沢亮二さん(株式会社NIIZAWA 代表取締役社⻑)
   PiNECoNeSアシスタント:寺下のぞみ
   パーソナリティ:藤井ちえ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:都山流尺八師範 兼 ギタリスト オガタマモルさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【ポップ・ステップ・ジャンボリー】
   ゲスト:ピア♡ニカ子さん・・・ある時は鍵盤ハーモニカ講師、ある時はココナッツのボーカル、ある時はゴスペルの先生・・・と多彩な顔を持つピア♡ニカ子さんの素顔とは・・?「MIさんの勝手にラジオ」を聞いてね!
   パーソナリティ:マッキー

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】

■2/25(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:染色家 今田ケイ子さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
「鯉のはなシアター」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】BOULANGER SHIGEMI
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】山崎本社 廿日市木材団地共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:20【ゲスト】大野浦病院 藤川さん
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下利梨子さん
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:15~18:27【ブランドづくりが地域をつなぐ!JA佐伯中央主催マッチングセミナー①】収録
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:ヴァイオリン奏者・上野眞樹さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/26(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:一般社団法人とびしま柑橘倶楽部 秦さん
   ▼竹チップ クラウドファウンディング2月スタート
   パーソナリティ:藤井尚子 
11:00~11:30【あゆみんとミュージックブランチ♪】
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。
提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】Pizzeria&Cafe vale(廿日市市宮内)
14:00〜【ゲスト】「ブックスひろしま」清水麻央さん
▼ トークイベント『冒険起業家 ゾウのウンチが世界を変える。』著者 植田 紘栄志さんについてや、「古本市」と雑貨店、菓子、パンなどのマルシェを同時開催する「エールエールブックフェスティバル2019〜本と活字の底力〜」をご案内!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
リポートは「かめや釣具 岩国通津店」大田真也さん です。
16:40【お悩み相談室 発芽塾presents藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:3/3(日)ニュースポーツイベント「みんなで遊ぼう 遊スポ!! 廿日市市生涯学習課 高井さん・廿日市市スポーツ推進委員 向井さん
後半:3/9(土)「二人のプロフェッショナルに聞く 本と本屋と図書館の未来予想図」イベントについて
はつかいち市民図書館 渡辺さん・ライターのイソナガアキコさん
18:15~18:27【ブランドづくりが地域をつなぐ!JA佐伯中央主催マッチングセミナー②
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永美来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:はつかいち美術ギャラリー 山田博規さん
   廿日市市市制施行30周年記念『木のまち はつかいち』のご紹介
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間(じかん)】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/27(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
大野東クリニック 日地正典先生「頭痛について」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:SORA HOME 代表 楠勝也さん
   パーソナリティ:しげたともみ
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!マリホ水族館&るるぶキッチン
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:3/3(日)ニュースポーツイベント「みんなで遊ぼう 遊スポ!! 廿日市市生涯学習課 高井さん・廿日市市スポーツ推進委員 向井さん
後半:3/9(土)「二人のプロフェッショナルに聞く 本と本屋と図書館の未来予想図」イベントについて
はつかいち市民図書館 渡辺さん・ライターのイソナガアキコさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】濱本遊水さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】お好み焼・鉄板焼き 福の神
15:30【ゲスト】広島マリーナホップ 広報担当 藤本智子さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   今週のおばあちゃん:福祉施設用コミュニケーションロボット PALRO
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
・映画JK☆ROCK特集 DROP DOLLよりユイナ コメント&「シークレットボイス」O.A.
・安田レイ コメント&「blooming」O.A.
・ASHコラボ企画 フレーズASH 木澤咲彩 インタビュー
・番組ゲスト なみやん @ LOVEGUITAR
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■2/28(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【馬場ちゃんのラジオでババッと伝えます】
   パーソナリティ:上馬場雄介
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者と低栄養
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】フジシン佐方店
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
   アシスタント:エマニュエル・ハーパー
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?梅林春こい祭り
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:Miu音楽アカデミー代表、ピアニスト 水入恵さん
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:musica garden  トランペット 森井友さん ユーフォニアム北木奈津希さん キーボード竹内彩華さん
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】