今週以降のFMはつかいち番組情報

過去の番組情報一覧はこちら 

■6/15(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】
11:00【ポップ・ステップ・ジャンボリー】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:廿日市市文化協会 副会長・山根義広さん・さくらぴあ企画担当・高木祐二さん
8/18(日) 2019年度 夏休み映画劇場 『パディントン2』のご紹介 (Part 1)
「くまのパディントン」について
パーソナリティ:藤本宏平
13:00【広島コンパス】
14:00~16:00【みやじまトライアスロン前日特番】
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島経済大学 FMハムスター79.0MHz
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:ヨガスタジオhono .hono三好雄策さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■6/16(日)
7:30~14:00【はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会2019「Wood MAN」速報!】
パーソナリティ:玉井芹香
リポーター:廣兼佳乃子・香川典加・黒木真由・倉本良一
14:00~16:00【さのっちパラダイス 2時間スペシャル】
前半ゲスト:ロシア人バイオリニスト エカテリーナ・シマキナさんと、イギリス人ギタリスト アラン・アスケルさん
後半ゲスト:宴会芸アイドル 七瀬カオリさん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大4年 植川真衣
16:00【Hatsu BIZ CAFE(再)】廿日市市しごと共創センタータイアップ
ゲスト:素肌とまつ毛の専門店 ビーナスフォート 代表取締役 遠藤広美さん
TEL:旬菜創作ビュッフェ 露菴
パーソナリティ:しげたともみ

▼MUSIC BIRD▼
17:00~17:55【JP TOP 20
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)
17:55【Weekly Recommend】
18:00【Premium G~MUSIC GIFT~】
パーソナリティ:大石吾朗(おおいし ごろう)・伊藤美裕(いとうみゆ)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
6:00【Morning Community】

■6/17(月)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:金折先生を囲む水彩画グループ展 山城剛さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 岡本麻希・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】西部保健所
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】D→START広島 藤川あさこさん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
背番号44 林晃汰選手
インタビュアー:東園恵
パーソナリティ:新木緑
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:柳井市観光大使 田村享子さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/18(火)
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:瀬戸内海水産研究所
   パーソナリティ:藤井尚子 
11:00【なごし住宅プレゼンツなごちゃんのなんのこれしき!】
   ゲスト:株式会社マツダ 会長兼最高経営責任者(CEO)松田哲也さん・HM Ready’s 大石遥菜さん
   パーソナリティ:なごちゃん・松ノ木愛弓
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をお届けします!
今回は、島根県浜田市から鰈(かれい)まるごと1匹トッピング「どんちっち鰈入りカレー」と開府400年「浜田城城跡」などを紹介。
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】四季彩酒膳げんや
14:00【ゲスト】島根県邑南町観光協会 常務理事 村田光治さん
▼ 「食と農」地方の魅力で再生した邑南町の「ビレッジプライド」フェアがLECT(広島市西区)で開催され、香木の森公園では21日からラベンダーの摘み取り体験が始まる。
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「湯来」コーナー
▼広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:小池春香
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいちエネルギークリーンセンター 波田(はだ)さん
後半:
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:『第2回はつかいち国際バレエコンクール』のPR
   企画・運営担当 加藤義孝さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents楓子のシュワらじ】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■6/19(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
JA広島総合病院 消化器内科 藤本佳史先生『すい臓がんについて』
7:00~9:00【Wake up!Morning!!】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【アサクジ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:NPOふくし文化塾理事長 平昭治先生
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!アクアネット広島
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【笑う門には福来るhappy&smileわっはっは!ラジオ】
   パーソナリティ:住吉孝予・松田久子
12:00~16:00【昼なんじゃけん!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:はつかいちエネルギークリーンセンター 波田(はだ)さん  
後半:
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:佐伯区地域起こし推進課 ありふくさん
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【ゲスト】一般財団法人 どんぐり財団 濱万里子さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】西山石材
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30【バブリーてっちゃん&ラブリーのりぴぃのこの人に胸キュン?】
   ゲスト:カイロプラクティックよつば 田中由加里さん
   パーソナリティ:土居徹信・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・タケスポ・BOOKOFF広島presentsインディーズ・アロー】
・映画「いちごの唄」特集
   ・hopesign  コメント&楽曲
   ・植田真梨恵 ロングインタビュー前編
   ・フレーズASH  岡田あずみ
   ・ゲスト 空腹絶倒
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】